Страница 147 из 389 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1461
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Tigra-spb Посмотреть сообщение
    Конечно бабушка не содержала ребенка. Она даже не жила с нами. И мама трудоспособная) Я и так знала, что ничего ребенок не наследует, просто Вы как юрист, подтвердили это.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    При живом отце, при условии, что ребенок не был на иждивении бабушки, ребенок ничего не наследует, наследует отец как наследник первой очереди.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1462
    Активный участник Аватар для NataLI-27A
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Нар.Ополчения
    Сообщений
    310

    Здравствуйте, подскажите пожайлуста. У нас умерла бабушка. В её квартире три доли, Бабушкина, моя и мамина. Мама хочет сразу оформлять бабушкину долю на меня. В таком случае мне нужно открывать наследное дело, а маме не заявлять свои права или как поступить?

  3. #1463
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от NataLI-27A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожайлуста. У нас умерла бабушка. В её квартире три доли, Бабушкина, моя и мамина. Мама хочет сразу оформлять бабушкину долю на меня. В таком случае мне нужно открывать наследное дело, а маме не заявлять свои права или как поступить?
    Здравствуйте. Другие наследники есть, кроме мамы?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1464
    Активный участник Аватар для NataLI-27A
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Нар.Ополчения
    Сообщений
    310

    Нет

  5. #1465
    Активный участник Аватар для NataLI-27A
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Нар.Ополчения
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Другие наследники есть, кроме мамы?
    Нет

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1466
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Даже если на час. Жена наследник первой очереди, в отличие от всех братьев-племянников, она все и наследует за мужем (если у покойного, повторю, нет детей-родителей). Уже в этот момент к родне мужа-дяди все его имущество перестало иметь отношение (если не было завещания).
    Но неприватизированную квартиру вообще никто не наследует, она принадлежит государству.
    Подождите ответа юриста, я лишь практик.
    А разве не имеет значения факт подачи заявления на вступление в наследство? Подавший заявление на открытие наследного дела=принявший наследство. Ждём специалиста.

  7. #1467
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    А разве не имеет значения факт подачи заявления на вступление в наследство? Подавший заявление на открытие наследного дела=принявший наследство. Ждём специалиста.
    наследство можно принять двумя способами:1-подачей заявления нотариусу и 2-фактическими действиями, т.е пользуясь имуществом умершего.
    Если дядя с женой были прописаны в одном жилье, то любой нотариус признает фактическое принятие наследства
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1468
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Наследование

    Соболезную вам, сколько потерь. Тяжело хоронить родных...

  9. ответ для NataLI-27A , на сообщение « Нет »
    #1469
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от NataLI-27A Посмотреть сообщение
    Нет
    Маме нужно отказаться от наследства в вашу пользу у нотариуса.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1470
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    Катерина, приветствую!
    Умер мой дядя 23 декабря, его жена умерла 01 января , детей нет, завещания нет тоже.
    Со всех сторон остались сестры, братья, племянники.Сегодня открывая дело о наследстве нотариус сказал ,что раз тетя умерла последней,то и все имущество достается ее родственникам.
    Разве может такое быть?
    Нужно ли заявлять племянникам о своем существовании или это бессмысленно если в дело вступает сестра умершего(мать племянников),или чем больше всяких родственников вступит тем больше достанется семье?))
    Если допустить,что все имущество принадлежит(оформлено) дяде ,то как это делится?
    Когда идти в суд?
    Спасибо!
    Света, привет. Такое может быть, это наследственная трансмиссия, ст. 1156 гк РФ. Все получают наследники жены дяди.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 147 из 389 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •