Страница 148 из 388 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для redis , на сообщение « Да, Вы все правильно поняли!... »
    #1471
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сразу вопрос - что имеется в виду под словами ген.доверенность? Так-то никакой генеральной доверенности не существует, есть доверенность на определенные виды полномочий. Так вот вопрос - какие полномочия прописаны в вашей доверенности на отца? Я так понимаю, вы сейчас ему не доверяете и не хотите больше ему никаких полномочий давать?
    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    Да, Вы все правильно поняли! Доверенность на совершение сделок с моей долей недвижимости, не доверяю вообще...
    Екатерина, так и остался вопрос без ответа можно ли отозвать (аннулировать?) доверенность на отца на совершение сделок с моей долей недвижимости или наложить запрет?

  2. #1472
    Активный участник Аватар для NataLI-27A
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Нар.Ополчения
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Маме нужно отказаться от наследства в вашу пользу у нотариуса.
    Понятно, спасибо.

  3. #1473
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    а если не заявить о своем праве на наследство, хотя в завещании указан как один из наследников?

  4. ответ для redis , на сообщение « а если не заявить о своем праве на... »
    #1474
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    а если не заявить о своем праве на наследство, хотя в завещании указан как один из наследников?
    Если не заявлять нотариусу, значит наследник останется без наследства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для redis , на сообщение « Екатерина, так и остался вопрос без... »
    #1475
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    Екатерина, так и остался вопрос без ответа можно ли отозвать (аннулировать?) доверенность на отца на совершение сделок с моей долей недвижимости или наложить запрет?
    Можно отозвать конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1476
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Добрый день. Помогите, пожалуйста. Есть вопросы р вступлении в наследство на расстоянии. Хочется минимально свести расходы в жтом вопросе. Как лучше поступить?
    1. Оформление доверенности на ведение дел о вступлении в наследство?
    2. Заявление здесь на вступление в наследство и отправка в другой город?
    По 1.поняла 1900р,но там в городе также понадобится писать заявление на вступление в наследство, а это ещё +900?
    По 2. Здесь 900+ пересыл, но какие документы ещё понадобятся? Паспорт значится, надо пересылать его оригинал?
    И ещё, если это важно, то в наследстве 2 объекта, квартира и участок ижс. Всё будет в долях. Или квартира в отказ в пользу мамы.

  7. #1477
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста. Есть вопросы р вступлении в наследство на расстоянии. Хочется минимально свести расходы в жтом вопросе. Как лучше поступить?
    1. Оформление доверенности на ведение дел о вступлении в наследство?
    2. Заявление здесь на вступление в наследство и отправка в другой город?
    По 1.поняла 1900р,но там в городе также понадобится писать заявление на вступление в наследство, а это ещё +900?
    По 2. Здесь 900+ пересыл, но какие документы ещё понадобятся? Паспорт значится, надо пересылать его оригинал?
    И ещё, если это важно, то в наследстве 2 объекта, квартира и участок ижс. Всё будет в долях. Или квартира в отказ в пользу мамы.
    Вы напрасно думаете, что я на лету читаю ваши мысли, это для вас все понятно, а я вашу ситуацию вижу в первый раз.
    Кто умер, кто наследники, наследство в другом городе, как я понимаю? Вы хотите как можно дешевле вступить в наследство? Или не вы? Чья мама?
    Пожалуйста поподробнее, я ж не телепат)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Вы напрасно думаете, что я на лету... »
    #1478
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы напрасно думаете, что я на лету читаю ваши мысли, это для вас все понятно, а я вашу ситуацию вижу в первый раз.
    Кто умер, кто наследники, наследство в другом городе, как я понимаю? Вы хотите как можно дешевле вступить в наследство? Или не вы? Чья мама?
    Пожалуйста поподробнее, я ж не телепат)
    ) простите.
    Умер свекр. Свекровь жива (долгих лет ей жизни). Наследники в завещании 2 сына. Свекрови нет совсем в завещании и собственности у нее нет также. Не знаю почему так всё получилось, видимо свекр при жизни хотел, как лучше, знал, что сыновья не оставят маму без всего. Но сейчас получается полная путаница со вступлением в наследство. По факту в этой квартире продолжит жить одна свекровь и участок также будет в её пользовании. Мой муж живёт от них в другом городе, брат его в городе там же, где свекровь. Ну и да, свекровь пенсионерка, прописана в той же квартире.

  9. #1479
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    ) простите.
    Умер свекр. Свекровь жива (долгих лет ей жизни). Наследники в завещании 2 сына. Свекрови нет совсем в завещании и собственности у нее нет также. Не знаю почему так всё получилось, видимо свекр при жизни хотел, как лучше, знал, что сыновья не оставят маму без всего. Но сейчас получается полная путаница со вступлением в наследство. По факту в этой квартире продолжит жить одна свекровь и участок также будет в её пользовании. Мой муж живёт от них в другом городе, брат его в городе там же, где свекровь. Ну и да, свекровь пенсионерка, прописана в той же квартире.
    У свекрови обязательная доля, она персонерка(наверняка), поэтому все равно, несмотря на завещания, будет иметь свою долю в наследстве. Муж ваш и брак его чего хотят то? Вступать в наследство? Отказаться от него?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « У свекрови обязательная доля, она... »
    #1480
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    У свекрови обязательная доля, она персонерка(наверняка), поэтому все равно, несмотря на завещания, будет иметь свою долю в наследстве. Муж ваш и брак его чего хотят то? Вступать в наследство? Отказаться от него?
    Да, про свекровь я уже поняла, почитала.
    Да ничего они толком не хотят 🤦*♀️, ни рыба не мясо, мой муж на меня свалил сие дело. Уже 4й месяц пошёл.. Они вообще думали, что вступать только по истечении 6 месяцев.
    Я думаю им предложить два варианта, квартира также на свекрови, а участок сыновьям на двоих.. Другой, всё на свекровь. Третий всё на троих мне кажется сейчас самым затратным и не имеющим смысла. Но может я нн совсем права..

Страница 148 из 388 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •