Страница 150 из 388 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1491
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Катя, поправьте, если я ошибаюсь.
    Шуршик же должна считаться принявшей наследство одним из двух способов: подача заявления и фактические действия (оплата счетов). Оба пункта исполнены.
    Так что это уже будет не трансмиссия, а просто наследование за Шуршиком в своё время, пусть оно наступит очень не скоро.
    Наследственная трансмиссия же только для тех, кто не успел принять наследство работает.
    Просто выше была у нас похожая ситуация, поэтому я зацепилась за сообщение.

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « Катя, поправьте, если я ошибаюсь. ... »
    #1492
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 303

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Катя, поправьте, если я ошибаюсь.
    Шуршик же должна считаться принявшей наследство одним из двух способов: подача заявления и фактические действия (оплата счетов). Оба пункта исполнены.
    Так что это уже будет не трансмиссия, а просто наследование за Шуршиком в своё время, пусть оно наступит очень не скоро.
    Наследственная трансмиссия же только для тех, кто не успел принять наследство работает.
    Просто выше была у нас похожая ситуация, поэтому я зацепилась за сообщение.
    А как выгоднее? Я не говорила нотариусу, что счета оплачивала🤔. Но бумажки ( электронные платежи) аккуратно собираю. Мне главное, чтобы не на сторону, а дочке.
    P.s.жить собираюсь до 100 лет, но находиться в тревоге 6 месяцев не хочу.

  3. #1493
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 303

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да все понятно_ Если вы уже подали на наследство, но внезапно помрете(извините) ), то тут вступает в силу наследственная трансмиссия, ст. 1156 ГК РФ, то есть право наследовать переходит к вашим наследникам по закону или по завещанию, в данном случае, как я понимаю - к вашей дочери.
    Благодарю!!!

  4. ответ для Шуршик , на сообщение « А как выгоднее? Я не говорила... »
    #1494
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    А как выгоднее? Я не говорила нотариусу, что счета оплачивала🤔. Но бумажки ( электронные платежи) аккуратно собираю. Мне главное, чтобы не на сторону, а дочке.
    P.s.жить собираюсь до 100 лет, но находиться в тревоге 6 месяцев не хочу.
    Каким именно способом принять наследство не имеет значения, насколько я понимаю. Важно, что Вы его уже приняли, поэтому вторая очередь отдыхает.
    Повторю: я не специалист.

  5. ответ для !Ольга! , на сообщение « Каким именно способом принять... »
    #1495
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Каким именно способом принять наследство не имеет значения, насколько я понимаю. Важно, что Вы его уже приняли, поэтому вторая очередь отдыхает.
    Повторю: я не специалист.
    Теп не менее вы правы)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1496
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    85

    Чудесного Вам вечера) Подскажите, пожалуйста, по возможности:
    Я три месяца назад, в установленный срок в 6 мес., открыла у нотариуса наследственное дело. Мне не было известно обо всём имуществе умершего отца, кроме квартиры, нотариус сказала будет выяснять-искать.С тех пор прошло уже ровно три месяца, нотариус ещё тогда сказала звонить ей не ранее, чем через месяц, но я не звонила дольше по разным причинам, а теперь, вот уже месяц изредка позванивая, не могу дозвониться до той нотариальной конторы вообще. А находится она в другом городе, за 400 км, и без веской причины стартануть туда ну очень влом....((

    А вот, собственно, и вопрос--есть таки веская причина начать беспокоиться о наследственном деле и ехать выяснять, или время терпит и просто заболел человек в маленьком уездном городке? Есть какие-то сроки для дальнейших телодвижений после открытия наследственного дела для принятия хоть какого-то наследства? Я уверена, что несмотря на наличие завещания в пользу жены, я имею право на часть наследства как нетрудоспособная дочь (инвалид).Что делать, а?) Пора куда-то бежать-звонить?)

    В интернете чего-то читала-читала-ничонепоняла..то 6 месяцев, то три, то вообще свидетельство можно получить когда угодно бессрочно..Но мне ж ещё и доказать надо, наверное, где-то и кому-то, что я инвалид и право имею?
    Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь хорошее)) Или я уже всё ..то самое сделала из того самого места, раз три месяца прошло?)

  7. ответ для Essa. , на сообщение « Чудесного Вам вечера) Подскажите,... »
    #1497
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от Essa. Посмотреть сообщение
    Чудесного Вам вечера) Подскажите, пожалуйста, по возможности:
    Я три месяца назад, в установленный срок в 6 мес., открыла у нотариуса наследственное дело. Мне не было известно обо всём имуществе умершего отца, кроме квартиры, нотариус сказала будет выяснять-искать.С тех пор прошло уже ровно три месяца, нотариус ещё тогда сказала звонить ей не ранее, чем через месяц, но я не звонила дольше по разным причинам, а теперь, вот уже месяц изредка позванивая, не могу дозвониться до той нотариальной конторы вообще. А находится она в другом городе, за 400 км, и без веской причины стартануть туда ну очень влом....((

    А вот, собственно, и вопрос--есть таки веская причина начать беспокоиться о наследственном деле и ехать выяснять, или время терпит и просто заболел человек в маленьком уездном городке? Есть какие-то сроки для дальнейших телодвижений после открытия наследственного дела для принятия хоть какого-то наследства? Я уверена, что несмотря на наличие завещания в пользу жены, я имею право на часть наследства как нетрудоспособная дочь (инвалид).Что делать, а?) Пора куда-то бежать-звонить?)

    В интернете чего-то читала-читала-ничонепоняла..то 6 месяцев, то три, то вообще свидетельство можно получить когда угодно бессрочно..Но мне ж ещё и доказать надо, наверное, где-то и кому-то, что я инвалид и право имею?
    Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь хорошее)) Или я уже всё ..то самое сделала из того самого места, раз три месяца прошло?)
    Здравствуйте. Если даже нотариус болеет, у него в конторе остается по крайней мере один его помощник, который и исполняет его обязанности. Так что волноваться есть основания. Я бы на вашем месте позвонила в нотариальную палату этого городка или области(если в городке нотариальной палаты нет) и выяснила бы, куда делся этот нотариус, и почему вы до него не можете дозвониться.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1498
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    85

    Пожалуй и правда озадачусь посерьёзней.. Спасибо Вам большое за внимание) А про сроки всё же---есть какие-то рамки? Неудобно очень и правда беспокоить Вас с ответом, но так мне будет спокойнее, что ли, выяснять, что там с нотариусом случилось.. Пожалуйста, извините)

  9. ответ для Essa. , на сообщение « Пожалуй и правда озадачусь... »
    #1499
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от Essa. Посмотреть сообщение
    Пожалуй и правда озадачусь посерьёзней.. Спасибо Вам большое за внимание) А про сроки всё же---есть какие-то рамки? Неудобно очень и правда беспокоить Вас с ответом, но так мне будет спокойнее, что ли, выяснять, что там с нотариусом случилось.. Пожалуйста, извините)
    Главное - подать заявление о принятии наследства своевременно. А дальше могут всплывать разные обстоятельства, могут быть споры между наследниками(объявляться новые например, или кто-то кого захочет в судебном порядке признать недостойным наследником, или невозможно сразу будет выяснить объем наследуемой массы(как в вашем случае). Так что конкретных сроков именно получения свидетельства о праве на наследство - нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1500
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Главное - подать заявление о принятии наследства своевременно.
    А какие сроки Своевременны?
    Это именно обратиться к нотариусу для Открытия наследственного дела? что я и сделала своевременно, до 6 месяцев. Или что-то ещё..? Ну пожааалуйста, объясните обычным кухонным языком) Я не подавала заявлений об именно Принятии наследства, потому что я не знала ничего о наследстве..как я могу принять то, что мне неизвестно?.. Я подала нотариусу только заявление об Открытии наследственного дела. Не зная, есть ли вообще собственность у умершего.

Страница 150 из 388 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •