Страница 153 из 389 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1521
    Мега-элита Аватар для валя
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 951

    Добрый час. Пожалуйста, подскажите, для оформления на следственного дела можно обратиться к любому нотариусу. Или в соответствии адреса проживания.

  2. #1522
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от валя Посмотреть сообщение
    Добрый час. Пожалуйста, подскажите, для оформления на следственного дела можно обратиться к любому нотариусу. Или в соответствии адреса проживания.
    Здравствуйте. Наследодатель проживал в Санкт-Петербурге?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1523
    Мега-элита Аватар для валя
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 951

    Да

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1524
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Екатерина, здравствуйте
    Почитала, все равно остались вопросы
    Моя свекровь указана в завещании её двоюродной сестры.
    На сколько я поняла, надо обратиться к нотариусу в течении 6 мес после смерти завещавшего.
    Свекровь в области ленинградской, предмет завещания в Питере. Наследодатель проживал в спб.
    Каким образом написать заявление нотариусу, если кроме фио свекровь ничего больше не знает?
    Обратиться к областному нотариусу или надо в город ехать?
    Есть ли какие-то льготы по оплате услуг нотариуса у пенсионеров?
    Пыс: есть человек, у которого все бумажки в наличии. Нам надо попросить копию свидетельства о смерти?
    Собраться всем дружно в одном месте и открыть наследственное дело?
    С какими документами идти к нотариусу? Кроме своего паспорта.
    Заранее спасибо

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1525
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    я наследник квартиры и 1/2 доли квартиры. жили отдельно с умершим рожственником.
    подскажите, пожалуйста, я буду платить после оформления наследства? 0,3% от оценочной стоимости имущества, максимум 100 тыс. рублей.? от кадастра?

  6. ответ для валя , на сообщение « Да »
    #1526
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от валя Посмотреть сообщение
    Да
    Понятно. С 01.01.2012 в Санкт-Петербурге действует программа "Наследство без границ", согласно которой, если наследодатель умер в СПб, то обратиться можно к любому нотариусу города.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Федора , на сообщение « Екатерина, здравствуйте Почитала,... »
    #1527
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте
    Почитала, все равно остались вопросы
    Моя свекровь указана в завещании её двоюродной сестры.
    На сколько я поняла, надо обратиться к нотариусу в течении 6 мес после смерти завещавшего.
    Здравствуйте. Да, именно так.

    Свекровь в области ленинградской, предмет завещания в Питере. Наследодатель проживал в спб.
    Обращаться по месту последнего проживания наследодателя, то есть к нотариусу в СПб.
    Каким образом написать заявление нотариусу, если кроме фио свекровь ничего больше не знает?
    Извините, не поняла. Чьих ФИО?
    Обратиться к областному нотариусу или надо в город ехать?
    В город, выше написала.
    Есть ли какие-то льготы по оплате услуг нотариуса у пенсионеров?
    Нет.
    Пыс: есть человек, у которого все бумажки в наличии. Нам надо попросить копию свидетельства о смерти?
    Конечно. А как иначе вы откроете наследственное дело? Обязательно должно быть на руках свидетельство о смерти.
    Собраться всем дружно в одном месте и открыть наследственное дело?
    Так будет проще всего.
    С какими документами идти к нотариусу? Кроме своего паспорта.
    С завещанием, если оно есть на руках, со свидетельством о смерти, с правоустанавливающими документами на имущество наследодателя.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для mafa , на сообщение « я наследник квартиры и 1/2 доли... »
    #1528
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    я наследник квартиры и 1/2 доли квартиры. жили отдельно с умершим рожственником.
    подскажите, пожалуйста, я буду платить после оформления наследства? 0,3% от оценочной стоимости имущества, максимум 100 тыс. рублей.? от кадастра?
    Если вы не были ни в одной из этих квартир прописаны с умершим родственником, то вам придется заплатить пошлину за выдачу свидетельство на наследство - 0,3%, если вы близкий родственник, и 0,6% - если не близкий. Да, обычно от кадастровой стоимости, если вы согласны с этой стоимостью.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Если вы не были ни в одной из этих... »
    #1529
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если вы не были ни в одной из этих квартир прописаны с умершим родственником, то вам придется заплатить пошлину за выдачу свидетельство на наследство - 0,3%, если вы близкий родственник, и 0,6% - если не близкий. Да, обычно от кадастровой стоимости, если вы согласны с этой стоимостью.
    я и мой сын 5 летний прописаны в квартире, живем на основании договора безвозмездно (ссудополучатель). Эта квартира целиком принадлежала ей. фактически это две соседние квартиры, мы жили на обе (я , мать, мой сын)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Понятно. С 01.01.2012 в ... »
    #1530
    Мега-элита Аватар для валя
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 951

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Понятно. С 01.01.2012 в Санкт-Петербурге действует программа "Наследство без границ", согласно которой, если наследодатель умер в СПб, то обратиться можно к любому нотариусу города.
    Екатерина, спасибо.
    Ситуация наша, как понимаю, не очень проста.
    У наследодателя четверо наследников(завещания нет) муж(82лет)и трое детей. Одна из детей-дочь имея все документы вот уже пять месяцев не обращалась к нотариусу. А сейчас заявила, что вступит в наследство единолично, а остальным после продажи участка выделит сумму.
    У меня вопрос, как подать на оформление на следственного дела не имея на руках документов.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Страница 153 из 389 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163203253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •