Страница 168 из 389 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1671
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После вступления всех наследников в наследство - можно конечно.
    они вступить то вступили, но еще на руки не получили свои документы о наследовании долей

    Весна

  2. ответ для svn , на сообщение « А они в ответ могут потребовать от... »
    #1672
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А они в ответ могут потребовать от единственного проживающего наследника оплачивать им арендную плату за проживание на их площади (если это, скажем, однушка, где нельзя просто закрыть свою часть собственности хотя бы в виде комнаты)?
    Можно ли обязать проживающего оплачивать использование чужой собственности/жилплощади?
    там трешка.

    Весна

  3. #1673
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    они вступить то вступили, но еще на руки не получили свои документы о наследовании долей
    Вот после оформления права собственности в росреестре можно будет взыскать с даты смерти наследодателя.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для svn , на сообщение « А они в ответ могут потребовать от... »
    #1674
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А они в ответ могут потребовать от единственного проживающего наследника оплачивать им арендную плату за проживание на их площади (если это, скажем, однушка, где нельзя просто закрыть свою часть собственности хотя бы в виде комнаты)?
    Можно ли обязать проживающего оплачивать использование чужой собственности/жилплощади?
    А проживающий что, препятствует проживанию других наследников? Или предложил им отдать квартиру ему в личное пользование и заключил с ними возмездный договор? Если нет, то оснований нет, въезжайте пользуйтесь жилым помещением.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Вот после оформления права... »
    #1675
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вот после оформления права собственности в росреестре можно будет взыскать с даты смерти наследодателя.
    поняла, спасибо

    Весна

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1676
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 087

    Екатерина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я недавно стала вдовой. Совместно нажитого имущества нет, есть квартира, которая была у мужа в совместной собственности с его матерью. В выписке так и указана - совместная(видимо, приватизация ранних 90-х годов). То есть мы со свекровью обе претендуем на 1/4, она конечно не хочет чтобы я претендовала, говорит, что доля у меня 1/8 и прочее. Как сказал нотариус, мы должны будем при вступлении в наследство подписать соглашение о долях, иначе только через суд((
    Свекровь заинтересована в уменьшении моей доли, каким образом она это может сделать?
    Сейчас она трясет из меня квитанции за квартплату за 15 лет (мы жили в другой квартире, моего мужа, но оформлена квартира на свекровь). То есть мы жили в квартире и платили 15 лет за нее, а в другой, где 1/2-собственность мужа, он квартплату не оплачивал.

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1677
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 391

    Здравствуйте. Вопрос по продаже наследственной квартиры. Ситуация такая. Умер мой дядя, одинокий. Наследницей по закону стала моя мама. Но т.к. мама сама к тому моменту была тяжело больна, то успела открыть наследственное дело и написать завещание на внука. Внук вступил в права. Есть несколько вопросов. Квартиру без уплаты налогов можно продать через 3 года, новый закон о 5 годах владения к наследникам не относится, верно мы поняли? И ещё, нотариус говорил, что 3 года считается со дня смерти дяди, он правильно сказал?

  8. ответ для upetrova , на сообщение « Екатерина, добрый день! Подскажите,... »
    #1678
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я недавно стала вдовой. Совместно нажитого имущества нет, есть квартира, которая была у мужа в совместной собственности с его матерью. В выписке так и указана - совместная(видимо, приватизация ранних 90-х годов). То есть мы со свекровью обе претендуем на 1/4, она конечно не хочет чтобы я претендовала, говорит, что доля у меня 1/8 и прочее. Как сказал нотариус, мы должны будем при вступлении в наследство подписать соглашение о долях, иначе только через суд((
    Свекровь заинтересована в уменьшении моей доли, каким образом она это может сделать?
    Здравствуйте. Никаким. вы обе законные наследницы первой очереди, и ваши права абсолютно равные. Только по соглашению вы можете уступить свекрови бОльшую долю.

    Сейчас она трясет из меня квитанции за квартплату за 15 лет (мы жили в другой квартире, моего мужа, но оформлена квартира на свекровь). То есть мы жили в квартире и платили 15 лет за нее, а в другой, где 1/2-собственность мужа, он квартплату не оплачивал.
    А где был муж зарегистрирован? И свекровь? И вы)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для ПронырА , на сообщение « Здравствуйте. Вопрос по продаже... »
    #1679
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос по продаже наследственной квартиры. Ситуация такая. Умер мой дядя, одинокий. Наследницей по закону стала моя мама. Но т.к. мама сама к тому моменту была тяжело больна, то успела открыть наследственное дело и написать завещание на внука. Внук вступил в права. Есть несколько вопросов. Квартиру без уплаты налогов можно продать через 3 года, новый закон о 5 годах владения к наследникам не относится, верно мы поняли?
    Здравствуйте. Правильно. Наследственное имущество можно продавать без уплаты налогов через 3 года.
    И ещё, нотариус говорил, что 3 года считается со дня смерти дяди, он правильно сказал?
    Правильно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1680
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 391

    Спасибо.

Страница 168 из 389 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •