Страница 170 из 386 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1691
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 083

    Если я себе оставлю копии розовых квитанций, это поможет? На них нет фамилии мужа, оплата наличными, выписаны квитанции на свекровь.
    А про мебель - она ж не знает, может у меня все чеки из Икеи остались. Тут может и удастся доказать, что мы покупали.
    Екатерина, а чего она боится, я же ничего с этих квитанций получить не могу? Только косвенно доказательство, что мы жили здесь, вели хозяйство и прочее.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1692
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 083

    Подскажите, пожалуйста, если я сделаю себе копии квитанций по квартплате за последние 3 года и возьму расписку с неё о том что я оплачивал и претензий от неё нет, такая расписка хоть какую силу иметь будет?

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1693
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Здравствуйте.
    Яаляется лм имущество, полученное мужем по наследству, совместно нажитым?
    Хотим продать гараж, доставшийся мужу по наследству. Мне нужно идти к нотариусу и давать согласие на его продажу?

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Здравствуйте. Яаляется лм имущество,... »
    #1694
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Яаляется лм имущество, полученное мужем по наследству, совместно нажитым?
    Хотим продать гараж, доставшийся мужу по наследству. Мне нужно идти к нотариусу и давать согласие на его продажу?
    Здравствуйте. Нет, не является конечно. Ваше согласие не нужно. Но нотариус может попросить, как н парадоксально.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для upetrova , на сообщение « Всё устное, конечно. Я знаю что может,... »
    #1695
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Всё устное, конечно. Я знаю что может, но не будет, скорее всего.
    Про квитанции - это обычные розовые квитанции за квартплату,муж оплачивал всегда наличными.
    Ну вот и получается, муж не платил за свою, а свекровь за свою квартиры. И все упирается в эти квитанции.
    И как она может забрать эту мебель, я могу просто её вывезти?
    Можете конечно, если вы ее покупали) (Если не покупали, то тоже можете, но тут уже поле для конфликта со свекровью).
    Да не упирается ничего ни в какие квитанции) по факту ни у нее, ни у вас нет доказательств, что она и ваш муж не исполняли обязанности по содержанию своего имущества. Если все на словах, и оплата была наличными, каждый может сказать, что это вообще он оплачивал.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для upetrova , на сообщение « Если я себе оставлю копии розовых... »
    #1696
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Если я себе оставлю копии розовых квитанций, это поможет? На них нет фамилии мужа, оплата наличными, выписаны квитанции на свекровь.
    А про мебель - она ж не знает, может у меня все чеки из Икеи остались. Тут может и удастся доказать, что мы покупали.
    Екатерина, а чего она боится, я же ничего с этих квитанций получить не могу? Только косвенно доказательство, что мы жили здесь, вели хозяйство и прочее.
    А с чего вы взяли, что она вообще чего то боится? Вы бы хотели иметь документы о том, что у вас нет долгов в принадлежащей вам квартире? Наверно да. Вот и она хочет. Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы отдать ей квитанции. А себе оставьте копии конечно, на всякий случай. В вашем варианте это просто документы о том, что за коммуналку уплачено, раз там нет имени плательщика.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1697
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 083

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что она вообще чего то боится? Вы бы хотели иметь документы о том, что у вас нет долгов в принадлежащей вам квартире? Наверно да. Вот и она хочет. Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы отдать ей квитанции. А себе оставьте копии конечно, на всякий случай. В вашем варианте это просто документы о том, что за коммуналку уплачено, раз там нет имени плательщика.
    она хочет уменьшить мою долю. Она мне уже наговорила, что мне светит 1/8 и уведомление от нотариуса уже пришло на левый адрес, отсюда такое недоверие(( Плюс любит связями бравировать, а они у нее есть.
    я попробую с ней договориться, после вступления в наследство ей все отдать, когда доли между собой определим (мы же по соглашению это делаем, сказала нотариус)
    Копии за 3 года? мне еще посоветовали поставить на розовых квитанциях свою подпись и расшифровку, где плательщик
    и еще взять расписку))
    чувствую себя мурлом, но это уже другой раздел ЛВ))

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1698
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 083

    а по поводу долгов - она в ЖЭКе в любой момент может взять справку об отсутствии задолженности, это уж даже я знаю

  9. #1699
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 083

    На квитанции конечно есть имя плательщика, имя свекрови, как собственника. Только платили мы, потому что квартира на словах считалась моего мужа (наследство его бабушки, свекрови моей свекрови).

  10. ответ для upetrova , на сообщение « На квитанции конечно есть имя... »
    #1700
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    она хочет уменьшить мою долю. Она мне уже наговорила, что мне светит 1/8 и уведомление от нотариуса уже пришло на левый адрес, отсюда такое недоверие(( Плюс любит связями бравировать, а они у нее есть.
    я попробую с ней договориться, после вступления в наследство ей все отдать, когда доли между собой определим (мы же по соглашению это делаем, сказала нотариус)
    Копии за 3 года? мне еще посоветовали поставить на розовых квитанциях свою подпись и расшифровку, где плательщик
    и еще взять расписку))
    чувствую себя мурлом, но это уже другой раздел ЛВ))
    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    а по поводу долгов - она в ЖЭКе в любой момент может взять справку об отсутствии задолженности, это уж даже я знаю
    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    На квитанции конечно есть имя плательщика, имя свекрови, как собственника. Только платили мы, потому что квартира на словах считалась моего мужа (наследство его бабушки, свекрови моей свекрови).
    У меня просьба - пишите пожалуйста в один пост то, что сказать хотите) для каждого предложения не обязательно новый пост делать, можно отредактировать уже написанный и добавить, мне будет удобнее так чисто визуально воспринимать текст) спасибо)
    Не надо себя чувствовать мурлом, ставьте спокойно свои подписи как плательщика, если вы платили. Я уже поняла, что квартира свекрови, а платили вы.
    Долю вашу она не уменьшит, получите столько, сколько полагается по закону, и квартплата к этому отношения не имеет. Если она захочет с вас потом взыскать что-то - будет это делать по суду после вступления в наследство, а пока законных оснований уменьшать вашу долю нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 170 из 386 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •