Страница 172 из 389 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222272 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1711
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Да, ремонт уже устарел. Я хотела перед выездом поклеить новые обои.
    Делать вам нечего, извините) и деньги наверно некуда тратить)
    если бы отношения со свекровью были хорошие, то я еще понимаю желание освежить квартиру. А с таким отношением, как у нее...

    Если бы мы знали 14 лет назад, что мама так и не перепишет на мужа квартиру, как у них у всех была договорённость, так не вкладывались бы тогда. Я ещё, бестолочь, 3 года назад приставала к мужу с новым ремонтом. А он и сказал, не его это квартира и больше ремонтов не будет.
    Ну это все лирика, собрала квитанции за 3 года, поставлю свою подпись (там где плательщик) и сниму копии. И буду верить в лучшее, что она не использует платёжные документы против меня, для уменьшения доли наследства.
    сомневаюсь, что у нее это получится. Даже если захочет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #1712
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 265

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Нене, минуточку) на ее личную квартиру никто не претендует. А часть на сторону она отдает не своего так-то) Не было у нее двух квартир, даже чисто по бабски)) И что значит "отдавать"?) Думаете, что то изменится от того, что в квартире появится 1/4 доля невестки? Невестка туда заселится и начнет порядок пользования устанавливать и выделять себе метры для проживания? Сомневаюсь)
    По документам не было, по сути было, если общая с сыном квартира - родительская, семейная, то есть доля сына - условность, полученная им по наследству от отца или по приватизации.
    Вы ж отлично понимаете, о чем я.
    Но это для другого раздела точно. )

  3. ответ для svn , на сообщение « По документам не было, по сути было,... »
    #1713
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    По документам не было, по сути было, если общая с сыном квартира - родительская, семейная, то есть доля сына - условность, полученная им по наследству от отца или по приватизации.
    Вы ж отлично понимаете, о чем я.
    Но это для другого раздела точно. )
    По сути , по совести, по человечески - мы тут не обсуждаем)
    Но замечу, что доля, полученная по приватизации - никакая не условность. По наследству тоже. Вполне себе законная доля. Вашу ТЗ я понимаю, но в данном случае с ней не согласна, даже чисто по человечески)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1714
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 265

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    По сути , по совести, по человечески - мы тут не обсуждаем)
    Но замечу, что доля, полученная по приватизации - никакая не условность. По наследству тоже. Вполне себе законная доля. Вашу ТЗ я понимаю, но в данном случае с ней не согласна, даже чисто по человечески)
    Напомните, вы потенциальная свекровь или теща? ))

  5. ответ для svn , на сообщение « Напомните, вы потенциальная свекровь... »
    #1715
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Напомните, вы потенциальная свекровь или теща? ))
    Вообще конечно это не тема для этого раздела) но у меня одна дочь)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1716
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 087

    Да у всех своя правда, и у меня, и у свекрови. На работе коллеги занялись оформлением завещаний и дарений, глядя на мою ситуацию. Мы на одном предприятии работали, всех глубоко потрясла скоропостижная смерть моего мужа, молодого и здорового мужчины, и особенно последующий дележ имущества. Все сделали выводы))

  7. ответ для upetrova , на сообщение « Да у всех своя правда, и у меня, и у... »
    #1717
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 087

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Всегда удивляло, что в школе на обществознании изучают всё, что угодно, но не вот эти практические вещи.
    А потом все удивляются и резко начинают самообразовываться, когда жареный петух уже рядом кого-то клюнул.
    Это я и про себя тоже. Извините за офф.
    да все последние 3 года я пыталась решить этот вопрос, хотела взять ипотеку (сейчас понимаю, что хорошо, что не взяла). Муж был против, ему же бабушка оставляла квартиру)), переписала временно (как он считал))) на маму его. Предлагал мне дарственную на свою долю полностью, чтобы я не переживала, где я останусь если что. Я на такое не согласилась, так как свекровь истерит из-за 1/4, с давлением лежит, а представьте, если бы моя стала половина... Ну и вот как нормально тут решить

  8. ответ для upetrova , на сообщение « да все последние 3 года я пыталась... »
    #1718
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 265

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    да все последние 3 года я пыталась решить этот вопрос, хотела взять ипотеку (сейчас понимаю, что хорошо, что не взяла). Муж был против, ему же бабушка оставляла квартиру)), переписала временно (как он считал))) на маму его. Предлагал мне дарственную на свою долю полностью, чтобы я не переживала, где я останусь если что. Я на такое не согласилась, так как свекровь истерит из-за 1/4, с давлением лежит, а представьте, если бы моя стала половина... Ну и вот как нормально тут решить
    Раз уж вы спрашиваете: зарабатывать на своё, а не откусывать от чужого.

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1719
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 298

    Девушки, я вынуждена повторить правила раздела.
    С эмоциями и моралями добро пожаловать в ОВО и в ЖГ.

  10. #1720

    Добрый день! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Умерла моя бабушка, и через две недели – ее сын, мой отец, с которым мы не виделись лет 25. У бабушки в собственности была квартира, в которой были прописаны бабушка с моим отцом, хотя жил он отдельно. У отца никакой собственности не осталось, но остались долги, он проходил процедуру банкротства физ.лиц. У бабушки близких родственников не осталось, у отца – гражданская жена и ее сын от первого брака. Могу ли я наследовать бабушкину квартиру и что будет с долгами отца – не будет ли это означать, что его долги я тоже получу в наследство?

Страница 172 из 389 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •