Страница 174 из 177 « Первая 74124164170171172173174175176177 Последняя »

Тема: Наследование

Элита Аватар для Елки-Иголки

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Извините, но я так и не поняла с судом. Сначала вы пишите, что судья отложил возбуждение дела, потом - что второй раз отложено. Вы сайт суда мониторили? Смотрели про движение дела?
    Если родственники маму вашу никак в иске не обозначили, то суд должен её привлечь к участию в деле. Напишите мне в личку номер дела или материала и в каком суде, я посмотрю. Из ваших слов непонятно, на каком оно этапе.
    Я действительно не правильно написала, до суда юристы, нанятые бабушкой дошли, и второй раз перенесли открытие дела, видимо. Я в личку отправила номер.

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от sonicanna1 Посмотреть сообщение
    добрый день подскажите у меня умер отец и я единственная родная дочь. отец 30 лет проживал с женщиной( в браке 96-99) год потом развелись но проживали совместно. у него брат и сестра. завещания нет. его гражданская жена собирается судиться если по мирному не признаем ее женой и не отдадим какую то часть наследства . она как понимаю была на постоянном "иждевении" . кормил одевал ее он. она работала ( официально или нет я не знаю) . что посоветуете мне делать? она считает что как иждевенка выиграет в суде и получит половину если мирно не отдадим. финансово у них разные были счета и т д но как ж это докажешь. то что кормил и одевал это точно. ей около 59 лет пенсия маленькая говорит и что она иждевенец . заранее спасибо вам за ответ
    Здравствуйте. Они были вместе зарегистрированы? Какие доходы были у отца, работал он, получал пенсию?
    Как раз разные счета доказывать и не надо, суду достаточно запросить сведения из налоговой инспекции.
    О признании женой речи быть не может, такого понятия в нашем законодательстве просто нет.
    Насчет иждивения - ответьте на мои вопросы, от ответов многое зависит.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Они были вместе... »

отец военный начальник он работал (доходы были высокие) и получал военную пенсию. последние 6 лет проживали на папиной новой квартире до этого она ходила в гости на его старую квартиру. ( но как понимаю это ж не доказать). квартира новая естественно оформлена на него. думаю она в ней не прописана но это лишь мои предположения!!!!. как то наверно можно точнее узнать. егрн если запросить то там прописки видно не будет?
    В Выписке ЕГРН не видно будет, к сожалению. Вы свидетельство о смерти папы получали? Вам же надо будет его выписать из квартиры, вот заодно и узнаете, прописана ли там эта дама.
    В любом случае, если она получала свою пенсию и работала, то у меня ооочень большие сомнения в том, что она сможет доказать, что находилась на его иждивении.
    Я вам посоветую конечно никакой женой ее не признавать и ничего ей не отдавать добровольно. Хочет судиться - пусть судится и доказывает, надо хотя бы посмотреть, что она в качестве доказательств хочет предъявить.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

4. ответ для Китайцы , на сообщение « В Выписке ЕГРН не видно будет, к... »

свид о смерти я получила но она его взяла . похороны оплачивала она с его денег в квартире были. плюс для военкомата сказала она ей нужна и отдаст. на какую то пенсию по иждевению собиралась подавать. в квартире она проживает до сих пор. квартира просто в его собственности может она и не выписывала его. я тогда к вам на консультацию под'еду после 15 ого и там уже подробнее обсудим . спасибо
    Ок. Но до 15-го возьмите повторное свидетельство о смерти(она вам первое уже не отдаст) и сходите в паспортный стол, выпишите отца и узнайте, прописана ли она. Ну если получится конечно.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Участник Аватар для Харлей-пит

Доброго времени суток. Хочу посоветоваться, умерла мама, мне надо вступать в наследство (единственный наследник по закону), вроде всё прочитала и ход действий понимаю, разбираю документы. И мама и я меняли не раз фамилии, нашла все св-ва о браке, кроме первого с моим отцом, но есть справка из ЗАГСа с печатью, она подойдёт? ( св-во о разводе есть оригинал) или надо восстанавливать всё таки оригинал? И кто это делает, я или нотариус? Ещё вопрос надо ли иметь св-ва о смерти родителей мамы, их у меня нет, они давно умерли или нотариус это сам проверит, что наследников первой очереди нет в живых, кроме меня? Немного запуталась как взять форму 9 по последнему проживанию мамы( послала запрос через гос.услуги на снятие регистрации сначала, ну и потом на форму 9-но не знаю пройдёт ли) Ещё, запуталась в нотариальных конторах и совершенно не знаю, к какому нотариусу обратиться, чтоб и грамотный был и не заоблачные суммы драл, если у кого есть какая то информация о нотариусах Калининского района, пожалуйста поделитесь в ЛС, желаительно территориально МО Пискарёвка/МО Академическое. Заранее благодарю за ответ.

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Продублирую и тут, не знаю просто уже где уточнить. Подскажите пожалуйста схему действий. Маму кремировали, последняя её воля была подзахоронить урну к её родителям, всё это в ЛО, за 120 км, вопрос вот в чём, родители мамы умерли давно, в документах нашла только копию св-ва от смерти дедушки, какой мой порядок действий? Ехать на кладбище, где они захоронены и там узнавать или можно как то по телефону это уточнить, позвонив в сель-совет например? Обязательно нужно брать дубликат о смерти маминых родителей? какие документы для этого нужны? Я даже не знаю где их выдавали, в каком ЗАГСе, была маленькой, помню, что бабушка умерла в С-Пб, в больнице, а дедушка в ЛО, там где и захоронены.

В перезагрузке Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от Харлей-пит Посмотреть сообщение
    Продублирую и тут, не знаю просто уже где уточнить. Подскажите пожалуйста схему действий. Маму кремировали, последняя её воля была подзахоронить урну к её родителям, всё это в ЛО, за 120 км, вопрос вот в чём, родители мамы умерли давно, в документах нашла только копию св-ва от смерти дедушки, какой мой порядок действий? Ехать на кладбище, где они захоронены и там узнавать или можно как то по телефону это уточнить, позвонив в сель-совет например? Обязательно нужно брать дубликат о смерти маминых родителей? какие документы для этого нужны? Я даже не знаю где их выдавали, в каком ЗАГСе, была маленькой, помню, что бабушка умерла в С-Пб, в больнице, а дедушка в ЛО, там где и захоронены.
    из опыта
    отчаявшись застать хоть кого в сельсовете (там решаются кладбищенские дела) просто подхоронили урну с прахом папы в могилу его матери, установили небольшую табличку гранитную
    давненько уже
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    из опыта
    отчаявшись застать хоть кого в сельсовете (там решаются кладбищенские дела) просто подхоронили урну с прахом папы в могилу его матери, установили небольшую табличку гранитную
    давненько уже
    Спаибо за ответ, но мне всё таки хочется официально всё сделать(

9. ответ для Харлей-пит , на сообщение « Доброго времени суток. Хочу... »

Доброго времени суток. Хочу посоветоваться, умерла мама, мне надо вступать в наследство (единственный наследник по закону), вроде всё прочитала и ход действий понимаю, разбираю документы. И мама и я меняли не раз фамилии, нашла все св-ва о браке, кроме первого с моим отцом, но есть справка из ЗАГСа с печатью, она подойдёт? ( св-во о разводе есть оригинал) или надо восстанавливать всё таки оригинал?
    Здравствуйте. Конечно подойдет справка о заключении брака, не нужно восстанавливать свидетельство.
    Ещё вопрос надо ли иметь св-ва о смерти родителей мамы, их у меня нет, они давно умерли или нотариус это сам проверит, что наследников первой очереди нет в живых, кроме меня?
    Для нотариуса - не нужно. И проверять он не будет. Он просто будет ждать до истечения 6 месяцев со смерти мамы, чтобы объявились все наследники. Не объявятся - выдаст свидетельство о праве тому, кто обратился.

Немного запуталась как взять форму 9 по последнему проживанию мамы( послала запрос через гос.услуги на снятие регистрации сначала, ну и потом на форму 9-но не знаю пройдёт ли)
    ну тут сложно запутаться, как мне кажется. Запросили справку - получите. Или обратиться в паспортный стол со свидетельством о смерти.
    Ещё, запуталась в нотариальных конторах и совершенно не знаю, к какому нотариусу обратиться, чтоб и грамотный был и не заоблачные суммы драл, если у кого есть какая то информация о нотариусах Калининского района, пожалуйста поделитесь в ЛС, желаительно территориально МО Пискарёвка/МО Академическое. Заранее благодарю за ответ.
    Если у кого-то есть информация по этому запросу, прошу автору вопроса писать в личку.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Дубликат о смерти маминых родителей как раз не нужен, у администрации кладбища(или в сельсовете) скорее всего есть копии свидетельств о смерти тех, кто у них похоронен. А вот свидетельство о рождении мамы, свидетельства о смене ее фамилии(свидетельства о заключении брака) понадобятся, чтобы подтвердить родство для родственного подхоронения.
    Но вы конечно сначала позвоните в администрацию поселения, где похоронены мамины родители.
    Повторные свидетельства о смерти можно запрашивать через ЗАГС Санкт-Петербурга и ЗАГС Ленинградской области, если не помните точно, где выдавались свидетельства.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Страница 174 из 177 « Первая 74124164170171172173174175176177 Последняя »