Страница 175 из 181 « Первая 75125165171172173174175176177178179 Последняя »

Тема: Наследование

1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Участник Аватар для Харлей-пит

Китайцы Спасибо огромное, за такой оперативный ответ. Столо понятней

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, умер отец. В его собственности однокомнатная квартира. Завещание на его сожительницу. В браке они не состоят, в квартире она не прописана. Я его единственная дочь. Других родственников нет. Имею ли право на часть квартиры или нет смысла оспаривать завещание?

3. ответ для You can , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста,... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от You can Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, умер отец. В его собственности однокомнатная квартира. Завещание на его сожительницу. В браке они не состоят, в квартире она не прописана. Я его единственная дочь. Других родственников нет. Имею ли право на часть квартиры или нет смысла оспаривать завещание?
    Здравствуйте. Если вы совершеннолетняя трудоспособная женщина, у которой нет инвалидности, и которой не исполнилось 55 лет, то , увы, нет смысла оспаривать завещание. Если вам есть 55 или у вас есть инвалидность (несовершеннолетие я теоретически исключаю), то оспаривать завещание тоже нет сымсла, т.к. вы имеете право на обязательную долю в наследстве.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Старожил Аватар для Таволга

Добрый вечер. Подскажите пож- ста по моей ситуации. Умер муж, официального брака не было. Наследники- двое наших несовершеннолетних детей. Наследуемое имущество: вклады, машина, доля в квартире ( вторая доля у сестры наследодотеля.) Сегодня узнала, что его сестра тоже будет претендовать на наследство. Вопрос, на что может претендовать сестра. На мой взгляд слабое звено это квартира, которая находится в другом городе , квартплату платила сестра, т.к. в этой квартире и проживала.
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пож- ста по моей ситуации. Умер муж, официального брака не было. Наследники- двое наших несовершеннолетних детей. Наследуемое имущество: вклады, машина, доля в квартире ( вторая доля у сестры наследодотеля.) Сегодня узнала, что его сестра тоже будет претендовать на наследство. Вопрос, на что может претендовать сестра. На мой взгляд слабое звено это квартира, которая находится в другом городе , квартплату платила сестра, т.к. в этой квартире и проживала.
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте. Отцовство умершего на несовершеннолетних детей было установлено? Он официальный отец?
    Просто вы пишете "муж", а юридически он не был мужем, поэтому и спрашиваю про детей.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Отцовство умершего на несовершеннолетних детей было установлено? Он официальный отец?
    Просто вы пишете "муж", а юридически он не был мужем, поэтому и спрашиваю про детей.
    Отцовство установлено. Свидетельства об установлении есть

Отцовство установлено. Свидетельства об установлении есть
    Тогда ни на что не может претендовать сестра(если конечно умерший завещание не оставил на нее). Если есть наследники первой очереди(а это дети), то наследники второй(сестра) уже не призываются к наследству.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Завещания нет, ковид свалился неожиданно. Еще раз уточню. Оплата комунальных услуг сестрой значения не имеет?

9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Подскажите, пожалуйста. Человек завещал (нотариально) свою квартиру двум родственникам поровну. Один из наследников внезапно умер. Что происходит в таком случае?
    Переходит ли кому-то наследование за умершего?

10. ответ для Таволга , на сообщение « Завещания нет, ковид свалился... »

Завещания нет, ковид свалился неожиданно. Еще раз уточню. Оплата комунальных услуг сестрой значения не имеет?
    Нет. Для наследования - не имеет.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Страница 175 из 181 « Первая 75125165171172173174175176177178179 Последняя »