Страница 176 из 387 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1751
    Активный участник Аватар для Харлей-пит
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Академическая/Пискарёвка
    Сообщений
    511

    Сейчас ещё задам вопрорс, в котором вообще не бум бум( у меня есть гражданский муж, уже лет 17, по закону он мне никто- сожитедь вроде, у него есть кв-ра, в долевой собственности с его мамой(детей нет-супруг умер)-родителеи выше тоже все умерли , он хочет перевести свою долю на мою дочь, как лучше это сделать? ДКП или завещание? или что?

  2. #1752
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 084

    Цитата Сообщение от Харлей-пит Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё задам вопрорс, в котором вообще не бум бум( у меня есть гражданский муж, уже лет 17, по закону он мне никто- сожитедь вроде, у него есть кв-ра, в долевой собственности с его мамой(детей нет-супруг умер)-родителеи выше тоже все умерли , он хочет перевести свою долю на мою дочь, как лучше это сделать? ДКП или завещание? или что?
    Ваш пост совсем не в тему топика, лучше было бы написать его отдельно, создав отдельную тему.
    Как лучше сделать - зависит от нюансов. Сколько лет доля в собственности у вашего мужчины, в каких отношениях он с мамой, готов ли он лишиться права собственности на свою долю прямо сейчас...
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1753
    Активный участник Аватар для Харлей-пит
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Академическая/Пискарёвка
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ваш пост совсем не в тему топика, лучше было бы написать его отдельно, создав отдельную тему.
    Как лучше сделать - зависит от нюансов. Сколько лет доля в собственности у вашего мужчины, в каких отношениях он с мамой, готов ли он лишиться права собственности на свою долю прямо сейчас...
    Спасибо за ответ, извините, что не по теме. Позже создам отдельную, с подробным описанием и более уточнёнными данными.

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1754

    Добрый день. Подскажите, есть завещание на дачу. Прошел почти год, какие наши действия? Что надо нести к Натариусу? Не можем найти документы на дачу((( и в завещании указано два человека, один из них умер, это значит наследник один? Или вторая половина дачи идёт детям умершего наследника? Прошло 6 месяцев, мы не знали, что надо было обращаться, никто не обращался. Я пользуюсь дачей, оплачиваю, но я не наследник по завещанию. Кто должен идти к Натариусу, тот кто по завещанию?

  5. #1755
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 084

    Цитата Сообщение от Моё счастье Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, есть завещание на дачу. Прошел почти год, какие наши действия? Что надо нести к Натариусу? Не можем найти документы на дачу((( и в завещании указано два человека, один из них умер, это значит наследник один? Или вторая половина дачи идёт детям умершего наследника? Прошло 6 месяцев, мы не знали, что надо было обращаться, никто не обращался. Я пользуюсь дачей, оплачиваю, но я не наследник по завещанию. Кто должен идти к Натариусу, тот кто по завещанию?
    Здравствуйте. Я не поняла, что значит "не можем найти документы"? Кто - "мы"?
    Позвоните мне пожалуйста, у меня очень много вопросов по вашей ситуации, плюс нужно конечно смотреть завещание.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1756

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я не поняла, что значит "не можем найти документы"? Кто - "мы"?
    Позвоните мне пожалуйста, у меня очень много вопросов по вашей ситуации, плюс нужно конечно смотреть завещание.
    Мы - это я и мама. Умерла бабушка, документы на дачу не знаем где хранила. Я продолжаю дачей пользоваться. А на днях нашли завещание на дачу, написанное на мою маму и её брата (его уже нет в живых, есть сын, которого он воспитывал до 6 лет, сейчас ему 30). Вопрос в том, как вступить в наследство и кому, если прошло больше 6 месяцев уже. Мама хотела сразу переоформить её на меня, т. к для меня это огромная память о бабушке.

  7. #1757
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 084

    Цитата Сообщение от Моё счастье Посмотреть сообщение
    Мы - это я и мама. Умерла бабушка, документы на дачу не знаем где хранила. Я продолжаю дачей пользоваться. А на днях нашли завещание на дачу, написанное на мою маму и её брата (его уже нет в живых, есть сын, которого он воспитывал до 6 лет, сейчас ему 30). Вопрос в том, как вступить в наследство и кому, если прошло больше 6 месяцев уже. Мама хотела сразу переоформить её на меня, т. к для меня это огромная память о бабушке.
    Где документы на дачу - зависит от того, как дача была оформлена. Если бабушка ее зарегистрировала в Росреестре, то нотариус может сделать запрос в Росреестр, ему пришлют копии документов и выписку о характеристиках объекта недвижимости. Если бабушка дачу не регистрировала(так бывает), то документы можно поискать в местной администрации.
    Наследники - ваша мама и племянник(если брат мамы умер раньше бабушки, и сын родной или усыновленный). К нотариусу должны идти мама и племянник.
    Нотариус откажет им в связи с пропуском срока вступления в наследство, срок нужно будет восстанавливать в судебном порядке, если причины пропуска были уважительные.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1758
    Мега-элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    3 887

    Здравствуйте!
    Екатерина, опять за советом
    У нас всё-таки получилась трансмиссия. Бабушка умерла через 4,5 мес после своей дочери. Были прописаны вместе, бабушка инвалид, пенсионер и пр.
    Бабушка была единственной наследницей по своему статусу и без завещания. К нотариусу сама не обращалась о вступлении в наследство. Доверенность на ведение наследственного дела никому не оформляла.
    Вопросы:
    1. Кто следующий наследник I очереди?
    Бабушкин сын, пенсионер, инвалид, прописан отдельно от матери.
    Или нас трое наследников : сын, и его дети, я с братом.
    2. Имеет ли значение к какому нотариусу обращаться наследникам? По месту прописки бабушки=нахождению наследства? Или наследник по месту своего жительства может обратиться к нотариусу?
    3. Сможет ли наследник продать имущество до истечения 3-х лет с момента его получения без уплаты налогов
    Спасибо

  9. ответ для натузик , на сообщение « Здравствуйте! Екатерина, опять за... »
    #1759
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 084

    Цитата Сообщение от натузик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Екатерина, опять за советом
    У нас всё-таки получилась трансмиссия. Бабушка умерла через 4,5 мес после своей дочери. Были прописаны вместе, бабушка инвалид, пенсионер и пр.
    Бабушка была единственной наследницей по своему статусу и без завещания. К нотариусу сама не обращалась о вступлении в наследство. Доверенность на ведение наследственного дела никому не оформляла.
    Вопросы:
    1. Кто следующий наследник I очереди?
    Бабушкин сын, пенсионер, инвалид, прописан отдельно от матери.
    Или нас трое наследников : сын, и его дети, я с братом.
    Здравствуйте. Сын. Прописка тут значения не имеет.
    2. Имеет ли значение к какому нотариусу обращаться наследникам? По месту прописки бабушки=нахождению наследства? Или наследник по месту своего жительства может обратиться к нотариусу?
    если бабушка проживала и была прописана на момент смерти в Санкт-Петербурге, то к любому нотариусу в Санкт-Петербурге можно.
    3. Сможет ли наследник продать имущество до истечения 3-х лет с момента его получения без уплаты налогов
    нет, не сможет. Должно пройти три года со дня смерти дочери бабушки, если продавать имущество дочери бабушки, и три года со дня смерти бабушки, если наследовать за бабушкой ее имущество.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1760
    Мега-элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    3 887

    Огромное спасибо

Страница 176 из 387 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •