Страница 192 из 389 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Ой-ё , на сообщение « Екатерина, здравствуйте! Помогите,... »
    #1911
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Ой-ё Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, как лучше составить завещание. Я - пенсионерка, так же как и мой супруг. У нас есть две совершеннолетние дочери. У меня в собственности есть приватизированная квартира. В момент приватизации мой муж и обе дочери от приватизации отказались, я являюсь единственным собственником данной квартиры. Я, муж и младшая дочь в данной квартире зарегистрированы и проживаем. Мы с мужем хотим (и старшая дочь не против), чтобы квартира полностью досталась нашей младшей. Но я запуталась, подскажите. Могу ли я составить завещание на дочь, если у меня есть супруг, который является пенсионером и, если я правильно понимаю, обязательным наследником? Или нотариус такой завещание не даст составить? Заранее спасибо!
    Здравствуйте. Завещание составить конечно можете. И при этом муж будет обязательным наследником. Нотариус завещание составит, не проблема.
    Второй вариант - не составлять завещание, а в наследство по закону вступит только младшая дочь, а муж и старшая дочь от наследства откажутся.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « можно попытаться доказать, что... »
    #1912
    Мега-элита Аватар для Ки но
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    можно попытаться доказать, что фактически вступили в наследство. Суд в той области, речь идет о правах на недвижимость, а такие суды только по месту нахождения недвижимости.
    Поняла, спасибо

  3. ответ для Ки но , на сообщение « Поняла, спасибо:flower: »
    #1913
    Гость
    Регистрация
    29.06.2021
    Адрес
    Пр. Стачек
    Сообщений
    2

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Завещание составить конечно можете. И при этом муж будет обязательным наследником. Нотариус завещание составит, не проблема.
    Второй вариант - не составлять завещание, а в наследство по закону вступит только младшая дочь, а муж и старшая дочь от наследства откажутся.
    Спасибо!

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1914
    Старожил Аватар для МиссМяу
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    ЮЗ с видом на залив
    Сообщений
    1 280

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:отец погиб при пожаре в деревенском доме 28 января 20го года, шло следствие долго, справку о смерти и свидетельство о смерти нам выдали 8 июня 21го года. Для вступления в наследство теперь только через суд, или можно через нотариуса?

  5. #1915
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от МиссМяу Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:отец погиб при пожаре в деревенском доме 28 января 20го года, шло следствие долго, справку о смерти и свидетельство о смерти нам выдали 8 июня 21го года. Для вступления в наследство теперь только через суд, или можно через нотариуса?
    Здравствуйте. Сначала конечно к нотариусу. Если тот откажет в выдаче свидетельства о наследстве, тогда в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1916
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста:
    Есть приватизированная квартира, собственник (бабушка) умерла 25 лет назад, её внучка фактически приняла наследство, но не оформила на себя. Она живёт в этой квартире , ухаживает за имуществом, оплачивает коммунальные платежи. Других претендентов нет. Завещания нет, она единственный наследник по закону. Уважительных причин для несвоевременного оформления собственности нет. Сейчас озадачилась оформлением. Что ей нужно сделать и могут ли возникнуть проблемы?
    Спасибо большое)

  7. ответ для Vivre , на сообщение « Здравствуйте, подскажите , пожалуйста:... »
    #1917
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста:
    Есть приватизированная квартира, собственник (бабушка) умерла 25 лет назад, её внучка фактически приняла наследство, но не оформила на себя. Она живёт в этой квартире , ухаживает за имуществом, оплачивает коммунальные платежи. Других претендентов нет. Завещания нет, она единственный наследник по закону. Уважительных причин для несвоевременного оформления собственности нет. Сейчас озадачилась оформлением. Что ей нужно сделать и могут ли возникнуть проблемы?
    Спасибо большое)
    К нотариусу пойти конечно. Пред'явить доказательства фактического вступления в наследство и получить свидетельство о наследовании. Насчет возникновения проблем - ничего гарантировать не могу, нотариус может и придраться и отправить в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1918
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    К нотариусу пойти конечно. Пред'явить доказательства фактического вступления в наследство и получить свидетельство о наследовании. Насчет возникновения проблем - ничего гарантировать не могу, нотариус может и придраться и отправить в суд.
    автор - внучка. Вопрос- где ее родитель- ребенок бабушки?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. ответ для Orienta , на сообщение « автор - внучка. Вопрос- где ее... »
    #1919
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    автор - внучка. Вопрос- где ее родитель- ребенок бабушки?
    Других претендентов нет, пишет автор вопроса.
    Делаю вывод, что ребенок бабушки тоже скончался.

    Хотя конечно могла понять неверно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1920
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Я тоже делаю такой вывод, раз мне сказали, что других претендентов нет. Насколько мне известно, родителей там нет в живых.
    Спасибо!

Страница 192 из 389 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •