Страница 193 из 196 « Первая 93143183189190191192193194195196 Последняя »

Тема: Наследование

Элита Аватар для Orienta

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    К нотариусу пойти конечно. Пред'явить доказательства фактического вступления в наследство и получить свидетельство о наследовании. Насчет возникновения проблем - ничего гарантировать не могу, нотариус может и придраться и отправить в суд.
    автор - внучка. Вопрос- где ее родитель- ребенок бабушки?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

2. ответ для Orienta , на сообщение « автор - внучка. Вопрос- где ее... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    автор - внучка. Вопрос- где ее родитель- ребенок бабушки?
    Других претендентов нет, пишет автор вопроса.
    Делаю вывод, что ребенок бабушки тоже скончался.

Хотя конечно могла понять неверно.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Активный участник Аватар для Vivre

Я тоже делаю такой вывод, раз мне сказали, что других претендентов нет. Насколько мне известно, родителей там нет в живых.
    Спасибо!

4. ответ для Vivre , на сообщение « Я тоже делаю такой вывод, раз мне... »

Цитата Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
    Я тоже делаю такой вывод, раз мне сказали, что других претендентов нет. Насколько мне известно, родителей там нет в живых.
    Спасибо!
    Просто претенденты и законные наследники - это немножко разные вещи)
    Может там еще куча наследников первой очереди - муж бабушки, ее дети, внуки по представлению....Но никому эта квартира не нужна вроде как на словах. И претендентов нет. А потом она становится кому-нибудь нужна, и претенденты появляются)
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Элита Аватар для 11041986

Здравствуйте.
    Ситуация такая. Бабушка и дедушка живут в своем доме. У них есть сын (мой отец). Сын женился второй раз.
    Бабушка не хочет, чтобы что-то из их с дедом имущества досталось новой жене сына (понятное, что это может произойти при разводе или смерти сына).
    В частности бабушка очень беспокоится за дом. Сейчас у них составлено завещание, но по нему после их смерти все их имуществу переходит сыну.
    Предлагаем составить завещание на троих - их сына и внуков (меня и моего брата). Не устраивает - говорят, что все равно новой жене доля сына может перейти.
    Вопрос: какие есть варианты распределения имущества при заданных условиях?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Бабушка и дедушка живут в своем доме. У них есть сын (мой отец). Сын женился второй раз.
    Бабушка не хочет, чтобы что-то из их с дедом имущества досталось новой жене сына (понятное, что это может произойти при разводе или смерти сына).
    В частности бабушка очень беспокоится за дом. Сейчас у них составлено завещание, но по нему после их смерти все их имуществу переходит сыну.
    Предлагаем составить завещание на троих - их сына и внуков (меня и моего брата). Не устраивает - говорят, что все равно новой жене доля сына может перейти.
    Вопрос: какие есть варианты распределения имущества при заданных условиях?
    Спасибо.
    Ответила в вашем отдельном топике.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Активный участник

Екатерина добрый день , помогите пожалуйста разобраться . Семья муж 70+ , жен 80+ , дочь от первого брака жены 52 года , общий сын 40 лет. У родителей квартира приватизирована на мужа , прописан только муж , проживают оба . Дети живут отдельно . Дачный участок оформлен на жену в собственность . Всё имущество наживалось в браке . Вопрос , в случае смерти жены на что может расчитывать дочь ? Есть ли завещание неизвестно .

8. ответ для Shalla , на сообщение « Екатерина добрый день , помогите... »

Цитата Сообщение от Shalla Посмотреть сообщение
    Екатерина добрый день , помогите пожалуйста разобраться . Семья муж 70+ , жен 80+ , дочь от первого брака жены 52 года , общий сын 40 лет. У родителей квартира приватизирована на мужа , прописан только муж , проживают оба . Дети живут отдельно . Дачный участок оформлен на жену в собственность . Всё имущество наживалось в браке . Вопрос , в случае смерти жены на что может расчитывать дочь ? Есть ли завещание неизвестно .
    Здравствуйте. Если имеется в виду, что смерть жены произойдет раньше смерти мужа, то дочь может рассчитывать на 1/6 дачного участка.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Активный участник

Спасибо за ответ

10. ответ для Shalla , на сообщение « Спасибо за ответ »

Помогите разобраться в ситуации.
    Умерла мама. Я и сестра являемся наследниками. С нами все ясно. Претензий нет. Также правоприемником является племянник, так как брат умер.
    Вопросы:
    1. Если я подаю заявление на наследство, то указываю всех наследников?
    2. Нотариус извещает остальных наследников о наследстве. Если да, то каким образом? Или просто ждет 6 месяцев?
    3. Свидетельство о рождении брата утеряно. Значит племянник не может доказать свое родство, если например, согласится написать отказ? Как быть в таком случае.

Страница 193 из 196 « Первая 93143183189190191192193194195196 Последняя »