Страница 194 из 388 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Вот теперь понятно) Да, правильно.... »
    #1931

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно) Да, правильно. Племянник - наследник по представлению за умершим отцом.
    Повторное свидетельство о рождении брата племянник может получить через МФЦ, это не проблема.
    Спасибо. Могу ли я через МФЦ восстановить свидетельство брата?
    Здесь есть один нюанс. Брат был усыновлен моим отцом. Этот факт племянник не знает и мне не хотелось бы, чтобы это вдруг вскрылась. Так хотела мама.
    Поэтому и интересовалась равнозначно ли написание отказа от наследства и просто не вступление в наследство в течение 6 месяцев?

  2. ответ для МишЛис , на сообщение « Спасибо. Могу ли я через МФЦ... »
    #1932
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от МишЛис Посмотреть сообщение
    Спасибо. Могу ли я через МФЦ восстановить свидетельство брата?
    насколько я знаю, повторные свидетельства выдают детям и родителям. НО попробовать можно конечно.
    Здесь есть один нюанс. Брат был усыновлен моим отцом. Этот факт племянник не знает и мне не хотелось бы, чтобы это вдруг вскрылась. Так хотела мама.
    А всвидетельстве о рождении брата не будет написано, что он усыновлен.
    Поэтому и интересовалась равнозначно ли написание отказа от наследства и просто не вступление в наследство в течение 6 месяцев?
    И в том, и в другом случае племянник наследство не получит. Но в случае отказа не получит точно, а если просто не явится к нотариусу, то гипотетически он может потом восстановить пропущенный срок обращения за наследством и таки свою долю получить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « насколько я знаю, повторные... »
    #1933

    Спасибо большое за разъяснения.

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1934
    Мега-элита Аватар для dubik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    у Парка
    Сообщений
    3 005

    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста.
    Папа со своей женой жил в Тюменской области, его не стало в мае этого года. В ноябре мачеха будет вступать в наследство, мы с братом отказываемся от наследования в ее пользу. Вопросы следующие:
    1.Требуется ли наше с братом присутствие при открытии наследственного дела или уже при вступлении в наследство?(повторюсь живет она в другом регионе)
    2.Требуется ли от нас нотариально оформленный отказ от наследования в ее пользу? Если да, то какие документы от нас нужны при оформлении отказа?
    3.Если мы просто не заявляем о своем праве о наследовании, будет ли этого достаточно для того чтобы его жена вступила в полное наследование.
    Завещания у папы не было.

  5. ответ для dubik , на сообщение « Здравствуйте. Проконсультируйте... »
    #1935
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста.
    Папа со своей женой жил в Тюменской области, его не стало в мае этого года. В ноябре мачеха будет вступать в наследство, мы с братом отказываемся от наследования в ее пользу. Вопросы следующие:
    1.Требуется ли наше с братом присутствие при открытии наследственного дела или уже при вступлении в наследство?(повторюсь живет она в другом регионе)
    Здравствуйте. Нет, не требуется.
    2.Требуется ли от нас нотариально оформленный отказ от наследования в ее пользу? Если да, то какие документы от нас нужны при оформлении отказа?
    Если вы хотите отказаться от наследства в пользу мачехи, достаточно будет написать отказ у нотариуса по месту вашего проживания и заверенный нотариусом отказ отправить нотариусу, который открыл наследство.
    3.Если мы просто не заявляем о своем праве о наследовании, будет ли этого достаточно для того чтобы его жена вступила в полное наследование.
    да
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1936
    Мега-элита Аватар для dubik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    у Парка
    Сообщений
    3 005

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если мы просто не заявляем о своем праве о наследовании, будет ли этого достаточно для того чтобы его жена вступила в полное наследование.
    Т.е. я правильно понимаю, достаточно просто не заявлять о праве наследования и по умолчанию жена станет наследником всего одна? Просто брата проблематично затащить к нотариусу) то времени нет, то лень, а я все переживаю как бы у нее проблем не возникло к моменту вступления в наследство и не пришлось бы потом "волосы назад" бежать и делать, а так, если достаточно просто заявлять о праве, то и отлично.
    Обожаю Рафаэлки и собираю слоников

  7. ответ для dubik , на сообщение « Т.е. я правильно понимаю, достаточно... »
    #1937
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, достаточно просто не заявлять о праве наследования и по умолчанию жена станет наследником всего одна? Просто брата проблематично затащить к нотариусу) то времени нет, то лень, а я все переживаю как бы у нее проблем не возникло к моменту вступления в наследство и не пришлось бы потом "волосы назад" бежать и делать, а так, если достаточно просто заявлять о праве, то и отлично.
    Ну по закону не зря должно пройти 6 месяцев со дня смерти наследодателя, пока наследники получат свидетельство о праве на наследство. Это время дается для того, чтобы все, кто хочет заявить права на наследство, могли иметь возможность это сделать.
    Не заявляешь права - значит не нужно наследство. Достаточно просто не заявлять права, жена по истечении 6 месяцев после смерти мужа станет единственной наследницей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1938
    Мега-элита Аватар для dubik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    у Парка
    Сообщений
    3 005

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну по закону не зря должно пройти 6 месяцев со дня смерти наследодателя, пока наследники получат свидетельство о праве на наследство. Это время дается для того, чтобы все, кто хочет заявить права на наследство, могли иметь возможность это сделать.
    Не заявляешь права - значит не нужно наследство. Достаточно просто не заявлять права, жена по истечении 6 месяцев после смерти мужа станет единственной наследницей.
    Отлично! Спасибо большое за консультацию.
    Обожаю Рафаэлки и собираю слоников

  9. ответ для dubik , на сообщение « Здравствуйте. Проконсультируйте... »
    #1939

    Цитата Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста.
    Папа со своей женой жил в Тюменской области, его не стало в мае этого года. В ноябре мачеха будет вступать в наследство, мы с братом отказываемся от наследования в ее пользу. Вопросы следующие:
    1.Требуется ли наше с братом присутствие при открытии наследственного дела или уже при вступлении в наследство?(повторюсь живет она в другом регионе)
    2.Требуется ли от нас нотариально оформленный отказ от наследования в ее пользу? Если да, то какие документы от нас нужны при оформлении отказа?
    3.Если мы просто не заявляем о своем праве о наследовании, будет ли этого достаточно для того чтобы его жена вступила в полное наследование.
    Завещания у папы не было.
    Ваша мачеха ДО ноября должна подать права на наследство
    Извиняюсь, что влезла

  10. #1940
    Мега-элита Аватар для dubik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    у Парка
    Сообщений
    3 005

    Цитата Сообщение от Малина полевая Посмотреть сообщение
    Ваша мачеха ДО ноября должна подать права на наследство
    Извиняюсь, что влезла
    Да, это мы знаем, спасибо.
    Обожаю Рафаэлки и собираю слоников

Страница 194 из 388 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •