Страница 195 из 387 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205245295 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1941

    Екатерина, что мне делать? 14 августа истекают полгода для вступления в наследство. До нотариуса я так и не доехала. Думала, в Ломоносове будет просто. Неправильно думала)) Город они не берут сейчас, сдают что-то в архив. В Петергофе очередь на месяц вперед. Как и везде сейчас.
    Я - единственная наследница, других нет даже теоретически. Мне теперь только в суд? Или и через 6 месяцев можно у нотариуса? Раз нет других наследников и споров?
    Устроила себе, как обычно, проблему на ровном месте

  2. #1942
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Екатерина, что мне делать? 14 августа истекают полгода для вступления в наследство. До нотариуса я так и не доехала. Думала, в Ломоносове будет просто. Неправильно думала)) Город они не берут сейчас, сдают что-то в архив. В Петергофе очередь на месяц вперед. Как и везде сейчас.
    Я - единственная наследница, других нет даже теоретически. Мне теперь только в суд? Или и через 6 месяцев можно у нотариуса? Раз нет других наследников и споров?
    Устроила себе, как обычно, проблему на ровном месте
    Напомните, где наследодатель умер?
    Я подзабыла, в чем у вас проблема, и почему в город не доехать до любого нотариуса?
    Вам в суде то тоже нужно будет пояснять, почему вы в установленные законом сроки не обратились, уважительные причины сообщать. Как бы вам вообще без наследства не остаться
    У вас еще 12 дней есть. Может в Питере к нотариусу, почему все ограничивается Ломоносовом и Петергофом? Может я конечно не помню чего...
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1943

    Как это "без наследства"? Так бывает? Наследственное дело не открыто - это точно. Я единственная наследница.
    Папа был зарегистрирован в СПб. Умер 14.02. Я сначала брлела, потом руки не доходили. На лето я уезжаю на дачу. Хотела записаться в мае в своем районе, запись была на 1,5 месяца вперед. Я решила, что запишусь в Ломоносове - это рядом с дачей. Но там опять жара, дела, муж работает, я не за рулем. Стала звонить сегодня - в Ломоносове все нотариусы обслуживают область, единственный городской в данный момент не принимает. В Петергофе запись на месяц вперед, и никак не идут навстречу. Навскидку несколько нотариусов прозвонила - тоде до часа Х не успеваю.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  4. #1944
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Как это "без наследства"? Так бывает?
    Бывает. ч. 1 ст. 1155 ГК РФ

    По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
    То есть если вы пропустите срок, то в суде по восстановлению срока принятия наследства вам нужно будет объяснить причины, по которым вы не обратились к нотариусу своевременно, т.е. в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Срок для того и дается, чтобы люди успели обратиться.
    Наследственное дело не открыто - это точно. Я единственная наследница.
    Папа был зарегистрирован в СПб. Умер 14.02. Я сначала брлела,
    Болела - уважительная причина, при наличии подтверждающих документов.
    потом руки не доходили.
    Это не уважительная причина.
    На лето я уезжаю на дачу. Хотела записаться в мае в своем районе, запись была на 1,5 месяца вперед. Я решила, что запишусь в Ломоносове - это рядом с дачей. Но там опять жара, дела, муж работает, я не за рулем. Стала звонить сегодня - в Ломоносове все нотариусы обслуживают область, единственный городской в данный момент не принимает. В Петергофе запись на месяц вперед, и никак не идут навстречу.
    Это тоже не уважительные причины. Хотели записаться в мае, увидели, что запись долгая, но в Ломоносов обратились только сегодня, в августе. Я тоже не за рулем) но есть общественный транспорт) Никто не мешал вам сесть на электричку, доехать до любого нотариуса в городе и открыть наследственное дело. Думаю, вы сами понимаете, что "жара, я на даче, не за рулем, муж работает" - это не те причины, по которым нельзя дойти до нотариуса)

    Навскидку несколько нотариусов прозвонила - тоде до часа Х не успеваю
    Мой вам совет - ищите нотариуса в городе, их много, не у всех запись на 1,5 месяца вперед, записывайтесь и приезжайте открывать дело хоть на машине, хоть на такси, хоть на электричках, хоть на собаках.
    Иначе вам придется идти в суд и доказывать, что вы не могли обратиться своевременно по уважительным причинам.
    Мало быть наследником по закону, нужно еще и своевременно обращаться с заявлением о вступлении в наследство.

    Зы: я тоже сейчас живу на даче. Но на суды езжу в город на электричке и на метро.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1945
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Напишите мне в личку, что за наследство, в смысле, что наследуете(квартиру, участок, машину, деньги на счетах), попробуем решить проблему.
    Или позвоните +79500161755

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1946
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    А заявление о вступлении в наследство по почте нельзя отправить нотариусу?

  7. #1947

    Не знаю, никто не предлагал.
    Удивилась, что из 5 или 6 найденных в Ломоносове нотариусов, только один обслуживает СПб, остальные - областные. И тот один что-то в архив сдает, людей не принимает сейчас. Но я завтра ей еще раз позвоню. И буду звонить всем, постепенно расширяя радиус.
    Просто еще стало стремно, что о многих в сети такие отщывы, чуть ли не через одного с черными риэлторами связаны, или как минимум дела затягивают))
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Бывает. ч. 1 ст. 1155 ГК РФ То... »
    #1948
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Напишите мне в личку, что за наследство, в смысле, что наследуете(квартиру, участок, машину, деньги на счетах), попробуем решить проблему.
    Или позвоните +79500161755

    может ей жкх по квартире оплатить , пока еще есть срок?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. ответ для Фотинa , на сообщение « Не знаю, никто не предлагал. ... »
    #1949
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Не знаю, никто не предлагал.
    Удивилась, что из 5 или 6 найденных в Ломоносове нотариусов, только один обслуживает СПб, остальные - областные. И тот один что-то в архив сдает, людей не принимает сейчас. Но я завтра ей еще раз позвоню. И буду звонить всем, постепенно расширяя радиус.
    Просто еще стало стремно, что о многих в сети такие отщывы, чуть ли не через одного с черными риэлторами связаны, или как минимум дела затягивают))
    Муж в почти аналогичной ситуации поехал на Восстания 6.
    На тот момент там почти не было очереди. Вы по городским звонили?
    Прокатиться куда-то несколько раз или всё потерять – выбор очевидный, по-моему.

  10. #1950
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    А заявление о вступлении в наследство по почте нельзя отправить нотариусу?
    Можно. Но с заявлением нужно предоставить для начала хотя бы свидетельство о смерти и свидетельство о рождении) Их тоже по почте?)
    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    может ей жкх по квартире оплатить , пока еще есть срок?
    Это был бы первый шаг конечно.

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Муж в почти аналогичной ситуации поехал на Восстания 6.
    На тот момент там почти не было очереди. Вы по городским звонили?
    Прокатится куда-то несколько раз или всё потерять – выбор очевидный, по-моему.
    Вопрос решился, все в порядке)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 195 из 387 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199205245295 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •