Страница 219 из 230 « Первая  «  119169209215216217218219220221222223229 Последняя »  » 

Тема: Наследование

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Малинка-Кофеинка Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. До брака был в собственности земельный участок, в браке куплен небольшой кусочек земли рядом и т. к. отдельно оформить было его нельзя, то оформили объединение, в итоге получился земельный участок с новым кадастровым номером. Вновь образованный участок, полученный в результате объединения является общей собственностью с супругом? Если да, то как лучше сделать, чтобы он был моей собственностью, договор дарения?
    Ответила вам вчера в личку. Брачный договор после объединения. Дарить его МАМЕ смысла не вижу, ибо так он точно не будет ВАШЕЙ собственностью.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Пролистала пару страниц назад) поняла от куда дежавю))) Я ж не читаю про чужое наследство , не увидела ответа на свой вопрос)))
    Спасибо Вам , что не поленились ещё раз написать !
    Спасибо, что не поленились полистать)
    Я вообще то и пишу открыто на форуме, а не каждому в личку, чтобы каждый мог открыть, бесплатно прочитать и не тратить мое время) в этом смысл раздела)
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

3. ответ для Nerv , на сообщение « Добрый вечер. С долями в бизнесе опять... »

Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. С долями в бизнесе опять ничего не вышло. Нотариус развернула мою родств-цу и отправила восвояси. Сказали, что нельзя выделить долю и потом выйти из состава учредителей. Только через ликвидацию предприятия.
    Нельзя выделить супружескую долю, если не принимает наследство и не оформляет на себя вторую часть от доли в уст. капитале.
    Т.е. с наследованием бизнеса что-то не так, как с остальным (недвижимым и движимым)
    имуществом.
    Либо нотариус не в теме.
    Как я поняла, нотариус действительно сначала растерялась, не могла ответить, потом стала с кем-то советоваться, потом вызвала еще какого-то специалиста, который и сказал, что нельзя.
    Родственница пыталась спорить, проводить аналогии с долями в недвижимости, но нет. Не сработало.
    Причем отказали без ссылок на какие либо законы или нормативные акты. Поэтому не проверить. Придется поверить на слово.
    Кстати, просто открыть наследственное дело и в его рамках написать отказ от наследства, тоже не дали ((( Сказали, что в этом нет смысла.
    Я конечно не спец, но мне кажется, что открытие наследства могло бы дать некую фору по времени для принятия каких-то решений.
    А по истечении законных шести месяцев (уже 6 декабря) поздно будет что-либо предпринимать.
    Точнее бесполезно.
    Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
    Мне почему-то кажется, что нотариусу просто не интересно было тратить свое время на открытие дела, которое скорее всего ни принесет никакого дохода (в отсутствие наследников и наследственной массы)
    Но может быть я ошибаюсь.
    я свое мнение высказала, и с вашим нынешним согласна. С чего это вдруг стало нельзя открыть наследственное дело , и в его рамках отказаться от наследства?
    К какому вы нотариусу ходили?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Мега-элита Аватар для натузик
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское

Екатерина, здравствуйте!
    К Вам можно обратиться в рабочем порядке для открытия наследственного дела?
    Спасибо

Цитата Сообщение от натузик Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    К Вам можно обратиться в рабочем порядке для открытия наследственного дела?
    Спасибо
    Здравствуйте. Не очень поняла, что имеется в виду. Я наследственные дела не открываю, я не нотариус)
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Мега-элита Аватар для натузик
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не очень поняла, что имеется в виду. Я наследственные дела не открываю, я не нотариус)
    Понятно. Извините пожалуйста

То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Египет-Хургада-Макади.Питер-Бестужевская.

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не поленились полистать)
    Я вообще то и пишу открыто на форуме, а не каждому в личку, чтобы каждый мог открыть, бесплатно прочитать и не тратить мое время) в этом смысл раздела)
    Спасибо вам за разъяснения .
    Я вот только не очень понимаю … кто оценивает стоимость квартир? И от них 0,3% берет . Если не сложно напишите , пожалуйста)

Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Египет-Хургада-Макади.Питер-Бестужевская.

И ещё хотела спросить , если есть долг за коммуналку , большой , можно прописаться в это жильё? Спасибо )

Спасибо вам за разъяснения .
    Я вот только не очень понимаю … кто оценивает стоимость квартир? И от них 0,3% берет . Если не сложно напишите , пожалуйста)
    Так кадастровая стоимость в выписке из росреестра. Нотариус берет.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

И ещё хотела спросить , если есть долг за коммуналку , большой , можно прописаться в это жильё? Спасибо )
    можно.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Страница 219 из 230 « Первая  «  119169209215216217218219220221222223229 Последняя »  »