Страница 221 из 388 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231271321 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Спица , на сообщение « Да? Я поняла, что его не оплачивают... »
    #2201
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Да? Я поняла, что его не оплачивают только кто владеет более трех лет. Значит неправильно поняла.
    Да нет, срок владения значения не имеет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #2202
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да нет, срок владения значения не имеет.
    Ну и отлично. Спасибо

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2203
    Элита Аватар для Marina7
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    московский р-н
    Сообщений
    1 763

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать. У двоюродной сестры умерла мама 5 лет назад, свидетельство о вступлении в наследство сестра не получала, никуда не обращалась, прописана и проживает в этой же квартире, то есть фактически она является наследницей, в этой же квартире прописан и в данный момент проживает ее отец, с
    её умершей матерью он был в разводе. Сейчас у сестры проблемы со здоровьем. Перейдет ли право наследования к отцу, если она не оформляла документы? А так же далее после отца к его родной сестре (не прописана и не проживает в данной квартире). Квартира кооперативная, приобреталась в 1978г

  4. #2204
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать. У двоюродной сестры умерла мама 5 лет назад, свидетельство о вступлении в наследство сестра не получала, никуда не обращалась, прописана и проживает в этой же квартире, то есть фактически она является наследницей, в этой же квартире прописан и в данный момент проживает ее отец, с
    её умершей матерью он был в разводе. Сейчас у сестры проблемы со здоровьем. Перейдет ли право наследования к отцу, если она не оформляла документы?
    Здравствуйте. Перейдет, правда скорее всего ему придется судиться. Фактически сестра вступила в наследство, так как проживает в той же квартире, где и проживала с матерью, прочто она не оформила наследство документально. Если отец докажет в суде, что дочь фактически вступила в наследство, то после ее смерти он станет ее наследником наравнее с ее детьми(если у нее есть дети).
    А так же далее после отца к его родной сестре (не прописана и не проживает в данной квартире). Квартира кооперативная, приобреталась в 1978г
    Если у отца нет родителей, детей и супруги, то его родная сестра унаследует квартиру.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #2205
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Перейдет, правда скорее всего ему придется судиться. Фактически сестра вступила в наследство, так как проживает в той же квартире, где и проживала с матерью, прочто она не оформила наследство документально. Если отец докажет в суде, что дочь фактически вступила в наследство, то после ее смерти он станет ее наследником наравнее с ее детьми(если у нее есть дети).
    Если у отца нет родителей, детей и супруги, то его родная сестра унаследует квартиру.
    это не сестра его, а дочь вроде
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #2206
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    это не сестра его, а дочь вроде
    не, сестра. Сестра отца, вроде так написано.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « не, сестра. Сестра отца, вроде так... »
    #2207
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    не, сестра. Сестра отца, вроде так написано.
    Да, извините, я вторую часть не прочитала
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #2208
    Элита Аватар для Marina7
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    московский р-н
    Сообщений
    1 763

    Спасибо большое за ответ! Если я правильно понимаю, то сейчас ей все таки надо получить свидетельство о собственности, тогда впоследствии отцу не придется судится?
    Мы же можем сделать это по доверенности?

  9. ответ для Marina7 , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Если я... »
    #2209
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Если я правильно понимаю, то сейчас ей все таки надо получить свидетельство о собственности, тогда впоследствии отцу не придется судится?
    Мы же можем сделать это по доверенности?
    Конечно лучше получить, чтобы потом не усложнять жизнь своим наследникам. Конечно можете по доверенности.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #2210
    Элита Аватар для Marina7
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    московский р-н
    Сообщений
    1 763

    Спасибо

Страница 221 из 388 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231271321 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •