Страница 222 из 388 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232272322 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2211
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы с сестрой вступаем в наследство. Наследуем 1/3 от 4к кв (при этом в этой квартире ещё 1/3 моя и 1/3 сестры) и 2 к кв квартиру , которая была полностью в собственности у мамы. Прошло пол года с её смерти, сейчас позвонили нотариусу и она сказала, что чтобы оформить наследство надо, чтобы мы каждая заплатили 26 тыс и 40 тыс за то, чтобы распределить квартиры, дарение или соглашение о разделе наследства.
    Сейчас правда такие цены? Я читала, что если жил вместе с человеком, то налог можно не платить. В 4к кв прописаны мы с сестрой, но жила я вместе с мамой, а в 2к кв жила сестра, она там оплачивала все квитанции, соответственно, в 4к кв квитанции оплачивал мой муж. Каким-то образом можно снизить стоимость оформления? На данный момент мы 90 тыс не найдём
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.... »
    #2212
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы с сестрой вступаем в наследство. Наследуем 1/3 от 4к кв (при этом в этой квартире ещё 1/3 моя и 1/3 сестры) и 2 к кв квартиру , которая была полностью в собственности у мамы. Прошло пол года с её смерти, сейчас позвонили нотариусу и она сказала, что чтобы оформить наследство надо, чтобы мы каждая заплатили 26 тыс и 40 тыс за то, чтобы распределить квартиры, дарение или соглашение о разделе наследства.
    Сейчас правда такие цены? Я читала, что если жил вместе с человеком, то налог можно не платить. В 4к кв прописаны мы с сестрой, но жила я вместе с мамой, а в 2к кв жила сестра, она там оплачивала все квитанции, соответственно, в 4к кв квитанции оплачивал мой муж. Каким-то образом можно снизить стоимость оформления? На данный момент мы 90 тыс не найдём
    Здравствуйте. Прописан с мамой был кто и в какой квартире? Или мама прописана была отдельно от вас с сестрой? Не важно, кто с кем жил фактически.
    А вы выразили нотариусу пожелание как то разделить квартиры между собой? Заключить соглашение? Это не обязательно нужно делать, вы вполне можете оставить наследство в долях на каждую квартиру.
    Речь не о налоге, а о пошлине, налоги на наследство давно не платятся.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #2213

    порядок наследования

    Добрый вечер, в прошлом месяце умер двоюродный брат мамы. Жены и детей нет. Ближайшие родные-дети родного брата и родной сестры живут в Украине. Какой в такой ситуации порядок наследования?может ли мама подать заявление на право наследования?

  4. ответ для ero , на сообщение « порядок наследования »
    #2214
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от ero Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, в прошлом месяце умер двоюродный брат мамы. Жены и детей нет. Ближайшие родные-дети родного брата и родной сестры живут в Украине. Какой в такой ситуации порядок наследования?может ли мама подать заявление на право наследования?
    Добрый. Сразу уточню на всякий случай. Родной брат и родная сестра умершего живы?
    Двоюродный брат по отцу или матери? Живы ли эти отец или мать?
    Племянники - наследники второй очереди по представлению. Мама - наследник третьей очереди по представлению. Если племянники, где бы они ни жили , подадут заявление о вступлении в наследство, то мама его конечно не получит.
    Я имею в виду, что страна проживания тут никакого значения не имеет. Мама может подать, если уверена, что племянники о смерти дяди не знают и не узнают. Но нотариус спросит ее, известно ли ей о других родственниках. И вот тут уже ей придется что-то отвечать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2215

    Доброе утро,благодарю за пояснения. Родных брата, сестры нет в живых.Двоюродный брат по отцу.Отца, матери давно нет.Конечно не скрывали-сама сообщила племянникам о смерти дяди. В связи с местом их проживания возникают проблемы с приездом сюда-однозначно не смогут...Как правильно поступить в этой ситуации? Могу я подать доки за них по Доверенности? Их трое-может ли один вступить в права(если договорятся между собой и нужен ли какой то документ об этом)? Действительны ли будут при подаче копии документов, заверенные нотариально в Украине?

  6. ответ для ero , на сообщение « Доброе утро,благодарю за пояснения.... »
    #2216
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от ero Посмотреть сообщение
    Доброе утро,благодарю за пояснения. Родных брата, сестры нет в живых.Двоюродный брат по отцу.Отца, матери давно нет.Конечно не скрывали-сама сообщила племянникам о смерти дяди. В связи с местом их проживания возникают проблемы с приездом сюда-однозначно не смогут...Как правильно поступить в этой ситуации?
    ну если вы решили, что племянники таки будут вступать в наследство, значит, надо вступать)
    Могу я подать доки за них по Доверенности?
    Конечно.
    Их трое-может ли один вступить в права(если договорятся между собой и нужен ли какой то документ об этом)?
    Может вступить только один, остальные могут отказаться от наследства или просто не проявлять себя. Если будут отказываться, то должны прислать нотариально заверенный отказ. Если просто не появятся - ничего не нужно.
    Действительны ли будут при подаче копии документов, заверенные нотариально в Украине
    Конечно. Только нужно будет сделать перевод с украинского (даже если документы, доверенность, отказы будут написаны на русском, печать нотариуса все равно будет украинская, ее надо будет перевести в бюро переводов и нотариально заверить перевод.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #2217

    Cпасибо большое за ответы. Какой документ может быть подтверждением родства племянников с дядей? свидетельство о рождении их родителя и дяди? если не будет найдено, то как еще?

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2218

    Здравствуйте.У одного из супругов идёт процедура банкротства, второй умирает и на него оформлена недвижимость.Приставы говорят что жилплощадь уйдет за долги как совместно нажитое.Так ли это?Что если уступить право наследования детям?

  9. #2219
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Nevskyman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У одного из супругов идёт процедура банкротства, второй умирает и на него оформлена недвижимость.Приставы говорят что жилплощадь уйдет за долги как совместно нажитое.Так ли это?Что если уступить право наследования детям?
    Здравствуйте. Приставы то тут причем? Это вопрос финансового управляющего, если процесс банкротства еще идет. За долги уйдет супружеская доля банкрота и его наследственная доля после смерти супруга. Уступить право наследования детям и отказаться от наследства, боюсь, суд не даст.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2220
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Здравствуйте! Имеется семья, двое детей 18 и 10 лет. Куплена в ипотеку квартира 2 года назад.
    Неожиданно умирает отец, у которого был основной доход. Стоит ли ребенку 18лет вступать в наследство? У несовершеннолетнего, я так понимаю, вариантов нет? Ведь если начнутся задержки выплат по ипотеке, то вряд ли это будет хорошо для ребенка 18 летнего. Спасибо.

    Отправлено через Tapatalk

Страница 222 из 388 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232272322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •