Страница 226 из 232 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230 Последняя »  » 

Тема: Наследование

1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Мега-элита Аватар для минн

Поняла. Спасибо большое за быстрый ответ!

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~

Добрый день, подскажите пожалуйста алгоритм действий в такой вот ситуации. Есть брат и сестра по отцу, отец умирает в октябре 2021 года, все документы о смерти находятся на руках у брата. Брат себя ведет мягко говоря не очень прилично, сестра не думала что бы вступать в наследство но после его поведения все таки решила вступить в наследство, но проблема в том что никаких документов на руках нет вообще, открыто ли наследственное дело она не знает. Я пыталась поискать на сайте открыто или нет, вроде как нет. с чего нам начать вообще свои действия что бы сестра могла вступить так же в наследство?

3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Элита Аватар для RuNatik

Добрый день!
    Есть ли какая-нибудь возможность в случае чего оформить квартиру на несовершеннолетнюю племянницу, но чтобы распорядиться ею она могла только сама, т.е. после 18 лет?
    Еще бы, конечно, хотелось бы чтобы и потом в браке она квартиру хотя бы не сразу продавала и вообще как-то обезопасила свое участие.
    Владелец квартиры и сам не сильно старый и возможна продажа и покупка новой, поэтому сразу подарить наверное не вариант.

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста алгоритм действий в такой вот ситуации. Есть брат и сестра по отцу, отец умирает в октябре 2021 года, все документы о смерти находятся на руках у брата. Брат себя ведет мягко говоря не очень прилично, сестра не думала что бы вступать в наследство но после его поведения все таки решила вступить в наследство, но проблема в том что никаких документов на руках нет вообще, открыто ли наследственное дело она не знает. Я пыталась поискать на сайте открыто или нет, вроде как нет. с чего нам начать вообще свои действия что бы сестра могла вступить так же в наследство?
    Здравствуйте. Открыто ли дело, можно посмотреть здесь https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/.
    Получить повторное свидетельство о смерти отца сестра может сама, а ЗАГСе.
    Какое имущество было у отца?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

5. ответ для RuNatik , на сообщение « Добрый день! Есть ли какая-нибудь... »

Цитата Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть ли какая-нибудь возможность в случае чего оформить квартиру на несовершеннолетнюю племянницу, но чтобы распорядиться ею она могла только сама, т.е. после 18 лет?
    Еще бы, конечно, хотелось бы чтобы и потом в браке она квартиру хотя бы не сразу продавала и вообще как-то обезопасила свое участие.
    Владелец квартиры и сам не сильно старый и возможна продажа и покупка новой, поэтому сразу подарить наверное не вариант.
    Здравствуйте. если владелец квартиры сам еще не решил точно, хочет ли он продавать квартиру или передавать ее племяннице ( а тут возможно либо дарение, либо купля-продажа, после чего назад уже ничего не вернешь, и квартира становится собственностью племянницы, и она сама с ней делает что хочет после 18, ни у кого ничего не спрашивает), то посоветую ничего с квартирой не делать, ну может быть оформить завещание, если владелец квартиры хочет, чтобы племянница стала в итоге собственницей.
    Других вариантов при ваших условиях я не вижу.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Элита Аватар для RuNatik

Спасибо!
    А в российских реалиях возможно завещание с условиями?
    Типа завещаю, но чтобы до 18 ребенкиных лет ничего не предпринимали?

7. ответ для RuNatik , на сообщение « Спасибо! :flower: А в российских... »

Цитата Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А в российских реалиях возможно завещание с условиями?
    Типа завещаю, но чтобы до 18 ребенкиных лет ничего не предпринимали?
    до 18 лет ребенкиных с квартирой можно будет что-то сделать (продать, подарить) только с согласия органов опеки. А органы опеки обычно к имуществу несовершеннолетних относятся очень внимательно и разбрасываться им просто так не позволяют.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Элита Аватар для RuNatik

Спасибо ещё раз!

Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Открыто ли дело, можно посмотреть здесь https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/.
    Получить повторное свидетельство о смерти отца сестра может сама, а ЗАГСе.
    Какое имущество было у отца?
    Как раз здесь и смотрела, пока значит он не открывал дело.
    квартира вроде как муниципальная, про счета мы не знаем тк никогда не интересовались этим.
    мы еще думаем как лучше поступить дождаться пока он откроет дело или сделать это первыми, имеет ли это вообще какое то значение или нет?

Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Как раз здесь и смотрела, пока значит он не открывал дело.
    квартира вроде как муниципальная, про счета мы не знаем тк никогда не интересовались этим.
    мы еще думаем как лучше поступить дождаться пока он откроет дело или сделать это первыми, имеет ли это вообще какое то значение или нет?
    Гм.....на вашем месте я бы сначала узнала, есть ли какое-то имущество у отца, а потом бы уже вступала в наследство. Вполне может быть, что у отца были долги, которые тоже будут наследством.
    Кто первый откроет наследство - не имеет никакого значения, главное - сделать это до истечения 6 месяцев со дня смерти отца.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Страница 226 из 232 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230 Последняя »  »