Страница 284 из 386 « Первая  «  184234274280281282283284285286287288294334384 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #2831
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мартышка под зонтом Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ.

    А продать квартиру целиком, отложив сумму, соответствующую доле, в банковскую ячейку тоже не вариант?

    И что делать, если выйти на диалог так и не удастся? Получается, квартира есть, обязанности по ее содержанию тоже, а по факту одни убытки.
    Нет конечно, невозможно. Как вы её продадите без второго сособственника?)
    Представьте, что вашу квартиру кто то продаёт и деньги кладёт в ячейку, без вас) приходите деньги забирайте)
    Да, так и получается, увы. Наши законы о долевой собственности это допускают.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый день. Продавать 5/6 конечно... »
    #2832
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Продавать 5/6 конечно невыгодно, я уж не говорю о том, что покупателя будет не найти. Конечно нужно договариваться с братом, чтобы продать квартиру целиком.
    Необходимо заручиться, да. Можно поискать с'емщиков, которые особо придираться к документам не станут. Но тут есть риск, что второй сособственник появится и выселит жильцов с полным своим правом.
    Ну, имхо, очевидно, что брат даст разрешение на продажу только при условии, что получит половину, то есть по справедливости.
    И даже это выгоднее продажи 5/6 квартиры.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2833

    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моя мама, я и брат, являемся собственниками квартиры, которая была приобретена во время первого маминого брака с папой (его уже нет). Сейчас, после смерти мамы, её второй муж претендует на мамину долю в нашей квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право, если квартира преобреталась намного раньше и не является совместно нажитым имуществом?

  4. ответ для nastya_0905 , на сообщение « Добрый день! Помогите пожалуйста... »
    #2834
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от nastya_0905 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моя мама, я и брат, являемся собственниками квартиры, которая была приобретена во время первого маминого брака с папой (его уже нет). Сейчас, после смерти мамы, её второй муж претендует на мамину долю в нашей квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право, если квартира преобреталась намного раньше и не является совместно нажитым имуществом?
    Добрый день. На всю долю конечно не имеет. Но он такой же наследник мамы, как и вы с братом. И имеет право на 1/3 маминого имущества, если маминых родителей тоже уже нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2835

    Спасибо за ответ!

  6. #2836
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. На всю долю конечно не имеет. Но он такой же наследник мамы, как и вы с братом. И имеет право на 1/3 маминого имущества, если маминых родителей тоже уже нет.
    возможно там есть вариант уменьшить долю нынешнего муже, если квартира ПОКУПАЛАСЬ в первом браке. Тогда можно выделить супружескую долю умершего папы и унаследовать ее. Это приведет к уменьшению доли мамы.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  7. ответ для Orienta , на сообщение « возможно там есть вариант уменьшить... »
    #2837
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    возможно там есть вариант уменьшить долю нынешнего муже, если квартира ПОКУПАЛАСЬ в первом браке. Тогда можно выделить супружескую долю умершего папы и унаследовать ее. Это приведет к уменьшению доли мамы.
    Возможно. Наследная масса будет определяться после открытия наследного дела. Я поэтому и написала - мамино имущество, не уточняя размер доли.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2838
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 860

    Здравствуйте Екатерина!
    Прошу проконсультировать по вопросу наследования. После смерти мужа в наследство вступили 3: я (жена) + 2 наших сыновей. Нотариальные св-ва на все движимое и недвижимое имущество получи.
    Вопрос про денежные ср-ва в одном из банков.
    Со счета, в соответствии с нотариальным св-вом, получены моя часть ( лично) и часть 1 сына (лично). В получении части 2 сына ( по доверенности мне) отказано с мотивировкой " не предъявлен паспорт РФ ( ксерокопия) и ссылка на внутренний документ ( копия части документа есть).
    Мною составлено заявление на обоснование действий, под входящий номер зарегистрировано. Ответа нет, прошло больше 3-х месяцев. По телефону отвечают что все отправлено, но номер ответа не говорят.
    Пояснения: мы с 1 сыном являемся клиентами этого банка, 2 сын был когда то. Но счета не закрыл (письменно), просто обнулил. Карт нет. Понадеялся на слова сотрудников, что пустые счета закроются по истечении 3-х лет автоматически. В архиве банка есть данные его паспорта, паспорт он поменял. В нотариальном св-ве и нотариальной доверенности (2 разных нотариуса) данные нового паспорта. По словам сотрудников банка, ксерокопия паспорта необходима для уточнения его данных в архивах банка.
    Вопрос: на сколько правомерна позиция банка? можно ли получить денежные ср-ва не предъявляя ксерокопию?
    И каковы дальнейшие действия для получения денежных средств? Ксерокопию сын принципиально давать не хочет, т.к. клиентом банка не является и становиться не данный момент не собирается. Выдача денег происходит как оформление клиентом и потом перевод внутри банка.

    р.с. По опыту этого банка, в других банках разговор начинали с фразы " клиентом банка не являемся и становиться не собираемся". Это выводило беседу сразу на 3-й уровень руководства и выдачу денег через кассу.

  9. ответ для Mummy-мама , на сообщение « Здравствуйте Екатерина! Прошу... »
    #2839
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Екатерина!
    Прошу проконсультировать по вопросу наследования. После смерти мужа в наследство вступили 3: я (жена) + 2 наших сыновей. Нотариальные св-ва на все движимое и недвижимое имущество получи.
    Вопрос про денежные ср-ва в одном из банков.
    Со счета, в соответствии с нотариальным св-вом, получены моя часть ( лично) и часть 1 сына (лично). В получении части 2 сына ( по доверенности мне) отказано с мотивировкой " не предъявлен паспорт РФ ( ксерокопия) и ссылка на внутренний документ ( копия части документа есть).
    Мною составлено заявление на обоснование действий, под входящий номер зарегистрировано. Ответа нет, прошло больше 3-х месяцев. По телефону отвечают что все отправлено, но номер ответа не говорят.
    Пояснения: мы с 1 сыном являемся клиентами этого банка, 2 сын был когда то. Но счета не закрыл (письменно), просто обнулил. Карт нет. Понадеялся на слова сотрудников, что пустые счета закроются по истечении 3-х лет автоматически. В архиве банка есть данные его паспорта, паспорт он поменял. В нотариальном св-ве и нотариальной доверенности (2 разных нотариуса) данные нового паспорта. По словам сотрудников банка, ксерокопия паспорта необходима для уточнения его данных в архивах банка.
    Вопрос: на сколько правомерна позиция банка? можно ли получить денежные ср-ва не предъявляя ксерокопию?
    И каковы дальнейшие действия для получения денежных средств? Ксерокопию сын принципиально давать не хочет, т.к. клиентом банка не является и становиться не данный момент не собирается. Выдача денег происходит как оформление клиентом и потом перевод внутри банка.

    р.с. По опыту этого банка, в других банках разговор начинали с фразы " клиентом банка не являемся и становиться не собираемся". Это выводило беседу сразу на 3-й уровень руководства и выдачу денег через кассу.
    Здравствуйте. Я не очень поняла. Сын не хочет предъявлять в банке удостоверение личности?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #2840
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 860

    Да, именно так. Я хочу получить его часть по доверенности (с его согласия). Он не планирует лично обращаться за наследством.
    Получается к нотариальной доверенности еще и копия паспорта? Насколько это законно? В остальных банках никаких копий не требовали.

Страница 284 из 386 « Первая  «  184234274280281282283284285286287288294334384 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •