Страница 305 из 386 « Первая  «  205255295301302303304305306307308309315355 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Давайте. Гаражная амнистия это... »
    #3041
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от gsd Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, пожалуйста, я просто соображаю туго. Особенно, когда про папу. Тяжело еще. Поэтому по сто раз уточняю.
    Про пропуск почему написала: у нас в КАС с этим просто очень строго - у каждого свой, отдельный пропуск (у папы был свой, у меня свой).
    Да, участок по всем критериям подходит - я это сперва проверила.
    Спасибо большое, стало понятнее
    Я не обижаюсь)
    Просто вы ни слова не сказали про участок, только про гараж, что на него никаких документов нет, и он никак не оформлен.
    Про пропуск я и отвечаю - пропуск никаким доказательством владения или права собственности не является, тем более раз был оформлен и на вас, и на папу, только доказательством того, что вы имели право проходить на территорию КАС.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #3042

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, после смерти мамы, её второй муж и я вступаем в наследство и делим часть доли в квартире от её первого брака, где проживаю я со своей семьей. Могу ли я также претендовать на долю в квартире отчима, где моя мама проживала и была прописана последние 17 лет?

  3. #3043
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nastya_0905 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, после смерти мамы, её второй муж и я вступаем в наследство и делим часть доли в квартире от её первого брака, где проживаю я со своей семьей. Могу ли я также претендовать на долю в квартире отчима, где моя мама проживала и была прописана последние 17 лет?
    Добрый. А квартира отчима - его личная собственность? Мама там только проживала и была прописана или была сособственником?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #3044

    Да, квартира его личная собственность, она только проживала и была там прописана. По его завещанию квартира должна была остаться ей, но он ее тут же выписал и переписал завещание на свою сестру.

  5. #3045
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nastya_0905 Посмотреть сообщение
    Да, квартира его личная собственность, она только проживала и была там прописана. По его завещанию квартира должна была остаться ей, но он ее тут же выписал и переписал завещание на свою сестру.
    Тогда никаких прав на эту квартиру у вас нет.
    А тут же - это когда? После маминой смерти? Так уже не имеет значения, на кого он переписал завещание, если мама умерла первой.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #3046

    Спасибо за ответ!)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #3047
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    58

    Здравствуйте. Требуется помощь в подаче иска к налоговой на получение подтвержденного налогового вычета по наследству. Вроде как элементарный вопрос. Все доки (в том числе свидетельство о праве на данное наследство) имеются. Даже ответ на запрос из налоговой пришел, что якобы получение подтвержденного вычета по наследству не предусмотрено, но если будет решение суда, то без проблем. Смотрели судебную практику - практически всегда положительные решения выносятся. Но как правильно и грамотно все оформить и куда и как подать - с этим делом беда. (
    Если читают тему юристы, готовые помочь в этом деле - буду благодарна. Также интересует цена вопроса за данную услугу. В личку.

  8. #3048
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Олюсенька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Требуется помощь в подаче иска к налоговой на получение подтвержденного налогового вычета по наследству. Вроде как элементарный вопрос. Все доки (в том числе свидетельство о праве на данное наследство) имеются. Даже ответ на запрос из налоговой пришел, что якобы получение подтвержденного вычета по наследству не предусмотрено, но если будет решение суда, то без проблем. Смотрели судебную практику - практически всегда положительные решения выносятся. Но как правильно и грамотно все оформить и куда и как подать - с этим делом беда. (
    Если читают тему юристы, готовые помочь в этом деле - буду благодарна. Также интересует цена вопроса за данную услугу. В личку.
    Здравствуйте. А наследодатель налоговую декларацию, заявление на предоставление налогового вычета успел подать?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #3049
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    58

    Здравствуйте, Екатерина. Да, успел. Нотариус перед оформлением свидетельства о праве собственности на данное наследство отправл запрос в налоговую. Из налоговой ему пришел ответ, что камеральная проверка декларации пройдена и вычет подтвержден, но не был получен в связи со смертью.

  10. #3050
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Олюсенька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина. Да, успел. Нотариус перед оформлением свидетельства о праве собственности на данное наследство отправл запрос в налоговую. Из налоговой ему пришел ответ, что камеральная проверка декларации пройдена и вычет подтвержден, но не был получен в связи со смертью.
    Ясно. Тогда суд это формальность, но необходимая, увы. По закону налоговый вычет не входит в наследственную массу, но судебная практика (пока что) - присуждать вычет наследнику, если наследодатель успел оформить вычет перед смертью. Эта практика может поменяться хоть завтра.
    Пишите в личку, я озвучу сумму за составление иска, договоримся.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 305 из 386 « Первая  «  205255295301302303304305306307308309315355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •