Страница 38 из 388 « Первая  «  283435363738394041424888138 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #371
    Элита Аватар для VesnaLana
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 016

    Спасибо большое за подробное разъяснение. Вы большое дело делаете для форумчан. Иногда ответы и решения вроде и лежат на поверхности но загруженные будни замыливают смекалку. Будем думать. Спасибо ещё раз!

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #372
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Катерина здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас общая совместная собственность на 5 человек в одной квартире. Мама умирает и через месяц со сестра. Обратились к нотариусу чтобы вступить в наследство. На мамину долю четыре претендента , а на долю сестры ее муж отказался в пользу сына. Нотариус сказал чтобы я всвязи с болезнью брата оформила доверенность на 2 человек. А он вызвал на дом нотариуса и оформил доверенность только на меня. А нотариус сказал что надо ещё на кого-то оформить. На определение долей и регистрацию. Я сегодня ходила к другому нотариусу и мне сказали, что я по этой доверенности могу все сама оформить и другая доверенность не нужна. Но дело в том, что брат не сможет оплатить услугу нотариуса. Вопрос мне отозвать доверенность выписанную на меня и если он не вступит в праванаследствапо истечении 6 месяцев- то его доля будет распределена между другими участниками?

  3. ответ для naditi , на сообщение « Катерина здравствуйте! Подскажите... »
    #373
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 181

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    Катерина здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас общая совместная собственность на 5 человек в одной квартире. Мама умирает и через месяц со сестра. Обратились к нотариусу чтобы вступить в наследство. На мамину долю четыре претендента , а на долю сестры ее муж отказался в пользу сына. Нотариус сказал чтобы я всвязи с болезнью брата оформила доверенность на 2 человек. А он вызвал на дом нотариуса и оформил доверенность только на меня. А нотариус сказал что надо ещё на кого-то оформить. На определение долей и регистрацию. Я сегодня ходила к другому нотариусу и мне сказали, что я по этой доверенности могу все сама оформить и другая доверенность не нужна. Но дело в том, что брат не сможет оплатить услугу нотариуса. Вопрос мне отозвать доверенность выписанную на меня и если он не вступит в праванаследствапо истечении 6 месяцев- то его доля будет распределена между другими участниками?
    Здравствуйте!) А почему бы вам не обратиться к нотариусу, которому доверенность на 2 человека не нужна?
    Я честно говоря вашу ситуацию не очень поняла, вы несколько скомканно все изложили)
    Позвоните мне, обговорим более детально.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте!) А почему бы вам не... »
    #374
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!) А почему бы вам не обратиться к нотариусу, которому доверенность на 2 человека не нужна?
    Я честно говоря вашу ситуацию не очень поняла, вы несколько скомканно все изложили)
    Позвоните мне, обговорим более детально.
    В понедельник пойду к другому нотариусу. А так можно забрать дело и перейти к другому?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  5. ответ для naditi , на сообщение « В понедельник пойду к другому... »
    #375
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 181

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    В понедельник пойду к другому нотариусу. А так можно забрать дело и перейти к другому?
    Вообще это не так просто конечно, если дело уже открыто, нужны веские основания.
    Я просто не очень поняла, зачем два доверенных лица, из вашего изложения.
    Отвечая на ваш вопрос - выданную на ваше имя доверенность можно не отзывать. Если брат не вступит в наследство, то его доля по заявлению других наследников в судебном порядке может быть распределена между другими наследниками.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #376
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Спасибо! Вся проблема в брате. Я и так плачу за всех. За отчима, за себя и за брата. Если бы он сразу сказал чт не будет вступать в наследство. А он захотел. Я ему сказала по просьбе нотариуса что надо оформить доверенность на 2 лица. Сходила вчера в другую нотариальную контору они мне сказали что этой доверенности что выписана на меня достаточно. Вот как теперь быть? Сходить к нотариусу который выписывал доверенность и спросить можно ли оформить по ней? И можно ли перейти к нему?

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #377
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Как мне объяснили нотариус что я не могу и за себя и за брата расписываться в получении свидетельства и надо доверенность на заключение соглашения об определении долей.

  8. ответ для naditi , на сообщение « Как мне объяснили нотариус что я не... »
    #378
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 181

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили нотариус что я не могу и за себя и за брата расписываться в получении свидетельства и надо доверенность на заключение соглашения об определении долей.
    Извините, я пропустила в вашем первом посте про определение долей и не поняла, что вы собираетесь заключать соглашение. Нотариус прав, если вы будете подписывать соглашение об определение долей, от брата его должно подписывать третье лицо, не один из наследников. Вы не можете сама с собой соглашение заключать, даже действуя от имени брата. Придется оформить доверенность на кого-то еще, не на вас и не на одного из наследников.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #379
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Спасибо вам большое за разьясннения

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #380
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    а если брат не вступит в наследство то мне придется оплачивать потом опять услуги нотариуса за вступление наследство его доли по 5600 с человека (моя доля и отчима)? помимо услуг юриста и судебных издержек? ведь весь вопрос в деньгах-опять надо вызывать на дом нотариуса -2735 и плюс еще за вступление в наследство -5600. мне дешевле получиться оплатить все самой.

Страница 38 из 388 « Первая  «  283435363738394041424888138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •