Страница 380 из 380 « Первая  «  280330370376377378379380

Тема: Наследование

1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Да, извините перепутала, мировой судья выдала приказ.

А если наследник не пришёл к нотариусу. И нет заявления о вступлении в наследство???

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Да, извините перепутала, мировой судья выдала приказ.

А если наследник не пришёл к нотариусу. И нет заявления о вступлении в наследство???
    Наследник после получения свидетельства о праве на наследство может отменить приказ.
    если наследник к нотариусу не пришел и заявление не подал, значит он в наследство по закону не вступает.
    Соответственно имущество наследодателя становится выморочным и наследуется государством. К государству ТСЖ и предъявляет свои требования.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Наследник после получения свидетельства о праве на наследство может отменить приказ.
    Вот. Я про это... Т. Е. Обязанность платить по долгам или отменять приказ можно только после получения свидетельства о праве на наследство???
    Р. S. Это же через 6 мес после смерти наследодателя???

4. ответ для Маниола , на сообщение « Вот. Я про это... Т. Е. Обязанность... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Вот. Я про это... Т. Е. Обязанность платить по долгам или отменять приказ можно только после получения свидетельства о праве на наследство???
    немного не так. Платить долги вы можете хоть завтра, у вас платежи с удовольствием примут, я думаю. А предъявлять к вам требования об оплате задолженности взыскатель сможет только после оформления права собственности на наследство.
    Р. S. Это же через 6 мес после смерти наследодателя???
    да
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 380 из 380 « Первая  «  280330370376377378379380