Страница 46 из 389 « Первая  «  364243444546474849505696146 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Я вам посоветую обратиться в... »
    #451
    Элита Аватар для MamaSasha
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я вам посоветую обратиться в нотариальную палату Санкт-Петербурга http://old.npspb.ru/
    Спасибо Вам огромное!!!!
    Попробую на неделе туда позвонить

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #452
    Элита Аватар для MamaSasha
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 253

    Екатерина, добрый день!
    Я опять к Вам за помощью. Подскажите, пожалуйста, в этом году не менялись госпошлины за оформление наследства? Мне нотариус сейчас прислала письмо, а там какие-то вообще не понятные суммы. Я знаю, что было 0,3% для первой очереди, но не более 100 000 р. Это так? И еще, есть ли какая-то минимальная сумма госпошлины? А 100 000 р - это по каждому объекту или за все? Есть ли какие-то подводные камни при расчете госпошлины или просто берется оценочная стоимость и умножается на проценты?
    Спасибо

  3. ответ для MamaSasha , на сообщение « Екатерина, добрый день! Я опять к Вам... »
    #453
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от MamaSasha Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день!
    Я опять к Вам за помощью. Подскажите, пожалуйста, в этом году не менялись госпошлины за оформление наследства? Мне нотариус сейчас прислала письмо, а там какие-то вообще не понятные суммы. Я знаю, что было 0,3% для первой очереди, но не более 100 000 р. Это так? И еще, есть ли какая-то минимальная сумма госпошлины? А 100 000 р - это по каждому объекту или за все? Есть ли какие-то подводные камни при расчете госпошлины или просто берется оценочная стоимость и умножается на проценты?
    Спасибо
    Добрый день! Нет, не менялась. Размер госпошлины можно посмотреть https://www.zakonrf.info/nk/333.24/
    ст. 33.24 Налоговогно кодекса РФ.
    Это за все наследуемое имущество, по его оценочной стоимости.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #454
    Элита Аватар для MamaSasha
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нет, не менялась. Размер госпошлины можно посмотреть https://www.zakonrf.info/nk/333.24/
    ст. 33.24 Налоговогно кодекса РФ.
    Это за все наследуемое имущество, по его оценочной стоимости.
    Спасибо Вам огромное!
    Чувствую, что у нотариуса какие-то проблемы с подсчетом. По одному объекту насчитала 0,9%, а по другому умудрилась аж в 10% оценить!
    Я могу ссылаться на эту статью НК и потребовать пересчитать? А есть еще какие-то законодательные акты, регламентирующие госпошлины?
    Извините, что так достаю Вас, но у меня в голове просто не укладывается, что нотариус может быть не сведущ в таких вопросах. Хотя, именно этот нотариус уже несколько раз отличилась при оформлении нашего наследства, поэтому и проверяю все по 100 раз.

  5. #455
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от MamaSasha Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное!
    Чувствую, что у нотариуса какие-то проблемы с подсчетом. По одному объекту насчитала 0,9%, а по другому умудрилась аж в 10% оценить!
    Я могу ссылаться на эту статью НК и потребовать пересчитать? А есть еще какие-то законодательные акты, регламентирующие госпошлины?
    Извините, что так достаю Вас, но у меня в голове просто не укладывается, что нотариус может быть не сведущ в таких вопросах. Хотя, именно этот нотариус уже несколько раз отличилась при оформлении нашего наследства, поэтому и проверяю все по 100 раз.
    Госпошлины регламентирует Налоговый кодекс РФ, других актов я не знаю.
    Можете ссылаться и требовать пересчитать. Можете также попросить нотариуса представить его расчеты по госпошлинам.
    Вы не достаете, ваши вопросы укладываются в формат общих вопросов по законодательству. Ваши замечания о нотариусе и цифрах госпошлины я не оцениваю как информацию и не принимаю во внимание, так как не вижу документов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #456

    Екатерина, добрый день!
    Случайно написала Вам на почту, извините, напишу здесь.
    Вопрос такой:
    8 лет назад умерла моя бабушка (2010), оставив на меня завещание на дом и на землю. Я вовремя вступила в наследство, оформила документы. На момент смерти бабушки из ее 6ти живых детей, четверо были на пенсии - моя мама и ее три сестры. Отказ написала только моя мама. Остальные сказали, что не будут претендовать. С того момента я содержала дом, ремонтировала, оплачивала платежи. Все родственники при желании всегда могли приехать, мы никогда не чинили препятствий. Осенью 2018 года одна из них подала в суд на признание 1/12 доли земли и 1/12 доли дома на основании того, что она "фактически " вступила в наследство, то есть приезжала на лето, жила с нами, сажала что то там, пользовалась вещами. У нас уже было предварительное слушание, и я так понимаю, суд будет на ее стороне. Нам предлагают мирным путем решить вопрос. Но она едва ли согласится на деньги. На сегодняшний день мне ни кто не может дать ответ, что делать дальше. Как я фактически смогу выделить ей эту 1/12 так, чтобы наши пути не пересекались? Я так понимаю, после решения суда она в каждом квадратном сантиметре будет владеть 1/12?
    Спасибо большое!

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #457
    Элита Аватар для MamaSasha
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 253

    Спасибо! Вы очень помогаете, просто не знаю как бы я ориентировалась в этом море законов!

  8. ответ для Сamomilla , на сообщение « Екатерина, добрый день! Случайно... »
    #458
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Сamomilla Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день!
    Случайно написала Вам на почту, извините, напишу здесь.
    Вопрос такой:
    8 лет назад умерла моя бабушка (2010), оставив на меня завещание на дом и на землю. Я вовремя вступила в наследство, оформила документы. На момент смерти бабушки из ее 6ти живых детей, четверо были на пенсии - моя мама и ее три сестры. Отказ написала только моя мама. Остальные сказали, что не будут претендовать. С того момента я содержала дом, ремонтировала, оплачивала платежи. Все родственники при желании всегда могли приехать, мы никогда не чинили препятствий. Осенью 2018 года одна из них подала в суд на признание 1/12 доли земли и 1/12 доли дома на основании того, что она "фактически " вступила в наследство, то есть приезжала на лето, жила с нами, сажала что то там, пользовалась вещами. У нас уже было предварительное слушание, и я так понимаю, суд будет на ее стороне. Нам предлагают мирным путем решить вопрос. Но она едва ли согласится на деньги. На сегодняшний день мне ни кто не может дать ответ, что делать дальше. Как я фактически смогу выделить ей эту 1/12 так, чтобы наши пути не пересекались? Я так понимаю, после решения суда она в каждом квадратном сантиметре будет владеть 1/12?
    Спасибо большое!
    Здравствуйте! А у вас какая позиция? Вы готовы ей что-то уступить? Я лично не вижу, что суд на ее стороне. Мирным путем решить вопрос суды всем предлагают, они любят мировые соглашения и не любят писать решения.
    Я бы возражала против ее требований и ссылалась на то, что она вовремя не обратилась к нотариусу, а фактически в наследство не вступала.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #459

    Я очень хочу ей заплатить, либо если выделять доли, то только землю, и так чтобы можно было поставить забор. Дом старый деревенский не представляю как делить, там кухня и комната. А Как тогда дрова, свет, газ?
    Я когда ездила фотографировать материалы дела, секретарь сказала, что то что она каждое лето приезжала и копалась в земле, подтверждает что она фактически вступила. А для фактического вступления нет срока давности. И в год смерти бабушки она летом приехала, то есть в пол года уложилась.

  10. ответ для Сamomilla , на сообщение « Я очень хочу ей заплатить, либо если... »
    #460
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Сamomilla Посмотреть сообщение
    Я очень хочу ей заплатить, либо если выделять доли, то только землю, и так чтобы можно было поставить забор. Дом старый деревенский не представляю как делить, там кухня и комната. А Как тогда дрова, свет, газ?
    Я когда ездила фотографировать материалы дела, секретарь сказала, что то что она каждое лето приезжала и копалась в земле, подтверждает что она фактически вступила. А для фактического вступления нет срока давности. И в год смерти бабушки она летом приехала, то есть в пол года уложилась.
    Долю земли без доли дома вы ей выделить не сможете. Выделить в натуре 1/12 из дома величиной в одну комнату и кухню - тоже. Фактически, если она отсудит эту долю, она получит право пользования всем земельным участком и домом, так как выделить ей долю в натуре невозможно.
    Я бы все таки возражала, потом предложила бы ей компенсацию и мировой соглашение, ну а если ваша тетя не согласится и все таки получит долю в собственности - подала бы в суд иск о выплате ей компенсации по п. 4 ст. 252 ГК Рф.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 46 из 389 « Первая  «  364243444546474849505696146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •