Страница 55 из 389 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #541
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от SJu Посмотреть сообщение
    А какие могут быть проблемы?
    Когда один документ на всех хранится у кого-то одного, это может вызвать неудобства. Тот, у кого хранится свидетельство о праве на наследство, может его утерять, случайно испортить, поссориться с остальными наследниками и удерживать у себя свидетельство, не отдавая его другим наследникам, которым документ может понадобиться для разных целей. В таком случае придется вновь обращаться к нотариусу и просить выдать дубликат.
    Тем не менее право получить одно свидетельство на всех у наследников есть.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #542
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Когда один документ на всех хранится у кого-то одного, это может вызвать неудобства. Тот, у кого хранится свидетельство о праве на наследство, может его утерять, случайно испортить, поссориться с остальными наследниками и удерживать у себя свидетельство, не отдавая его другим наследникам, которым документ может понадобиться для разных целей. В таком случае придется вновь обращаться к нотариусу и просить выдать дубликат.
    Тем не менее право получить одно свидетельство на всех у наследников есть.
    А сразу 2 экземпляра, например, нельзя взять? Не дадут?

  3. ответ для SJu , на сообщение « А сразу 2 экземпляра, например, нельзя... »
    #543
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от SJu Посмотреть сообщение
    А сразу 2 экземпляра, например, нельзя взять? Не дадут?
    ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ (УТВ. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) | СТ. 44.1
    Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов
    Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников. Нотариально удостоверенные односторонние сделки, а также нотариальные свидетельства выдаются в одном экземпляре.

    http://www.consultant.ru/document/co...d1c5929dae927/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #544
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 326

    Спасибо!

  5. ответ для SJu , на сообщение « Спасибо! »
    #545

    Здравствуйте! Помогите консультацией по данному вопросу: у мамы с папой есть квартира и дача, все оформлено на маму, папа в приватизации квартиры не участвовал, мама и папа составили завещание, мама завещала 1/2 квартиры брату, папа 1/2 квартиры завещал мне, дача в завещании не упоминается. Мама умерла 5 месяцев назад, папа жив, предстоит разлел наследства. Как, в данном случае, разделится наследство? И возможно ли каким-то образом разделить имущество так, чтобы после смерти папы были две равные доли (заключить соглашение о разделе долей или что-то подобное) при согласии всех наследников? Составляя завещание наследодатели ошибочно считали, что их доли равны, хотели разделить квартиру пополам.

  6. #546
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Милада64 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите консультацией по данному вопросу: у мамы с папой есть квартира и дача, все оформлено на маму, папа в приватизации квартиры не участвовал, мама и папа составили завещание, мама завещала 1/2 квартиры брату, папа 1/2 квартиры завещал мне, дача в завещании не упоминается. Мама умерла 5 месяцев назад, папа жив, предстоит разлел наследства. Как, в данном случае, разделится наследство? И возможно ли каким-то образом разделить имущество так, чтобы после смерти папы были две равные доли (заключить соглашение о разделе долей или что-то подобное) при согласии всех наследников? Составляя завещание наследодатели ошибочно считали, что их доли равны, хотели разделить квартиру пополам.
    Здравствуйте! Каким образом приобретались квартира и дача? Квартира была приватизирована на имя мамы, папа отказался от приватизации? Дача приобреталась в браке?
    Я вам посоветую подойти на очную консультацию со всеми документами на имущество, завещаниями и вашим видением раздела наследства.
    Можете записаться на прием по тел. +7 950 016 17 55.
    Последний раз редактировалось Китайцы; 03.04.2019 в 10:39.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Каким образом... »
    #547

    Здравствуйте! Ситуация непростая т.к. мало информации. Отец был рожден на территории рф в далеком селе, позже после службы в армии уехал в другую страну и получил гражданство. Когда он уехал то выписался из дома родного, в доме остались проживать его родители и родной брат, позже брат сел в тюрьму после смерти родителей. Кому мог достаться дом и участок? Сейчас брат отца вышел на волю и живет в этом доме, отец погиб. После смерти брата отца кому положен участок? Детей официальных у брата отца нет. Бабушек и дедушек и родителей в живых нет, есть племяники, двоюродные сестры, ну и дети нашего отца. Как узнать чей сейчас участок? Кому достанется участок после смерти дяди? Дело в том что двоюродная сестра нашего отца забрала все документы и заявила что участок продаст после смерти дяди! Спасибо за ответ. Большей информацией я не владею, увы

  8. ответ для ryabos , на сообщение « Здравствуйте! Ситуация непростая т.к.... »
    #548
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от ryabos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация непростая т.к. мало информации. Отец был рожден на территории рф в далеком селе, позже после службы в армии уехал в другую страну и получил гражданство. Когда он уехал то выписался из дома родного, в доме остались проживать его родители и родной брат, позже брат сел в тюрьму после смерти родителей. Кому мог достаться дом и участок? Сейчас брат отца вышел на волю и живет в этом доме, отец погиб. После смерти брата отца кому положен участок? Детей официальных у брата отца нет. Бабушек и дедушек и родителей в живых нет, есть племяники, двоюродные сестры, ну и дети нашего отца. Как узнать чей сейчас участок? Кому достанется участок после смерти дяди? Дело в том что двоюродная сестра нашего отца забрала все документы и заявила что участок продаст после смерти дяди! Спасибо за ответ. Большей информацией я не владею, увы
    Здравствуйте! Ситуация в самом деле непростая, информация конечно есть, но отрывочная. Не понятно, кому изначально принадлежал дом, вступал ли кто-либо в наследство официально по закону или по завещанию. Начните с того, что получите информацию, чьей собственностью на данный момент являются дом и участок, эту информацию можно получить в Росреестре, в том числе и онлайн. От этого уже можно будет куда то двигаться и выяснять ваши семейные связи и предполагаемых наследников.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #549
    Старожил Аватар для Морковк@
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    1 016

    Екатерина, здравствуйте.
    Квартира в Ленинградской области, приватизирована. Как я понимаю, при приватизации собственник- мой дедушка, кроме него в квартире была зарегистрирована бабушка (она и дедушка там постоянно проживали), и их сын (зарегистрирован, но не проживает). Бабушка умерла. Дедушка, при жизни оформил дарение квартиры мне. Я приняла дар, переоформили на меня, с согласия дедушки. Через год дедушки не стало.
    Я предложила их сыну продать квартиру, напополам, он отказался.
    Как можно осуществить продажу, если он там зарегистрирован, выписываться отказывается, на половину суммы от продажи не соглашается. Спасибо.

  10. #550
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Морковк@ Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте.
    Квартира в Ленинградской области, приватизирована. Как я понимаю, при приватизации собственник- мой дедушка, кроме него в квартире была зарегистрирована бабушка (она и дедушка там постоянно проживали), и их сын (зарегистрирован, но не проживает). Бабушка умерла. Дедушка, при жизни оформил дарение квартиры мне. Я приняла дар, переоформили на меня, с согласия дедушки. Через год дедушки не стало.
    Я предложила их сыну продать квартиру, напополам, он отказался.
    Как можно осуществить продажу, если он там зарегистрирован, выписываться отказывается, на половину суммы от продажи не соглашается. Спасибо.
    Здравствуйте! Сын от приватизации отказался официально?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 55 из 389 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •