Страница 71 из 389 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #701
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ой. Вот про это не поняла. Давайте так. Позвоните мне завтра +7 950 016 17 55, обсудим. Возможно понадобится консультация с анализом документов. Пока я не очень понимаю, о чем речь.
    Спасибо! Позвоню!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. #702

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ясно. Да, нотариус прав. Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ , является паспорт гражданина РФ , согласно Указа Президента РФ от 13.03.1997 N 232 и Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828. Загранпаспортом гражданина РФ удостоверяется личность гражданина РФ за пределами РФ. Поскольку завещание составляется на территории РФ в отношении гражданина РФ, личность наследника - гражданина РФ должна быть удостоверена его внутренним российским паспортом.
    У сына, если он сохранил гражданство РФ, внутренний паспорт должен был сохраниться. Вы не написали, по какой причине внутреннего паспорта у него нет, но с этим вопросом я бы посоветовала обратиться в районный отдел УФМС по месту регистрации сына.
    Спасибо! Сам паспорт есть, но он просрочен.
    Сейчас я поняла, что меня это тоже касается. Лет 10 назад было составлено также завещание на квартиру на меня моим отцом. И составлено оно было на внутренний российский паспорт и на девичью фамилию. Теперь внутреннего у меня нет (также просрочен), и поехать сделать его я не могу. Что мне делать в таком случае, если придется ехать получать наследство?
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  3. #703
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сам паспорт есть, но он просрочен.
    Сейчас я поняла, что меня это тоже касается. Лет 10 назад было составлено также завещание на квартиру на меня моим отцом. И составлено оно было на внутренний российский паспорт и на девичью фамилию. Теперь внутреннего у меня нет (также просрочен), и поехать сделать его я не могу. Что мне делать в таком случае, если придется ехать получать наследство?
    Обращаться в консульство РФ в стране, в которой вы проживаете, для оформления паспорта РФ.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #704

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Обращаться в консульство РФ в стране, в которой вы проживаете, для оформления паспорта РФ.
    В таком случае последний вопрос. Может ли российский нотариус оформить наследство на иностранный паспорт ( не помешает ли имеющееся у человека гражданство РФ)?
    И может ли нотариус в моем случае "переоформить" уже оставленное завещение на мой американский паспорт?
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  5. #705
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    В таком случае последний вопрос. Может ли российский нотариус оформить наследство на иностранный паспорт ( не помешает ли имеющееся у человека гражданство РФ)?
    И может ли нотариус в моем случае "переоформить" уже оставленное завещение на мой американский паспорт?
    Наследодатель имеет право завещать наследство кому угодно, в том числе и иностранному гражданину, который может удостоверить свою личность действующим паспортом. Я помех не вижу. Наследодатель может в любой момент аннулировать старое завещание, составить новое, на лицо с другими паспортными данными. О тонкостях лучше проконсультироваться непосредственно с нотариусом, к которому собираетесь составлять завещание.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #706

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Наследодатель имеет право завещать наследство кому угодно, в том числе и иностранному гражданину, который может удостоверить свою личность действующим паспортом. Я помех не вижу. Наследодатель может в любой момент аннулировать старое завещание, составить новое, на лицо с другими паспортными данными. О тонкостях лучше проконсультироваться непосредственно с нотариусом, к которому собираетесь составлять завещание.
    Ок, большое спасибо!
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #707
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Здравствуйте. Немного не по теме, наверное, но вдруг сможете подсказать.
    Мой отец хочет подарить мне участок с дачей. Зашла к нотариусу узнать, как это сделать, мне сказали обращаться к нотариусам ЛО, мол только они этим могут заниматься. Ок, звоню областному нотариусу. Мне сказали привозить документы и ждать 7 дней нотариальный договор, либо за час и 5000 руб сделают в простой письменной форме. Если это можно делать в простой письменной форме (можно ли?), то зачем мне нотариус, да и еще и исключительно областной? Я никак не могу понять процедуру, как нам это все оформить? Спасибо, если найдете время ответить.

  8. #708
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Немного не по теме, наверное, но вдруг сможете подсказать.
    Мой отец хочет подарить мне участок с дачей. Зашла к нотариусу узнать, как это сделать, мне сказали обращаться к нотариусам ЛО, мол только они этим могут заниматься. Ок, звоню областному нотариусу. Мне сказали привозить документы и ждать 7 дней нотариальный договор, либо за час и 5000 руб сделают в простой письменной форме. Если это можно делать в простой письменной форме (можно ли?), то зачем мне нотариус, да и еще и исключительно областной? Я никак не могу понять процедуру, как нам это все оформить? Спасибо, если найдете время ответить.
    Я была сегодня с таким же вопросом у нотариуса. Мне сказали нужен нотариус района ЛО, если есть что-то с долями. У меня доля в доме. Если целый обьект, можно через простую форму все делать. Если доли, то любой нотариус района, где находится недвижимость.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. #709
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Немного не по теме, наверное, но вдруг сможете подсказать.
    Мой отец хочет подарить мне участок с дачей. Зашла к нотариусу узнать, как это сделать, мне сказали обращаться к нотариусам ЛО, мол только они этим могут заниматься. Ок, звоню областному нотариусу. Мне сказали привозить документы и ждать 7 дней нотариальный договор, либо за час и 5000 руб сделают в простой письменной форме. Если это можно делать в простой письменной форме (можно ли?), то зачем мне нотариус, да и еще и исключительно областной? Я никак не могу понять процедуру, как нам это все оформить? Спасибо, если найдете время ответить.
    Здравствуйте! если ваш отец хочет подарить вам целый участок с домом, а не доли, то нотариальное заверение договора дарение не обязательно. Можете составить в простой письменной форме без нотариуса и подать этот договор дарения в МФЦ.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! если ваш отец хочет... »
    #710
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! если ваш отец хочет подарить вам целый участок с домом, а не доли, то нотариальное заверение договора дарение не обязательно. Можете составить в простой письменной форме без нотариуса и подать этот договор дарения в МФЦ.
    Спасибо большое!

Страница 71 из 389 « Первая  «  216167686970717273747581121171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •