Страница 76 из 386 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для liki , на сообщение « Да, именно так и хотела спросить)))... »
    #751
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    Да, именно так и хотела спросить)))
    Развелись 3 года назад, имущество при разводе не делили. Но он не выписывается из квартиры.
    а чего ему выписываться, он видимо считает, что квартира - это совместно нажитое имущество, и он имеет право на 1/2 долю в праве собственности на нее.
    Завещать мать может и с прописанным бывшим мужем, а вот имеет ли она право завещать всю квартиру - большой вопрос. Если квартира была куплена на ее имя, это не значит, что она единственный собственник.
    Нотариус, увидев, что квартира была приобретена в браке, может попросить у нее брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, чтобы оформить завещание.
    И да, если она все-таки каким-то образом завещание оформит, отец вполне сможет оспорить его и отсудить свою долю квартиры.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #752
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Я к вам снова с вопросом. Подали документы на регистрацию уже после вступления в наследтво. Бабушке принадлежала 1/4 дома. Сейчас получилось, что дом оформляется 1/8 по закону, 1/8 по завещанию. Наследник один. Можно ли как-то эти доли вновь обьединить в 1/4, как было. Или доли автоматически обьединятся после регистрации?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для AvtEk , на сообщение « Я к вам снова с вопросом. Подали... »
    #753
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Я к вам снова с вопросом. Подали документы на регистрацию уже после вступления в наследтво. Бабушке принадлежала 1/4 дома. Сейчас получилось, что дом оформляется 1/8 по закону, 1/8 по завещанию. Наследник один. Можно ли как-то эти доли вновь обьединить в 1/4, как было. Или доли автоматически обьединятся после регистрации?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Здравствуйте! Нет, автоматически не объединятся. Нужно будет подать заявление об объединении долей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #754
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет, автоматически не объединятся. Нужно будет подать заявление об объединении долей.
    Спасибо!
    А в какой момент пишется это заявление? И где? После получения новых выписок уже с новым собственником?
    Дальше планируем оформлять дарение, но не прямо сейчас, а через год . Хотелось бы в конечном итоге 1/4 иметь, а не 2 раза по 1/8). И еще вопрос по участку, если сведений в ЕГРН нет об участке, чтобы они появились нужно межевание провести? В какой момент межевание нужно делать, и нужно ли? Как-то все очень сложно и запутанно)))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для AvtEk , на сообщение « Спасибо! А в какой момент пишется это... »
    #755
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А в какой момент пишется это заявление? И где? После получения новых выписок уже с новым собственником?
    Когда новый собственник пойдет за новыми выписками в МФЦ, он может сразу же написать заявление об объединении долей.
    Дальше планируем оформлять дарение, но не прямо сейчас, а через год . Хотелось бы в конечном итоге 1/4 иметь, а не 2 раза по 1/8). И еще вопрос по участку, если сведений в ЕГРН нет об участке, чтобы они появились нужно межевание провести? В какой момент межевание нужно делать, и нужно ли? Как-то все очень сложно и запутанно)))
    весьма сложно. Вообще никаких сведений нет об участке? А дом на участке?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #756
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    весьма сложно. Вообще никаких сведений нет об участке? А дом на участке?
    Дом стоит не на участке.
    В выписке на участок есть только инвентарный номер и площадь участка. Точно знаю, что межевание мы не делали. Какие-то обмеры делали в 1994 году, когда было выдано свидетельство о собственности на землю. Но вот не уверена, что это было связано с землей, возможно с домом. После этого никаких действий с участком не было.
    Участок и часть дома у нас с 1982 года.



    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. ответ для AvtEk , на сообщение « Дом стоит не на участке. В выписке на... »
    #757
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Дом стоит не на участке.
    В выписке на участок есть только инвентарный номер и площадь участка. Точно знаю, что межевание мы не делали. Какие-то обмеры делали в 1994 году, когда было выдано свидетельство о собственности на землю. Но вот не уверена, что это было связано с землей, возможно с домом. После этого никаких действий с участком не было.
    Участок и часть дома у нас с 1982 года.



    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Понятно. Межевание в любом случае нужно делать. Если есть необходимость в услугах кадастрового инженера, пишите в личку)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #758
    Ветеран Аватар для Asyap
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    995

    Добрый вечер! Ситуация следующая: погиб мой дядя ( не родной), и как оказалось, оставил после себя большие долги по кредитным картам в разных банках. У него остались престарелые родители , которые живут с квартире, где он был прописан и имел 1/3 доли в ней, остальные 2/3 принадлежат его родителям. отказаться от наследства они не могут, так как фактически ее наследуют, оплачивать его долги не могут тоже, там речь идет на миллионы. Лишаться единственного жилья они тоже не хотят (хрущ 2 комнаты, комнаты смежные) Банки уже очень настойчиво названивают,приглашают пенсионеров придти и что то там порешать еще до вступления ими в наследство (6 мес со дня смерти еще не прошло)
    вопрос: могут ли они сохранить квартиру и не платить по долгам сына?

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #759

    Добрый вечер!
    После смерти мамы осталась недвижимость и вклады в банке.У натариуса узнала,что мама оформила завещание на сестру,но я,как инвалид 3 группы, имею право на наследство.Вопрос в следующем:инвалидность у меня не постоянная, справка об инвалидности до 01.01.2020 г.Мне нужно вступить в наследство до 01.01.2020( полгода после смерти мамы будет в ноябре 2019) или можно и позже?Продлят мне инвалидность на сл. год я не знаю.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #760
    Частый гость Аватар для Jena83
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    41

    Добрый день! Подскажите по следующей ситуации. В 2013 году умерла Бабушка, у неё три дочери - три наследника, завещания не было , никто не стал заниматься наследством. Ей принадлежал дом в Нижегородской области. С чего сейчас начать, чтобы оформить наследство, можно ли это сделать из другого региона (все три сестры живут в разных городах), проще ли будет, если две откажутся в пользу одной, чтобы она всё оформляла. На дом не было никаких документов, ни межевания, ни прочего, только документы из 90-х годов.

Страница 76 из 386 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •