Страница 80 из 388 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для cheb , на сообщение « Спасибо .есть о чем подумать.... »
    #791
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Спасибо .есть о чем подумать.
    Наследная недвижимость не будет совместным имуществом.а деньги от ее реализации при покупку недвижимости?
    Их никак нельзя обозначить получается?
    Только составить Брачный договор?
    Наследная недвижимость конечно совместным имуществом не будет, и деньги от ее реализации тоже. Чтобы обезопасить деньги, советую сделку купли-продажи проводить через банковские платежи, чтобы видно было, что покупатель перевел деньги на ваш счет по договору купли-продажи наследной квартиры, а с этого счета они ушли в счет уплаты по ДКП (ДДУ или каким еще образом вы будете приобретать) новой квартиры, т.е. вы их не должны брать в руки, чтобы они не становились обезличенными денежными средствами, если конечно вы не будете переписывать номера купюр)
    В этом случае вы сможете при необходимости доказать, что некая доля квартиры была приобретена на ваши личные денежные средства, не являющиеся совместно нажитыми.
    Но лучше всего конечно брачный договор, если муж согласен конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #792
    Старожил Аватар для Titina
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    1 129

    Добрый день! После смерти родителей нашла договор банковского вклада, он не закрыт. Я в наследство по установленному сроку не вступила, какой порядок моих действий?

  3. ответ для Titina , на сообщение « Добрый день! После смерти родителей... »
    #793
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Titina Посмотреть сообщение
    Добрый день! После смерти родителей нашла договор банковского вклада, он не закрыт. Я в наследство по установленному сроку не вступила, какой порядок моих действий?
    Здравствуйте! Восстанавливать срок в судебном порядке или в судебном же порядке устанавливать фактическое вступление в наследство. Сначала идти к нотариусу получать от него отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, с отказом в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #794
    Старожил Аватар для Titina
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    1 129

    Спасибо!
    Настя и Темик(04.07.2000)

  5. #795
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Документы то старые на папино имя? Если папа переоформлял имущество на себя, то нотариус сам запросит, вам нужно только сведения об объектах ему предоставить.
    Если пополам делить, то будут доли, продавать потом проблем не будет, вы же будете как один объект продавать, только в долевой собственности. Вы можете после получения свидетельств о праве на наследство заключить соглашение о разделе и оформить имущество на кого-то одного, но я в этом смысла не вижу, так как имущество в долях продастся ничуть не хуже, чем с одним собственником.
    Сведения о вкладах нотариусу тоже надо будет сообщить, нотариус сделает запрос в банк и выдаст свидетельство о наследовании вкладов. Вам с братом также нужно обратиться в банк, где у папы имелись вклады, и узнать, не оставлял ли папа завещательного распоряжения на вклады на ваше имя.
    Если вы с братом хоронили папу, то вы можете ДО истечения 6 месяцев со дня смерти папы получить не более 100 000 рублей из его вкладов как возмещение расходов на достойные похороны и иных расходов, связанных с его смертью ( ст. 1174 Гражданского кодекса РФ).
    Собрали документы.и свидетельство о праве собственности на гараж на маму .умершую 14 лет назад.
    Покойный папа принял наследство.но документы не переоформил.
    Это решаемый без суда вопрос.?

  6. ответ для cheb , на сообщение « Собрали документы.и свидетельство о... »
    #796
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Собрали документы.и свидетельство о праве собственности на гараж на маму .умершую 14 лет назад.
    Покойный папа принял наследство.но документы не переоформил.
    Это решаемый без суда вопрос.?
    Т.е. свидетельства о праве на наследство на папино имя есть? Он не зарегистрировал право собственности в Росреестре?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Т.е. свидетельства о праве на... »
    #797
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Т.е. свидетельства о праве на наследство на папино имя есть? Он не зарегистрировал право собственности в Росреестре?
    Нашли свидетельство о праве на наследство на папино имя и там только 6900 за Росгосстрах.больше ничего не написано .про недвижимость ни слова.
    Да .он не зарегистрировал право собственности на гараж.

  8. ответ для cheb , на сообщение « Нашли свидетельство о праве на... »
    #798
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Нашли свидетельство о праве на наследство на папино имя и там только 6900 за Росгосстрах.больше ничего не написано .про недвижимость ни слова.
    Да .он не зарегистрировал право собственности на гараж.
    Вы меня извините пожалуйста, наверно я тоже стала формулировать вопросы коряво.
    Вы писали про квартиру, дачу и гараж. Про гараж я поняла. А квартиру и дачу папа на себя переоформлял? Может быть имеет смысл не рыться в старых документах, а запросить в Росреестре выписку на квартиру и дачу и увидеть уже точно, на чье имя они оформлены?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #799
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы меня извините пожалуйста, наверно я тоже стала формулировать вопросы коряво.
    Вы писали про квартиру, дачу и гараж. Про гараж я поняла. А квартиру и дачу папа на себя переоформлял? Может быть имеет смысл не рыться в старых документах, а запросить в Росреестре выписку на квартиру и дачу и увидеть уже точно, на чье имя они оформлены?
    Да наверное так и сделаем.
    Квартиру и дачу давали папе от работы и документы были на его имя изначально .современных документов не делали.тогда юрист сказала если сделок с имуществом проводить не будем .то можно так оставить

  10. ответ для cheb , на сообщение « Да наверное так и сделаем. Квартиру и... »
    #800
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Да наверное так и сделаем.
    Квартиру и дачу давали папе от работы и документы были на его имя изначально .современных документов не делали.тогда юрист сказала если сделок с имуществом проводить не будем .то можно так оставить
    Запросите выписки из Росреестра, чтобы у вас была полная картина с имуществом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 80 из 388 « Первая  «  307076777879808182838490130180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •