Страница 81 из 85 « Первая 3171777879808182838485 Последняя »

Тема: Наследование

1. ответ для cheb , на сообщение « Да наверное так и сделаем. Квартиру и... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Да наверное так и сделаем.
    Квартиру и дачу давали папе от работы и документы были на его имя изначально .современных документов не делали.тогда юрист сказала если сделок с имуществом проводить не будем .то можно так оставить
    Запросите выписки из Росреестра, чтобы у вас была полная картина с имуществом.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Мега-элита Аватар для cheb

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Запросите выписки из Росреестра, чтобы у вас была полная картина с имуществом.
    Спасибо. решили идти к нотариусу который вел дело по наследству мамы 14 лет назад.
    Она сказала посмотрит чем оно тогда закончилось.
    Я со слов поняла что свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект.
    Она же и запросит выписки.
    Там посмотрим.
    Хотелось бы без суда.брат не потянет.а мне 120 км в один конец не наматаешься.
    При жизни папы даже мыслей не было про оформление наследства спросить.

3. ответ для cheb , на сообщение « Спасибо. решили идти к нотариусу... »

Спасибо. решили идти к нотариусу который вел дело по наследству мамы 14 лет назад.
    Она сказала посмотрит чем оно тогда закончилось.
    Я со слов поняла что свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект.
    Она же и запросит выписки.
    Там посмотрим.
    Хотелось бы без суда.брат не потянет.а мне 120 км в один конец не наматаешься.
    При жизни папы даже мыслей не было про оформление наследства спросить.
    Конечно свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект. Разумное решение, надеюсь, что у вас все пройдет без проблем.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

4. ответ для Китайцы , на сообщение « Конечно свидетельство о праве на... »
    Мега-элита Аватар для cheb

Конечно свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект. Разумное решение, надеюсь, что у вас все пройдет без проблем.
    А что делать с автотранспортом?
    Забыли мы про мотоцикл.он на ходу .но документов не найдем.
    И вроде они были утеряны.
    Больше антиквариат.
    Как лучше поступить?
    На Авито цена от 25-150 от состояния.
    Без документов можно продать ?или обязательно включать в наследник массу?

5. ответ для cheb , на сообщение « А что делать с автотранспортом? Забыли... »

А что делать с автотранспортом?
    Забыли мы про мотоцикл.он на ходу .но документов не найдем.
    И вроде они были утеряны.
    Больше антиквариат.
    Как лучше поступить?
    На Авито цена от 25-150 от состояния.
    Без документов можно продать ?или обязательно включать в наследник массу?
    А как вы его продадите без документов? Это же не велосипед, это зарегистрированное транспортное средство. Попросите нотариуса сделать в ГИБДД запрос копий документов.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Здравствуйте, Екатерина!
    Меня просили узнать и хотят подойти к Вам проконсультироваться по следующему вопросу: Есть 2-комнатная квартира (по 1/2 доли у сына и матери). Сын умер в 2012г., женат, остались жена и 2 дочери. Наследники: 4 чел., по 1/4 каждый. Жена и дочери приняли наследство, зарегистрировали собственность. Мать не приняла наследство 1/4 доли и сказала не будет принимать. Может, в этом случае, жена с дочерьми оформить на себя эту долю? Сейчас мать находится в тяжелом состоянии У неё есть дочь. Спасибо!

Цитата Сообщение от Galina.spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина!
    Меня просили узнать и хотят подойти к Вам проконсультироваться по следующему вопросу: Есть 2-комнатная квартира (по 1/2 доли у сына и матери). Сын умер в 2012г., женат, остались жена и 2 дочери. Наследники: 4 чел., по 1/4 каждый. Жена и дочери приняли наследство, зарегистрировали собственность. Мать не приняла наследство 1/4 доли и сказала не будет принимать. Может, в этом случае, жена с дочерьми оформить на себя эту долю? Сейчас мать находится в тяжелом состоянии У неё есть дочь. Спасибо!
    Здравствуйте! Жена и дочери могут получить эту долю, ст. 1161 ГК РФ - приращением наследственных долей, делать это придется в судебном порядке.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Жена и дочери могут... »
    Элита Аватар для Orienta

Здравствуйте! Жена и дочери могут получить эту долю, ст. 1161 ГК РФ - приращением наследственных долей, делать это придется в судебном порядке.
    А как они докажут отсутствие фактического принятия матерью?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    А как они докажут отсутствие фактического принятия матерью?
    Пленум ВС № 9 разъяснил, что наличие совместного с наследодателем права общей собственности на имущество, доля в праве на которое входит в состав наследства, само по себе не свидетельствует о фактическом принятии наследства.
    Значит, будут доказывать, что после смерти сына мать во владение и управление наследством не вступала и других действий, свидетельствующих о вступлении в наследство, в течение срока принятия наследства, не предпринимала. Если имеются такие доказательства. Автор поста буквально указала, что мать наследство не приняла и намерений принимать наследство у нее не было и нет.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Элита Аватар для Orienta

Пленум ВС № 9 разъяснил, что наличие совместного с наследодателем права общей собственности на имущество, доля в праве на которое входит в состав наследства, само по себе не свидетельствует о фактическом принятии наследства.
    Значит, будут доказывать, что после смерти сына мать во владение и управление наследством не вступала и других действий, свидетельствующих о вступлении в наследство, в течение срока принятия наследства, не предпринимала. Если имеются такие доказательства. Автор поста буквально указала, что мать наследство не приняла и намерений принимать наследство у нее не было и нет.
    а квартплату она платила? Она же живет в этой квартире, пользуется.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Страница 81 из 85 « Первая 3171777879808182838485 Последняя »