Страница 82 из 387 « Первая  «  327278798081828384858692132182 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Ну я не в курсе, платила ли она... »
    #811
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну я не в курсе, платила ли она квартплату и проживает ли в этой квартире) автор поста об этом ничего не говорит. Надеюсь, она уточнится.
    Но даже в этом случае мать может совершать такие действия не с целью приобретения наследства, а в иных целях (п. 37 Постановления Пленума № 9), и имеет право это доказывать или заявить свои требования об установлении факта непринятия наследства.
    Только это сама мать должна идти в суд(или кто-то по доверенности), а она в тяжёлом состоянии. Ну или ждать ее смерти и потом уже могут другие наследники
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #812

    Спасибо, Екатерина, Марина! Екатерина, моя коллега по прошлой работе должна Вам позвонить и договориться о встрече

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #813
    Наш человек Аватар для Len-Len
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 012

    Здравствуйте. Подскажите, по какому принципу, нотариус считает сумму, которую наследник должен оплатить по завещанию? И обязан ли нотариус выдать какие-то документы( чеки и т.д.), что принял эту сумму? Спасибо.

  4. ответ для Len-Len , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, по какому... »
    #814
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 089

    Цитата Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, по какому принципу, нотариус считает сумму, которую наследник должен оплатить по завещанию? И обязан ли нотариус выдать какие-то документы( чеки и т.д.), что принял эту сумму? Спасибо.
    Здравствуйте! если вы имеете в виду сумму госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, то нотариус руководствуется ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, в частности п. 22 этой статьи, а также на Основы законодательства РФ о нотариате, согласно которым нотариат не является предпринимательской деятельностью (ст. 1 Основ законодательства о нотариате) и не преследует цели извлечения прибыли. Т.е. выдавать кассовый чек и вообще иметь кассовую аппаратуру нотариус не обязан. По вашей просьбе он может выдать вам квитанцию о получении денег.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #815
    Наш человек Аватар для Len-Len
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 012

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! если вы имеете в виду сумму госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, то нотариус руководствуется ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, в частности п. 22 этой статьи, а также на Основы законодательства РФ о нотариате, согласно которым нотариат не является предпринимательской деятельностью (ст. 1 Основ законодательства о нотариате) и не преследует цели извлечения прибыли. Т.е. выдавать кассовый чек и вообще иметь кассовую аппаратуру нотариус не обязан. По вашей просьбе он может выдать вам квитанцию о получении денег.
    Большое спасибо, что ответили.
    Почитала статью.
    А как нотариус высчитывает стоимость моего наследуюмого имущества, с которой я должна оплатить эту пошлину, не подскажите?
    Нотариус озвучил мне сумму к оплате, мне показалось что много, вот хотела проверить, а вдруг она ошиблась ( ведь тоже человек), как это сделать?
    И эта сумма пошлины, которую я ей должна заплатить она в карман себе или нет?

  6. ответ для Len-Len , на сообщение « Большое спасибо, что ответили.:flower:... »
    #816
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 089

    Цитата Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, что ответили.
    Почитала статью.
    А как нотариус высчитывает стоимость моего наследуюмого имущества, с которой я должна оплатить эту пошлину, не подскажите?
    Нотариус озвучил мне сумму к оплате, мне показалось что много, вот хотела проверить, а вдруг она ошиблась ( ведь тоже человек), как это сделать?
    И эта сумма пошлины, которую я ей должна заплатить она в карман себе или нет?
    Если вы почитали статью, то там написано, как считается размер пошлины. Нотариус подсчитывает стоимость наследуемого имущества и высчитывает оттуда полагающийся процент в зависимости от стоимости имущества, вашими родственными отношениями с наследодателем. за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
    Это государственная пошлина, она идет в казну государства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #817

    Наталья здравствуйте! Меня зовут Зоя, у меня следующий вопрос. У моей мамы умерла родная сестра детей у нее нет только две родные сестры и племянники. Дети у моей мамы и у двух умерших сестёр. Кто всупает в наследство. Спасибо

  8. #818
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 089

    Цитата Сообщение от Нюша62 Посмотреть сообщение
    Наталья здравствуйте! Меня зовут Зоя, у меня следующий вопрос. У моей мамы умерла родная сестра детей у нее нет только две родные сестры и племянники. Дети у моей мамы и у двух умерших сестёр. Кто всупает в наследство. Спасибо
    Меня зовут Екатерина) Родители мамы и ее сестры живы? Мамина сестра имела супруга? С кем она проживала? Не оставляла ли завещание?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #819

    Родителей нет, жива ещё не одна сестра, умершая сестра, семьи никогда не имела. Завещания нет

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #820

    Извините жива ещё одна сестра

Страница 82 из 387 « Первая  «  327278798081828384858692132182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •