Страница 84 из 84 « Первая 34748081828384

Тема: Наследование

1. ответ для Len-Len , на сообщение « Да, я прочитала):flower: Нет, меня... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
    Да, я прочитала)
    Нет, меня интересует стоимость наследуемого имущества, нотариус откуда берёт? Сама определяет, я могу как-то это оспорить или нет? Ведь от этого напрямую и зависит эта пошлина, которую я должна заплатить... 0,6%( в моём случае), от 3 млн. или от 1 млн., существенная ведь разница.
    Смотря что за имущество. Нотариус сам определять не может, он же не эксперт-оценщик и не Росреестр. Если речь о недвижимости, то нотариус берет кадастровую стоимость. если об автомобиле - нотариус просит сделать оценку рыночной стоимости в экспертной организации.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Екатерина, здравствуйте!
    Есть несовершеннолетний, который не является родственником наследодателя, но находился на его иждивении около 10 лет, проживали совместно.
    НО, иждивенец получал алименты от биологического отца.
    Можно ли при таких обстоятельствах ему претендовать на долю в наследстве (завещанию)?
    Спасибо.

3. ответ для Армагуэрра , на сообщение « Екатерина, здравствуйте! Есть... »

Екатерина, здравствуйте.
    Получаю в наследство машину. 7 октября истекло 6 месяцев. 19 октября записана к нотариусу получать документы. Хочу машину сразу продать, уже есть покупатель. Как это сделать с минимальными потерями? Слышала, что в 10ти дневный срок это можно сделать без оформления свидетельства о регистрации на себя и страховки на себя. С какой даты начинается этот срок? по какой максимальной цене, продавать машину, чтобы не платить налоги?(слышала, что это 250 т.р.)

Цитата Сообщение от Армагуэрра Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    Есть несовершеннолетний, который не является родственником наследодателя, но находился на его иждивении около 10 лет, проживали совместно.
    НО, иждивенец получал алименты от биологического отца.
    Можно ли при таких обстоятельствах ему претендовать на долю в наследстве (завещанию)?
    Спасибо.
    Здравствуйте! Если не сложно, уточните пожалуйста, на каком основании несовершеннолетний проживал совместно с наследодателем, не будучи его родственником? Это опекаемый ребенок?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Цитата Сообщение от Olga.Sapershteyn Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте.
    Получаю в наследство машину. 7 октября истекло 6 месяцев. 19 октября записана к нотариусу получать документы. Хочу машину сразу продать, уже есть покупатель. Как это сделать с минимальными потерями? Слышала, что в 10ти дневный срок это можно сделать без оформления свидетельства о регистрации на себя и страховки на себя. С какой даты начинается этот срок? по какой максимальной цене, продавать машину, чтобы не платить налоги?(слышала, что это 250 т.р.)
    Здравствуйте! Пункты 6 и 12 Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ позволяют в течение 10 дней после получения свидетельства о праве на наследство оформить автомобиль на имя покупателя без регистрации автомобиля на имя наследника.
    Да, 250 тыс. рублей - такова должна быть максимальная стоимость автомобиля, чтобы не уплачивать налог ( ст. 220 Налогового кодекса РФ).
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если не сложно, уточните пожалуйста, на каком основании несовершеннолетний проживал совместно с наследодателем, не будучи его родственником? Это опекаемый ребенок?
    Наследодатель мой муж и, получается, являлся моему ребенку отчимом.

7. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Пункты 6 и 12 Правил... »

Спасибо.

Наследодатель мой муж и, получается, являлся моему ребенку отчимом.
    И вы, я так полагаю, тоже проживаете совместно с ребенком и содержите его?
    Нет, в данном случае я не вижу оснований для наследования ребенком за отчимом, потому что у ребенка есть родители, которые не освобождены от обязанности его содержать и содержат, при таких обстоятельствах нет возможности установить факт нахождения ребенка на иждивении у отчима.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    И вы, я так полагаю, тоже проживаете совместно с ребенком и содержите его?
    Нет, в данном случае я не вижу оснований для наследования ребенком за отчимом, потому что у ребенка есть родители, которые не освобождены от обязанности его содержать и содержат, при таких обстоятельствах нет возможности установить факт нахождения ребенка на иждивении у отчима.
    Да, естественно, я проживаю совместно с ребенком.
    Но, с марта 2018 года я не работаю.
    Получается, что я и мой ребенок были на иждивении наследодателя более года.

Да, естественно, я проживаю совместно с ребенком.
    Но, с марта 2018 года я не работаю.
    Получается, что я и мой ребенок были на иждивении наследодателя более года.
    Если у вас с мужем не было брачного договора, то все его доходы были вашими совместными доходами, согласно Семейному кодексу РФ. Т.е. доходы у вас имелись, и возможность содержать ребенка тоже. К тому же вы сами сказали про алименты, которые получали на содержание ребенка от его отца.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

Страница 84 из 84 « Первая 34748081828384