Страница 88 из 389 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для TaШka , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #871
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, чтобы заказать справку из Росреестра, о том кто сейчас владелец наследуемого участка какие нужны подтверждающие родство документы?
    Здравствуйте! Никаких. Выписку из Росреестра, если есть адрес участка и кадастровый номер, может заказать кто угодно, хоть я. Это доступно и онлайн на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #872
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте нотариуса в СПб по наследству. Не прямо особо сложный случай, но хочется чтобы специалист был компетентный, опытный и ... не равнодушный что ли... Есть ряд нюансов.
    Здравствуйте! Здесь рекламой нотариусов заниматься не стану)
    Пишу в личку
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #873

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Здесь рекламой нотариусов заниматься не стану)
    Пишу в личку
    Здравствуйте! Для меня это тоже актуально, можно координаты и мне? Спасибо ))

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #874
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Граждане, давайте все договоримся, что нотариусов я не рекламирую все-таки)

  5. #875

    Спасибо. Пару вопросов, если позволите.
    1) недвижимость за рубежом, вернее СНГ, правоустанавливающих документов нет. Как быть?
    2) первый приход к нотариусу ( в течении 6 мес) , для подачи заявления, как я понимаю, не обязывает иметь сразу правоустанавливающие документы?
    3) существует ли установленный законом срок с момента подачи заявления о наследстве (открытие) до ... собственно его получения. В смысле сколько я могу искать опять же доки (возможно придется туда ехать...)

  6. #876
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пару вопросов, если позволите.
    1) недвижимость за рубежом, вернее СНГ, правоустанавливающих документов нет. Как быть?
    2) первый приход к нотариусу ( в течении 6 мес) , для подачи заявления, как я понимаю, не обязывает иметь сразу правоустанавливающие документы?
    3) существует ли установленный законом срок с момента подачи заявления о наследстве (открытие) до ... собственно его получения. В смысле сколько я могу искать опять же доки (возможно придется туда ехать...)
    Позволю)
    1. Вопрос, надеюсь, риторический? Добывать правоустанавливающие документы. Если хотите конкретно разобрать ситуацию и выяснить более подробно - прошу в личку, договоримся о личной консультации.
    2. Нотариус должен понимать, на какое наследство вы претендуете, поэтому ему, по крайней мере, нужно объяснить, лучше письменно, о каком наследстве идет речь.
    3. Главное - подать заявление о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев после открытия наследства(смерти наследодателя), дальше уже сроки не установлены, так как обстоятельства бывают разные - суды, розыск наследников и т.д.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Позволю) 1. Вопрос, надеюсь,... »
    #877
    Активный участник Аватар для ekorn
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    358

    Здравствуйте
    Ситуация:
    Родители в браке, граждане РФ
    единственная дочь - гражданка Украины.
    Мать умирает, завещав все своё имущество дочери. Все имущество родителей нажито в браке: квартира, гараж, садовый участок и автомобиль. Умершая так же имела денежный вклад. Собственность на садовый участок и гараж оформлена на имя матери,
    Вопросы:
    1. Как лучше (дешевле) поступить, учитывая, что дочь гражданка другого государства.
    2. Как происходит отказ от доли в наследстве

  8. ответ для ekorn , на сообщение « Здравствуйте Ситуация: Родители в... »
    #878
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Ситуация:
    Родители в браке, граждане РФ
    единственная дочь - гражданка Украины.
    Мать умирает, завещав все своё имущество дочери. Все имущество родителей нажито в браке: квартира, гараж, садовый участок и автомобиль. Умершая так же имела денежный вклад. Собственность на садовый участок и гараж оформлена на имя матери,
    Вопросы:
    1. Как лучше (дешевле) поступить, учитывая, что дочь гражданка другого государства.
    2. Как происходит отказ от доли в наследстве
    Здравствуйте! Где проживает дочь, был ли у родителей брачный договор, будет ли дочь принимать наследство, будет ли принимать наследство отец?
    Из ваших вопросов не очень понятно, почему они заданы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #879
    Активный участник Аватар для ekorn
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Где проживает дочь, был ли у родителей брачный договор, будет ли дочь принимать наследство, будет ли принимать наследство отец?
    Из ваших вопросов не очень понятно, почему они заданы.
    Брачного договора не было.
    Дочь постоянно проживает за пределами РФ. Наследство принимать будет.
    Рассматривают вариант отказа отца в пользу дочери ( по причине преклонного возраста)
    Вопросы:
    1. Отцу принадлежит половина всего имущества? Независимо от того, что садовый участок и гараж были записаны на мать?
    Т е сейчас будет делиться половина совместно нажитого имущества (которая принадлежала матери)?
    2. Может ли отец отказаться от обязательной доли в пользу дочери?
    3. Стоимость процесса наследованиям отличается для граждан других государств? По сравнению с гражданами РФ

  10. ответ для ekorn , на сообщение « Брачного договора не было. Дочь... »
    #880
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
    Брачного договора не было.
    Дочь постоянно проживает за пределами РФ. Наследство принимать будет.
    Рассматривают вариант отказа отца в пользу дочери ( по причине преклонного возраста)
    Вопросы:
    1. Отцу принадлежит половина всего имущества? Независимо от того, что садовый участок и гараж были записаны на мать?
    Да, если у них не было брачного договора.
    Т е сейчас будет делиться половина совместно нажитого имущества (которая принадлежала матери)?
    да, именно так.
    2. Может ли отец отказаться от обязательной доли в пользу дочери?
    Нет, такой отказ (в пользу дочери)не допускается в силу ст. 1158 Гражданского кодекса РФ. Однако отец может отказаться от обязательной доли, не указывая, что отказывается в чью-то пользу.
    3. Стоимость процесса наследованиям отличается для граждан других государств? По сравнению с гражданами РФ
    Насколько я знаю, стоимость не отличается. Но это нужно уточнять у нотариуса.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 88 из 389 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •