Страница 89 из 176 « Первая 397985868788899091929399139 Последняя »

Тема: Наследование

1. ответ для Китайцы , на сообщение « Да, если у них не было брачного... »

Большое спасибо за ответы на мои вопросы.

2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Старожил Аватар для Солнечная-я

Добрый день! вы можете помочь составить исковое в суд,по поводу вступления в наследства?

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Солнечная-я Посмотреть сообщение
    Добрый день! вы можете помочь составить исковое в суд,по поводу вступления в наследства?
    Здравствуйте, могу и ответила вам в личку на ваше сообщение.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Я вам в ЛС написала по вашему вопросу, не сразу заметила, что обращались ко мне в ЛС
    мама Оля доченька Анюта (30.07.2004), сынок Тимофей (18.06.2010) и малютка Сонечка (02.02.2016)

Цитата Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
    Я вам в ЛС написала по вашему вопросу, не сразу заметила, что обращались ко мне в ЛС
    Простите, не поняла, вы мне в ЛС писали?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Наш человек Аватар для nebonaladoni

Добрый день!
    Спасибо за топик.
    Екатерина, не могу озаглавить, много всего, и похожие истории вроде в топике не встретились. Поэтому напишу.
    Вот такая ситуация: у моего отца, ему 80 лет, умерла жена, скажем, Л. Они официально женаты, он прописан в ее частном доме. Т.е. дом был приобретен Л. и ее первым мужем, и в ее первом браке были рождены двое детей. Один из них умер, оставив ребенка, т.е. Л. внука. Внуку сейчас 21 год. Мой отец продал всю свою недвижимость и вложился в апгрейд этого дома. Прожили они 16 лет. Жили в доме вдвоем. Про завещание ничего не знает.
    Прошло со смерти две недели, а сын Л. уже развил деятельность по оформлению некоей доли этого дома на себя. И забрал домовую книгу. Посоветовала отцу не подписывать пока никакие документы, и не отдавать паспорт.
    Меня беспокоит вот что:
    1) какие незыблемые права есть у отца, хотя бы на проживание в этом доме.
    2) Можно ли внести глобальные изменения в домовую книгу без ведома отца? выписать его, например. И как обезопасить его в данной ситуации.
    3) Должен ли отец что-то заплатить их семье, чтоб законно и спокойно жить в этом доме? Этот деятельный сын просит еще какие-то деньги с отца якобы за некую долю.

7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »

Цитата Сообщение от nebonaladoni Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Спасибо за топик.
    Екатерина, не могу озаглавить, много всего, и похожие истории вроде в топике не встретились. Поэтому напишу.
    Вот такая ситуация: у моего отца, ему 80 лет, умерла жена, скажем, Л. Они официально женаты, он прописан в ее частном доме. Т.е. дом был приобретен Л. и ее первым мужем, и в ее первом браке были рождены двое детей. Один из них умер, оставив ребенка, т.е. Л. внука. Внуку сейчас 21 год. Мой отец продал всю свою недвижимость и вложился в апгрейд этого дома. Прожили они 16 лет. Жили в доме вдвоем. Про завещание ничего не знает.
    Прошло со смерти две недели, а сын Л. уже развил деятельность по оформлению некоей доли этого дома на себя. И забрал домовую книгу. Посоветовала отцу не подписывать пока никакие документы, и не отдавать паспорт.
    Меня беспокоит вот что:
    1) какие незыблемые права есть у отца, хотя бы на проживание в этом доме.
    2) Можно ли внести глобальные изменения в домовую книгу без ведома отца? выписать его, например. И как обезопасить его в данной ситуации.
    3) Должен ли отец что-то заплатить их семье, чтоб законно и спокойно жить в этом доме? Этот деятельный сын просит еще какие-то деньги с отца якобы за некую долю.
    Здравствуйте! Так ваш отец наследует за своей супругой как наследник первой очереди. Поскольку дом был только ее, то он достается по наследству трем наследникам - вашему деду, сыну Л. и внуку Л. как наследнику по представлению за умершим отцом. Каждому из них достается по 1/3 ее имущества ( не только дома, но и земельного участка, если дом стоял на земельном участке, денежных вкладов, если они были, в общем - всего имущества, которое у нее было.
    Вашему отцу следует в течение 6 месяцев после смерти жены (и лучше побыстрее) пойти к нотариусу и написать заявление на выдачу свидетельства о наследстве, получить его и оформить в Росреестре право собственности на 1/3 долю дома.
    Он спокойно может там оставаться проживать, пока прописан, кроме того он в любом случае будет иметь право там проживать, поскольку он собственник доли. Однако надо понимать, что у него теперь будут сособственники - сын и внук Л., которые тоже будут иметь право пользоваться домом и проживать в нем. Если он хочет быть единственным собственником, он должен договариваться с другими наследниками и оговаривать сумму, которую готов заплатить за их доли.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и навсегда решил.

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Наш человек Аватар для nebonaladoni

Спасибо огромное! Так приятно- быстро и понятно! Екатерина, а почему отцу надо чем быстрей тем лучше сходить к нотариусу? Ведь его долю никто же не может забрать? Или суетливый сын что то предпринимает уже? Да, и что за документ такой - домовая книга? Этот сын как раз и забрал ее.

9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Мега-элита Аватар для Хулиганка

Здравствуйте! Задала вопрос в ЛС, спасибо за понимание!

10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    Активный участник Аватар для Быстрая Речка

Добрый день.
    Прошу помочь в следующей ситуации.
    Умер учредитель и он же генеральный директор ООО, других работников нет.
    50% доли в УК перешло пережившей супруге, старшая совершеннолетняя дочь, отказавшаяся от наследства, была назначена доверительным управляющим и потом генеральным директором.
    По оформлению наследства оставшиеся 50% доли в УК ООО распределились - 4/5 супруге и 1/5 младшей несовершеннолетней дочери.

Как оформить изменения в ЕГРЮЛ? Достаточно будет формы 14001( без внесения изменений в Устав), заверенной нотариально? или еще что-то надо послать в налоговую?
    Налоговая в другом городе, посылаем ЕМС.
    Спасибо.

Страница 89 из 176 « Первая 397985868788899091929399139 Последняя »