Страница 92 из 389 « Первая  «  4282888990919293949596102142192 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #911
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 405

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здесь вы можете задать вопросы по наследованию имущества и вступлению в права наследования
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, нужно ли платить 0.3% за госпошлину на вступление в наследство, если в наследстве только вклад. Вступает супруга.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для KaplunKris , на сообщение « Здравствуйте. Скажите пожалуйста,... »
    #912
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, нужно ли платить 0.3% за госпошлину на вступление в наследство, если в наследстве только вклад. Вступает супруга.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Здравствуйте! Нет, не нужно. П.5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Нет, не нужно. П.5 ст.... »
    #913
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 405

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет, не нужно. П.5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ.
    Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #914
    Ветеран Аватар для Tomatik
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    746

    Добрый день!
    У меня умерла мама.
    Я являюсь единственной дочерью. У мамы в собственности квартира (владела и проживала одна). Завещания нет.

    1. Имеют ли право мамина кровная сестра (пенсионерка) и мамин брат на ее квартиру?
    2. В интернете написано о полине в 0,3% (но не понятно, от рыночной стоимости или инвентаризационной?)
    НЕпонятен момент. Оценку квартирыв надо проводить? Или достаточно выписки какой-нибудь?
    Заранее благодарю за ответ.

  5. ответ для Tomatik , на сообщение « Добрый день! У меня умерла мама. Я... »
    #915
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Tomatik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня умерла мама.
    Я являюсь единственной дочерью. У мамы в собственности квартира (владела и проживала одна). Завещания нет.

    1. Имеют ли право мамина кровная сестра (пенсионерка) и мамин брат на ее квартиру?
    Здравствуйте! Нет, не имеют. А вот мамины родители, если живы, и мамин супруг, если он имеется, - имеют.
    2. В интернете написано о полине в 0,3% (но не понятно, от рыночной стоимости или инвентаризационной?)
    НЕпонятен момент. Оценку квартирыв надо проводить? Или достаточно выписки какой-нибудь?
    Нотариусы принимают за стоимость, от которой нужно считать пошлину, кадастровую стоимость. Возьмите в МФЦ или на сайте Росреестра выписку из ЕГРП на квартиру, там будет кадастровая стоимость. Обычно она не сильно расходится с рыночной.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #916
    Ветеран Аватар для Grigorasha80
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    690

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня весной умер отец, судмедэкспертиза не установила точную дату смерти и в свидетельстве о смерти (от конца марта 2019)указан только год - 2019. Соответственно, согласно закону, датой его смерти считается 31.12.2019, несмотря на то, что в св-ве о смерти стоит дата кремации и захоронения. И право на наследование я смогу получить не раньше июня этого года.
    Вопрос: имеет ли смысл подать заявление в суд, чтобы признать хотя бы месяцем смерти месяц кремации?

  7. #917
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Grigorasha80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня весной умер отец, судмедэкспертиза не установила точную дату смерти и в свидетельстве о смерти (от конца марта 2019)указан только год - 2019. Соответственно, согласно закону, датой его смерти считается 31.12.2019, несмотря на то, что в св-ве о смерти стоит дата кремации и захоронения. И право на наследование я смогу получить не раньше июня этого года.
    Вопрос: имеет ли смысл подать заявление в суд, чтобы признать хотя бы месяцем смерти месяц кремации?
    Здравствуйте! Другие наследники имеются?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Нет, не имеют. А вот... »
    #918
    Ветеран Аватар для Тыквочка
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    619

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Нотариусы принимают за стоимость, от которой нужно считать пошлину, кадастровую стоимость. Возьмите в МФЦ или на сайте Росреестра выписку из ЕГРП на квартиру, там будет кадастровая стоимость. Обычно она не сильно расходится с рыночной.
    Извините, что вклиниваюсь. Была у нотариуса, сказали, что сами делают все запросы, никаких справок приносить не надо. Я не спросила, будет ли мне это что-то стоить дополнительно. Как думаете, нотариальная контора как-то заинтересована в этой услуге или такой порядок?

  9. #919
    Ветеран Аватар для Grigorasha80
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    690

    Есть в живых мать отца, но она не претендует на получение наследства, отказывается в мою пользу. Больше наследников нет.

  10. #920
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Тыквочка Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь. Была у нотариуса, сказали, что сами делают все запросы, никаких справок приносить не надо. Я не спросила, будет ли мне это что-то стоить дополнительно. Как думаете, нотариальная контора как-то заинтересована в этой услуге или такой порядок?
    такой запрос имеет смысл делать, чтобы увидеть кадастровую стоимость и приготовиться к сумме) можно стоимость посмотреть онлайн на сайте Росреестра.
    Обычно нотариусы прибавляют к стоимости госпошлины стоимость технических работ. От Росреестра нотариус получает эти сведения бесплатно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 92 из 389 « Первая  «  4282888990919293949596102142192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •