Страница 94 из 388 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #931

    Просто везде пишут,что если наследник не вступает в наследство, то и не принимает долговые обязательства.ну или я неправильно читаю или это устаревшая информация.

  2. #932
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Лето-зима Посмотреть сообщение
    Просто везде пишут,что если наследник не вступает в наследство, то и не принимает долговые обязательства.ну или я неправильно читаю или это устаревшая информация.
    Ни в коем случае не устаревшая, все верно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #933
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    После смерти отца остался участок и недостроенный дом, как оценить стоимость дома? Есть ли Компания-оценщик по фото? Дом в такой глуши, что никто не едет

  4. #934
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от ЛЮСИНЁЧИЧЕК Посмотреть сообщение
    После смерти отца остался участок и недостроенный дом, как оценить стоимость дома? Есть ли Компания-оценщик по фото? Дом в такой глуши, что никто не едет
    Здравствуйте. Правилно ли я понимаю, что дом строился заново и не зарегистрирован в Росреестре?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #935
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Правилно ли я понимаю, что дом строился заново и не зарегистрирован в Росреестре?
    Да, он ещё не достроен

  6. ответ для ЛЮСИНЁЧИЧЕК , на сообщение « Да, он ещё не достроен »
    #936
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от ЛЮСИНЁЧИЧЕК Посмотреть сообщение
    Да, он ещё не достроен
    В таком случае документально дом не существует как какое-либо строение. Фактически он представляет собой неотделимое улучшение участка в виде определенного набора строительных материалов, связанного с участком.
    Как вариант - можно вообще его не оценивать, а нотариусу представить только документы о кадастровой стоимости участка. Если непременно нужно включить недострой в наследственную массу, то нужно делать оценку. По фото такое оценить сложно, пробуйте искать оценщика поближе к месту расположения участка. Ездят и в глушь, если заплатить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #937
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    1 236

    Екатерина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
    Около 10 лет назад у подруги с интервалом в 2недели умерли мама и бабушка. У подруги есть родная сестра. У мамы и бабушки в собственности было по 1/4 квартиры + равнозначные вклады.
    И тогда для упрощения процедуры вступления в наследство им предложили следующую схему. Сестра отказалась от наследства бабушки, подруга от наследства мамы.
    Сейчас в другом городе стала себя плохо вторая бабушка, по маме. И сестра подруги утверждает,что только она является ее наследницей, так как подруга отказалась от наследства мамы. Так ли это.? Спасибо!

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #938

    Здравствуйте, Екатерина!
    У меня умер муж, наследники я и его мать. На наследство подали у нотариуса.
    Надо ли нам еще что-то делать в этом направлении?
    Муж получал "белую" з/п, были хорошие отчисления, имеется счет в банке и ячейка, это все войдет в наследную массу?
    Спасибо.

  9. #939
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
    Около 10 лет назад у подруги с интервалом в 2недели умерли мама и бабушка. У подруги есть родная сестра. У мамы и бабушки в собственности было по 1/4 квартиры + равнозначные вклады.
    И тогда для упрощения процедуры вступления в наследство им предложили следующую схему. Сестра отказалась от наследства бабушки, подруга от наследства мамы.
    Сейчас в другом городе стала себя плохо вторая бабушка, по маме. И сестра подруги утверждает,что только она является ее наследницей, так как подруга отказалась от наследства мамы. Так ли это.? Спасибо!
    Добрый вечер. Простите, я не очень поняла вопрос. если можно, в личку поподробней, кто из бабушек чья мама, кто "она" и чьей "ее" наследницей.

    Цитата Сообщение от Пыльные гантели Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина!
    У меня умер муж, наследники я и его мать. На наследство подали у нотариуса.
    Надо ли нам еще что-то делать в этом направлении?
    Муж получал "белую" з/п, были хорошие отчисления, имеется счет в банке и ячейка, это все войдет в наследную массу?
    Спасибо.
    Здравствуйте! Если нет завещания, то все имущество наследодателя, в том числе денежные средства, войдут в наследную массу. ваша задача - дать нотариусу исчерпывающую информацию о составе наследства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #940
    Активный участник Аватар для Olsen73
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    448

    Добрый день.
    Так сложилось что вопросами наследования никогда не интересовалась и не очень в них понимаю, но сейчас, так сложилось, что нужна ваша консультация.
    У нас с родным братом есть родители - мать и отец (в браке), у них есть квартира (оформлена только на маму). Недавно мой брат умер, но у него осталась вдова и совершеннолетний сын.
    Вопрос: кто будет являться наследником квартиры родителей, если до смерти брата я понимала что это мы с братом 50/50, то сейчас совершенно не понимаю.

Страница 94 из 388 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •