Страница 313 из 388 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для svn , на сообщение « А на основании чего она может ее... »
    #3121
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А на основании чего она может ее запросить?
    Я пару месяцев назад пыталась получить архивную форму 9 по квартире, купленной на мое имя 5 лет назад. (Петербурггаз запросил.) Так мне не напечатали там ничего, что было до даты покупки: защита персональных данных посторонних для меня людей. Даже поход в Администрацию района в паспортную службу там не помог.
    На основании того, что она хочет получить информацию о дате и причине снятии с регистрации.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « На основании того, что она хочет... »
    #3122
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    На основании того, что она хочет получить информацию о дате и причине снятии с регистрации.
    Мне нужно было получить информацию просто о дате снятия с регистрации продавца квартиры (для Петербурггаза), но даже эту информацию, так как он снялся с учета до перехода права собственности ко мне, мне отказались предоставить, ссылаясь на защиту персональных данных.

  3. ответ для svn , на сообщение « Мне нужно было получить информацию... »
    #3123
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Мне нужно было получить информацию просто о дате снятия с регистрации продавца квартиры (для Петербурггаза), но даже эту информацию, так как он снялся с учета до перехода права собственности ко мне, мне отказались предоставить, ссылаясь на защиту персональных данных.
    А на каком основании вам должны были предоставить информацию о дате снятия другого лица в период, когда вы к квартире не имели никакого отношения?
    А дама хочет получить информацию о дате и причине снятия самой себя.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #3124
    Активный участник Аватар для Klavka.ru
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    392

    Добрый день, меня зовут Ирина.
    В августе 2018 года умер муж.
    У нас с мужем остались дети, несовершеннолетние. 3 к.кв 73,6, купленная в браке и поделенная по долям: 1/3 мне, мужу и старшей дочери.
    У мужа есть сын от гражданской жены. На дату смерти ему было 26 лет. О смерти отца он знал и присутствовал на похоронах
    В положенный срок я обратилась к нотариусу, предоставила информацию о недвижимости и о ПЕРВОМ сыне, передала телефон его матери. Написала заявление, но в заявлении не указала Михаила (26лет).
    После этого я получила все документы, подтверждающие наше с детьми право на долю 1/3 мужа в квартире. (каждому по 1/3 от 1/3 мужа). Поинтересовалась про Михаила, на что мне было сказано, что больше никто не обращался к ним за наследством. Я со спокойной душой ушла.
    В этом году решила продать квартиру. Моя дочь неожиданно на сделке вспомнила Михаила и все заркутилось. Мне пришлось идти к нотариусу, где я узнала что Михаил так и не обращался и не писал отказов. Мне пришлось позвонить его маме (Екатерине) и сказать что планирую продавать квартиру и мои покупатели просят отказ от него. На что она мне сказала что они не знали о наследстве и вообще сослалась на то что ей на похоронах кто то сообщил что квартира оформлена на меня и им не на что рассчитывать. Начала давить на жалость, что Михаил бедный несчастный ребенок, который всю жизнь живет в коммуналке и ничего от отца не получил! Обвинила меня что я их не предупредила и нотариус их не разыскивал.
    Далее она мне сообщила что Михаил решил побороться за наследство. Они уже высчитали долю в квартире, на которую мог претендовать Михаил.
    Вопрос:
    Каковы шансы у Михаила восстановить срок вступления в наследство.
    Отмечу что он проживает в одной станции метро от нас, не сидел.
    Буду признательна за ответ.

  5. #3125
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А на каком основании вам должны были предоставить информацию о дате снятия другого лица в период, когда вы к квартире не имели никакого отношения?
    А дама хочет получить информацию о дате и причине снятия самой себя.
    Екатерина, а на каком основании она может запрашивать справку по квартире, к которой не имеет никакого отношения?
    А по вашей или моей квартире она может запросить такую же справку? Ведь пока не получен ответ (на момент запроса) она ко всем трем квартирам имеет одинаковой отношение: никакого.
    Хочу понять на будущее. )

  6. ответ для svn , на сообщение « Екатерина, а на каком основании она... »
    #3126
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Екатерина, а на каком основании она может запрашивать справку по квартире, к которой не имеет никакого отношения?
    А по вашей или моей квартире она может запросить такую же справку? Ведь пока не получен ответ (на момент запроса) она ко всем трем квартирам имеет одинаковой отношение: никакого.
    Хочу понять на будущее. )
    В смысле, не имеет отношения? Справка ей нужна за тот период, когда она имела к ней самое непосредственное отношение: она там была зарегистрирована и проживала.
    Я получала архивную справку по квартире, которая была много лет назад продана, но за тот период, когда я в ней была зарегистрирована.

  7. #3127
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    В смысле, не имеет отношения? Справка ей нужна за тот период, когда она имела к ней самое непосредственное отношение: она там была зарегистрирована и проживала.
    Я получала архивную справку по квартире, которая была много лет назад продана, но за тот период, когда я в ней была зарегистрирована.
    я тоже)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для svn , на сообщение « Екатерина, а на каком основании она... »
    #3128
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Екатерина, а на каком основании она может запрашивать справку по квартире, к которой не имеет никакого отношения?
    А по вашей или моей квартире она может запросить такую же справку? Ведь пока не получен ответ (на момент запроса) она ко всем трем квартирам имеет одинаковой отношение: никакого.
    Хочу понять на будущее. )
    Так а вы разницу не видите разве?) Вы хотели справку за тот период, когда не имели отношения к квартире, а подруга Медузы хочет справку за период, когда она непосредственно в ней проживала и была зарегистрирована.
    Сейчас - не имеет отношения, а раньше имела.
    Пока не получен ответ, никто не имеет отношения для тетеньки в окошечке)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #3129
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Так а вы разницу не видите разве?) Вы хотели справку за тот период, когда не имели отношения к квартире, а подруга Медузы хочет справку за период, когда она непосредственно в ней проживала и была зарегистрирована.
    Сейчас - не имеет отношения, а раньше имела.
    Пока не получен ответ, никто не имеет отношения для тетеньки в окошечке)
    Нет, я имею отношение в момент подачи, так как подаю ей свой паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру на моё имя.
    Вот приходит подруга Медузы и говорит, что была прописана в вашей квартире, просит архивку на вашу квартиру. Примут у нее заявление? Если нет, то почему?
    Ладно, я вас услышала. Сорри.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « я тоже) »
    #3130
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    В смысле, не имеет отношения? Справка ей нужна за тот период, когда она имела к ней самое непосредственное отношение: она там была зарегистрирована и проживала.
    Я получала архивную справку по квартире, которая была много лет назад продана, но за тот период, когда я в ней была зарегистрирована.
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    я тоже)
    Поняла, спасибо!

Страница 313 из 388 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •