Страница 19 из 75 « Первая  «  91516171819202122232969 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый! Смогу. Не обязательно ... »
    #181
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый! Смогу.
    Не обязательно мировому судье региона.У вас подсудность по выбору истца ( ч. 7 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса, иски о защите прав потребителей), так что можете подавать по месту своего жительства. Пошлину вам платить не нужно - вы от нее освобождены тоже как истец по иску о защите прав потребителей ( ч. 8 ст. 89 ГПК Рф). Пошаговая инструкция несложна. Составляете иск, прикладываете документы, обосновывающие ваши требования, подаете в суд, ждете назначения заседания.
    Спасибо большое. Осталось только иск составить))).

  2. #182
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Максюша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Осталось только иск составить))).
    обращайтесь)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #183
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    from far away
    Сообщений
    559

    Екатерина, спасибо за консультацию относительно поломки ноута! Сдала на диагностику в магазин, через 2 недели вернули деньги.

  4. ответ для WASABY , на сообщение « Екатерина, спасибо за консультацию... »
    #184
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
    Екатерина, спасибо за консультацию относительно поломки ноута! Сдала на диагностику в магазин, через 2 недели вернули деньги.
    Очень рада , что закончилось хорошо)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #185

    Екатерина, добрый день.
    29.08.2019 посредством Вацап менеджер языковой школы присылает мне индивидуальное предложение - скидка 40% на любой курс (в сообщении подробно расписана стоимость обучения в группе и индивидуально).
    30.08.2019 я заключаю со школой договор на индивид. обучение. В договоре указана базовая стоимость обучения (по прайсу с учётом количества ак.часов), размер скидки (в руб.) и стоимость с учётом скидки. Порядок оплаты: половина в день подписания договора, половина до 15.09.2019.
    06.09.2019 при общении с менеджером по Вацап (уточняла техн.моменты начала обучения) мне между делом сообщается, что она ошиблась и скидка в 40% распространялась только на обучение в группе и надо будет доплатить ещё 10 т.р.до конца обучения (т.е. скидка не 40%, а 25%). Мол извините, что ввела Вас в заблуждение.
    Ситуация мягко говоря так себе, как так можно ошибиться плохо представляю. В Вацап я на эту тему с менеджером не стала общаться, оснований для изменения суммы оплаты не вижу, как они собираются это оформить пока не знаю (по сути ведь речь об изменении размера скидки).
    11.09 первое занятие.
    Вопрос:
    1. вправе ли школа изменить стоимость за счёт уменьшения размера скидки и внести изменения в договор, если я не согласна?
    2. могут ли они расторгнуть договор в одностороннем порядке, если я отказываюсь подписывать изменение стоимости?

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #186
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Добрый день!
    Сегодня была в детском магазине, не удалось приобрести товар по цене, указанной на ценнике. На кассе сказали что это ценник другого магазина. И выдали свеженапечатанный ценник прямо при мне. На ценнике на товаре написано другое ООО.
    Я правильно понимаю что это является мошенничеством? И где мне почитать про такие случаи?

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  7. ответ для Karelija , на сообщение « Екатерина, добрый день. 29.08.2019... »
    #187
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Karelija Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    29.08.2019 посредством Вацап менеджер языковой школы присылает мне индивидуальное предложение - скидка 40% на любой курс (в сообщении подробно расписана стоимость обучения в группе и индивидуально).
    30.08.2019 я заключаю со школой договор на индивид. обучение. В договоре указана базовая стоимость обучения (по прайсу с учётом количества ак.часов), размер скидки (в руб.) и стоимость с учётом скидки. Порядок оплаты: половина в день подписания договора, половина до 15.09.2019.
    06.09.2019 при общении с менеджером по Вацап (уточняла техн.моменты начала обучения) мне между делом сообщается, что она ошиблась и скидка в 40% распространялась только на обучение в группе и надо будет доплатить ещё 10 т.р.до конца обучения (т.е. скидка не 40%, а 25%). Мол извините, что ввела Вас в заблуждение.
    Ситуация мягко говоря так себе, как так можно ошибиться плохо представляю. В Вацап я на эту тему с менеджером не стала общаться, оснований для изменения суммы оплаты не вижу, как они собираются это оформить пока не знаю (по сути ведь речь об изменении размера скидки).
    11.09 первое занятие.
    Вопрос:
    1. вправе ли школа изменить стоимость за счёт уменьшения размера скидки и внести изменения в договор, если я не согласна?
    2. могут ли они расторгнуть договор в одностороннем порядке, если я отказываюсь подписывать изменение стоимости?
    Здравствуйте! Извините, что не ответила сразу, пропустила сообщение.
    1. Нет, не вправе, у вас уже подписан договор на определенных условиях. Любые изменения и дополнения - только по соглашению сторон.
    2. При условии, что в пункте о расторжении договора есть такое условие (извините за тавтологию ). Они должны либо оказать вам услуги согласно договору, либо обращаться в суд с иском о расторжении договора, если вы не согласны на расторжение и изменение условий. Ошибки менеджера - это не ваша проблема.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для descent , на сообщение « Добрый день! Сегодня была в детском... »
    #188
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня была в детском магазине, не удалось приобрести товар по цене, указанной на ценнике. На кассе сказали что это ценник другого магазина. И выдали свеженапечатанный ценник прямо при мне. На ценнике на товаре написано другое ООО.
    Я правильно понимаю что это является мошенничеством? И где мне почитать про такие случаи?

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Здравствуйте! Я сомневаюсь, что ценник специально повесили, а потом заменили с целью завладения вашими деньгами. Скорее всего, это халатность персонала, который своевременно не заменил ценник.
    Однако, поскольку ценник является публичной офертой, магазин обязан был продать вам товар по тому ценнику, который был вывешен в зале, а не выдавать вам новые ценники.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #189
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я сомневаюсь, что ценник специально повесили, а потом заменили с целью завладения вашими деньгами. Скорее всего, это халатность персонала, который своевременно не заменил ценник.
    Однако, поскольку ценник является публичной офертой, магазин обязан был продать вам товар по тому ценнику, который был вывешен в зале, а не выдавать вам новые ценники.
    Понимаю что не специально.
    Магазин видимо выкупил у прошлого детского магазина всё, включая товар, а ценники - далеко не один отличаются точно. Не только ценой, но и названием магазина. Разве они обязаны заключать оферту, если на этом ценнике не указано их юр.наименование и указано другое?
    Разве они имеют право использовать ценники другого ооо?
    Магазин открылся месяц назад, ценники до сих пор другого магазина. Насчёт халатности согласна, конечно.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  10. ответ для descent , на сообщение « Понимаю что не специально. Магазин... »
    #190
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Понимаю что не специально.
    Магазин видимо выкупил у прошлого детского магазина всё, включая товар, а ценники - далеко не один отличаются точно. Не только ценой, но и названием магазина. Разве они обязаны заключать оферту, если на этом ценнике не указано их юр.наименование и указано другое?
    Разве они имеют право использовать ценники другого ооо?
    Магазин открылся месяц назад, ценники до сих пор другого магазина. Насчёт халатности согласна, конечно.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Никто не обязан ничего покупать, если его не устраивает цена.
    Не имеют право использовать, поэтому я и говорю об обычной халатности - работники магазина просто забыли заменить ценник. Можно было все это снять на видео и написать жалобу в Роспотребнадзор на ненадлежащее соблюдение работниками Закона о защите прав потребителей, т.е. предоставлении неверной информации о товаре.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 19 из 75 « Первая  «  91516171819202122232969 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •