Страница 4 из 75 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Maxim&S , на сообщение « Здравствуйте, обратилась в... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, обратилась в деревообрабатывающую организацию "княжеский лес" (ООО "СильванЛес") для изготовления кухонной столешницы. После переписки по мессенджеру и встрече в офисе, договорились о цене. Менеджер отправила договор и счёт по электронной почте. Тк офис находится в другом районе, мне предложили оплатить дистанционно, а чтобы предоплата дошла быстрее, перевести на мастер счёт менеджера, тк пользуемся услугами одного банка. Менеджер уверила, что все документы подготовит и передаст с доставкой столешницы. За день перед доставкой потребовали оплатить полную сумму (производство, доставка и установка). Сумму оплатила, столешницу привезли, но без документов. Доставка оказалась через стороннюю организацию, не имеющая к данной фирме никакого отношения, занесли столешницу и удалились. Столешница оказалась сделана не качественно (сырое дерево, которое выгнулось через 2 недели, отсутствует защитная обработка маслом или лаков ( в счёте, высланном на эл почту указана обработка лаком), установка произведена не качественно, тк присутствуют большие щели и отсутствует стяжка двух столешниц в одну (мастер по установке сказал, что видимо забыли сделать на производстве).
    Итого: имею бракованную столешницу, переписку с менеджером по мессенджеру, где пишет мне все реквизиты, своё имя и отправляет данные по карте, договор и счёт, высланные по эл почте.
    нет никаких документов с подписями и печатями, которые менеджер пообещала выдать после праздников, в чем сильно сомневаюсь.
    В процессе общения на предмет выявленных дефектов, данная организация предложила переделать работу, но я хотела бы, чтобы мне вернули оплату и забрали бракованную столешницу.
    Если не удастся решить дело полюбовно, есть ли шансы вернуть деньги через суд?
    как поступать в случае, если организация затянет переделку столешницы ( в случае отказа вернуть деньги) или вовсе не станет переделывать свою работу?
    Есть ли вообще шансы решить дело положительно для меня, как заказчика?
    Здравствуйте! Есть шансы.
    Проблему вашу поняла, пишите мне в личку пожалуйста после 8 числа, пришлете документы по скану и переписку, посмотрим. Начинать конечно нужно с письменной претензии .
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #32
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Спасибо большое!
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    478

    Добрый день. В начале декабря купили ребенку зимние сапоги в магазине детский мир. Гарантия 30 дней уже прошла. На одном сапоге начала отслаиваться верхняя часть ткани, внешних повреждений у обуви нет - сапожки выглядят как новые. При обращении в магазин без составления претензии, мне ответили что гарантия прошла, сапоги не возьмут. Я же могу самостоятельно отдать сапоги на независимую экспертизу и если мне подтвердят что это производственный брак идти в магазин с претензией. Вернут ли мне при этом деньги за экспертизу?
    Или я сперва должна обратиться в магазин, получить там письменный отказ и после этого идти к экспертам?

    Правильно ли я понимаю, что по закону в течение двух лет я могу обратиться к продавцу с претензией на некачественный товар? лопнувший слой материала относится к браку, учитывая что сапоги не потеряли своих качеств, просто потеряли внешний вид или с этим даже не стоит идти к экспертам?

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от КатяУ Посмотреть сообщение
    Добрый день. В начале декабря купили ребенку зимние сапоги в магазине детский мир. Гарантия 30 дней уже прошла. На одном сапоге начала отслаиваться верхняя часть ткани, внешних повреждений у обуви нет - сапожки выглядят как новые. При обращении в магазин без составления претензии, мне ответили что гарантия прошла, сапоги не возьмут. Я же могу самостоятельно отдать сапоги на независимую экспертизу и если мне подтвердят что это производственный брак идти в магазин с претензией. Вернут ли мне при этом деньги за экспертизу?
    Или я сперва должна обратиться в магазин, получить там письменный отказ и после этого идти к экспертам?

    Правильно ли я понимаю, что по закону в течение двух лет я могу обратиться к продавцу с претензией на некачественный товар? лопнувший слой материала относится к браку, учитывая что сапоги не потеряли своих качеств, просто потеряли внешний вид или с этим даже не стоит идти к экспертам?
    Добрый день! Нужно было конечно сразу обращаться с письменной претензией( Бумага о том, что вы обращались в магазин, и магазин вам отказал в возврате денег, нужна обязательно.
    Сперва в магазин с письменной претензией, затем к экспертам, затем опять в магазин (лопнувший слой вполне себе брак).
    Да, правильно понимаете, в течение 2 лет можете обратиться к продавцу с претензией.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужно было конечно сразу обращаться с письменной претензией( Бумага о том, что вы обращались в магазин, и магазин вам отказал в возврате денег, нужна обязательно.
    Сперва в магазин с письменной претензией, затем к экспертам, затем опять в магазин (лопнувший слой вполне себе брак).
    Да, правильно понимаете, в течение 2 лет можете обратиться к продавцу с претензией.
    Спасибо. Попробую завтра обратиться в магазин. Скажите пожалуйста, а есть разница в какой магазин сети обращаться? Дело в том, что я живу в деревне, обувь была приобретена в СПб, а ближайший ко мне магазин это Гатчина (по этой причине и не поехали сразу в магазин, а лишь уточнили по электронной почте что делать), но эти магазины же одно юр лицо

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от КатяУ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробую завтра обратиться в магазин. Скажите пожалуйста, а есть разница в какой магазин сети обращаться? Дело в том, что я живу в деревне, обувь была приобретена в СПб, а ближайший ко мне магазин это Гатчина (по этой причине и не поехали сразу в магазин, а лишь уточнили по электронной почте что делать), но эти магазины же одно юр лицо
    можно попробовать в любой магазин сети
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    можно попробовать в любой магазин сети
    В ближайшем магазине обувь не стали принимать, сказали что с браком лучше идти в тот магазин где купили. В магазине где купили обувь приняли без вопросов и оформили возврат денег, поскольку такого же размера не оказалось

    спасибо вам за консультацию!

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #38
    Ветеран Аватар для СоЛНцЕ
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Пушкин, Магазейная
    Сообщений
    842

    Добрый день, Екатерина!

    Прошу подсказать имеет ли смысл обратиться в медицинскую клинику с претензией?

    Суть дела: обратились в частную клинику (стоматология) по вопросу изготовления съемного протеза. Работа была выполнена, оплата произведена. Практически сразу стала проявляться аллергическая реакция на лице. Посетили несколько дерматологов, никто из них не связывал данную реакцию с протезами. Хотя и звучал диагноз токсодермия. Состояние пациента все ухудшалось, лечение дерматологов не приносило улучшения.
    Обратились к алергологу в стоматологию. Поставили пробы на материалы, используемые при протезировании. Выявили непереносимость материалов с красителями.
    Можем ли обратиться с претензией в стоматологическую клинику на использование аллергичных материалов при протезировании? На что можем рассчитывать: возврат денежных средств или переделку протеза из гипоаллергенных материалов?
    Заранее благодарю за рекомендации.
    Надежда (Nady 20.11) и Егор (20.04.2004)
    Снова хочу на... МОРЕ...

  9. ответ для СоЛНцЕ , на сообщение « Добрый день, Екатерина! Прошу... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от СоЛНцЕ Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина!

    Прошу подсказать имеет ли смысл обратиться в медицинскую клинику с претензией?

    Суть дела: обратились в частную клинику (стоматология) по вопросу изготовления съемного протеза. Работа была выполнена, оплата произведена. Практически сразу стала проявляться аллергическая реакция на лице. Посетили несколько дерматологов, никто из них не связывал данную реакцию с протезами. Хотя и звучал диагноз токсодермия. Состояние пациента все ухудшалось, лечение дерматологов не приносило улучшения.
    Обратились к алергологу в стоматологию. Поставили пробы на материалы, используемые при протезировании. Выявили непереносимость материалов с красителями.
    Можем ли обратиться с претензией в стоматологическую клинику на использование аллергичных материалов при протезировании? На что можем рассчитывать: возврат денежных средств или переделку протеза из гипоаллергенных материалов?
    Заранее благодарю за рекомендации.
    Здравствуйте! Напишите мне в личку, я вам дам координаты коллеги по этому профилю.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #40

    Добрый День!В октябре 2018 в магазине Аэро купила 4 стула из кожзама.Привезли,доставили. Сборку осуществлял муж.Через месяц эксплуатации,я заметила что в углу на одном стуле лопнул кожа.Обратилась в магазин,написала заявление в котором описала суть претензии.Прислала им по электронной почте фото товара ненадлежащего качества.Через 5 дней позвонили с магазина и сказали что на мою претензию получен отказ.Ответ официальный отправили почтой(Я его так и не получила).На словах менеджера содержание ответа было в следующем:в случае самостоятельной сборки гарантия на товар не действует.Я им написала вторую,в которой ссылались на закон о защите прав потребителей и просьбу на урегулирование ситуации в досудебном порядке.(26.12.2018).Далее мне позвонил сотрудник компании(вроде как эксперт) с его слов руководство ему сказали связаться со мной и приехать посмотреть стул.В назначенный день 08.01.2019 он не приехал.Далее тишина.В первых числах февраля я позвонила в магазин и напомнила о себе.Сегодня со мной связался сотрудник и сказал что магазин отказывается принимать товар и опять на мое заявление отказ.Товар они мне передали качественный,что подтверждает акт приема передачи.Со слов сотрудника мы его не правильно эксплуатировали.Я говорю а как же озвученные гарантия 6 мес?!Сказали идите в суд.Как бороться с таким беспределом?

Страница 4 из 75 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •