Страница 5 из 75 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Lenochka84 , на сообщение « Добрый День!В октябре 2018 в магазине... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Lenochka84 Посмотреть сообщение
    Добрый День!В октябре 2018 в магазине Аэро купила 4 стула из кожзама.Привезли,доставили. Сборку осуществлял муж.Через месяц эксплуатации,я заметила что в углу на одном стуле лопнул кожа.Обратилась в магазин,написала заявление в котором описала суть претензии.Прислала им по электронной почте фото товара ненадлежащего качества.Через 5 дней позвонили с магазина и сказали что на мою претензию получен отказ.Ответ официальный отправили почтой(Я его так и не получила).На словах менеджера содержание ответа было в следующем:в случае самостоятельной сборки гарантия на товар не действует.Я им написала вторую,в которой ссылались на закон о защите прав потребителей и просьбу на урегулирование ситуации в досудебном порядке.(26.12.2018).Далее мне позвонил сотрудник компании(вроде как эксперт) с его слов руководство ему сказали связаться со мной и приехать посмотреть стул.В назначенный день 08.01.2019 он не приехал.Далее тишина.В первых числах февраля я позвонила в магазин и напомнила о себе.Сегодня со мной связался сотрудник и сказал что магазин отказывается принимать товар и опять на мое заявление отказ.Товар они мне передали качественный,что подтверждает акт приема передачи.Со слов сотрудника мы его не правильно эксплуатировали.Я говорю а как же озвученные гарантия 6 мес?!Сказали идите в суд.Как бороться с таким беспределом?
    Здравствуйте! А есть какая нибудь бумага, в которой написано, что в случае самостоятельной сборки гарантия не действует, подписанная вами?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! А есть какая нибудь... »
    #42

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть какая нибудь бумага, в которой написано, что в случае самостоятельной сборки гарантия не действует, подписанная вами?
    В чеке есть пункт,что в случае самостоятельной сборки утрата права на гарантийное обслуживание.Но это незаконно,сборка у них не бесплатная,соответственно это навязанная услуга

  3. ответ для Lenochka84 , на сообщение « В чеке есть пункт,что в случае... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Lenochka84 Посмотреть сообщение
    В чеке есть пункт,что в случае самостоятельной сборки утрата права на гарантийное обслуживание.Но это незаконно,сборка у них не бесплатная,соответственно это навязанная услуга
    Да, я тут в принципе вижу нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Осталось выяснить, действительно ли был продан товар ненадлежащего качества. Сделать это можно с помощью экспертизы. Если она покажет, что кожзам лопнул из-за того, что качество материала плохое, значит, как верно вам сказали,следует обратиться в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #44

    Спасибо за ответ,скажите в рамках гарантии разве покупатель должен делать экспертизу?Представитель магазина сказал,что я сама должна доказывать что товар не качественный.

  5. ответ для Lenochka84 , на сообщение « Спасибо за ответ,скажите в рамках... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Lenochka84 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,скажите в рамках гарантии разве покупатель должен делать экспертизу?Представитель магазина сказал,что я сама должна доказывать что товар не качественный.
    Экспертизу должен делать продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель за свой счет (п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). если экспертиза покажет, что недостатки товара возникли не по вине продавца(изготовителя), потребитель возмещает стоимость экспертизы. Представитель магазина ошибается, укажите ему на пункт закона. Если будут упираться - нужно писать жалобу в Роспотребнадзор.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #46

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Экспертизу должен делать продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель за свой счет (п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). если экспертиза покажет, что недостатки товара возникли не по вине продавца(изготовителя), потребитель возмещает стоимость экспертизы. Представитель магазина ошибается, укажите ему на пункт закона. Если будут упираться - нужно писать жалобу в Роспотребнадзор.
    Спасибо за ответ!Они говорят товар был качественный,вы же подписали акт приема передачи и претензий не имели.А если возник брак ,значит неправильно эксплуатировали.Похоже без роспотребнадзора и суда здесь никак(((

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Lenochka84 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Они говорят товар был качественный,вы же подписали акт приема передачи и претензий не имели.А если возник брак ,значит неправильно эксплуатировали.Похоже без роспотребнадзора и суда здесь никак(((
    Похоже на то. Пишите жалобу(
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #48
    Старожил Аватар для Aneley
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    1 401

    Добрый день.

    Был заключен договор с организацией на оказание услуг по бурению скважины на участке.
    Исполнитель трижды переносил срок начала работ, и в итоге нарушил на 12 дней сроки исполнения, указанные в договоре.

    Более того, часть суммы, по просьбе менеджера организации, была переведена моим представителем на личную карту руководителя организации. 2я часть суммы была оплачена наличными в офисе организации. Исполнителем не был выдан фискальный чек, что является нарушением ст. 5 N 54-ФЗ от 22.05.2003. Более того, печать не соответствовала положению в уставе что является нарушением ФЗ 82 от 06.04.2015 г., на нем так же отсутствовала подпись бухгалтера. После завершения работ 3я часть суммы была оплачена так же наличными в офисе организаций, фискальный чек опять же выдан не был. Повторное нарушение. Соответственно, по вине Исполнителя я не могу претендовать на имущественный вычет.

    Мною была составлена претензия с просьбой выплатить неустойку за задержку и компенсацию за потерянную возможность получить налоговый вычет. В офисе принять претензию отказались. Отправила по почте с уведомлением, пришел отказ с формулировкой якобы, все обязательства они выполнили. Расчетный счет был указан в договоре и это именно я уклонялась от оплаты, ссылаясь на высокую комиссию банка. Что есть вранье чистой воды. Переписка с менеджером и ее просьбы оплатить на личную карту или принести наличными в офис сохранена.

    Хочу подать в суд на организацию, не подскажите, каковы шансы. И можно ли это все сделать одним иском? Или на просьбу о компенсации за просрочку и компенсацию за несоответствующие платежные документы и потерянную возможность получить налоговый вычет нужны два отдельных иска?

    Спасибо!

  9. ответ для Aneley , на сообщение « Добрый день. Был заключен договор с... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Aneley Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Был заключен договор с организацией на оказание услуг по бурению скважины на участке.
    Исполнитель трижды переносил срок начала работ, и в итоге нарушил на 12 дней сроки исполнения, указанные в договоре.

    Более того, часть суммы, по просьбе менеджера организации, была переведена моим представителем на личную карту руководителя организации. 2я часть суммы была оплачена наличными в офисе организации. Исполнителем не был выдан фискальный чек, что является нарушением ст. 5 N 54-ФЗ от 22.05.2003. Более того, печать не соответствовала положению в уставе что является нарушением ФЗ 82 от 06.04.2015 г., на нем так же отсутствовала подпись бухгалтера. После завершения работ 3я часть суммы была оплачена так же наличными в офисе организаций, фискальный чек опять же выдан не был. Повторное нарушение. Соответственно, по вине Исполнителя я не могу претендовать на имущественный вычет.

    Мною была составлена претензия с просьбой выплатить неустойку за задержку и компенсацию за потерянную возможность получить налоговый вычет. В офисе принять претензию отказались. Отправила по почте с уведомлением, пришел отказ с формулировкой якобы, все обязательства они выполнили. Расчетный счет был указан в договоре и это именно я уклонялась от оплаты, ссылаясь на высокую комиссию банка. Что есть вранье чистой воды. Переписка с менеджером и ее просьбы оплатить на личную карту или принести наличными в офис сохранена.

    Хочу подать в суд на организацию, не подскажите, каковы шансы. И можно ли это все сделать одним иском? Или на просьбу о компенсации за просрочку и компенсацию за несоответствующие платежные документы и потерянную возможность получить налоговый вычет нужны два отдельных иска?

    Спасибо!
    Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что у вас на руках нет документов об оплате денег организации? Какие вообще, кроме договора, есть документы?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #50
    Старожил Аватар для Aneley
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    1 401

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что у вас на руках нет документов об оплате денег организации? Какие вообще, кроме договора, есть документы?
    Вместо чеков были выданы квитанции приходного ордера, который после были просмотрены знакомым бухгалтером, далее цитата "квитанции выписаны вручную без применения ККТ, а именно не соответствует бланкам строгой отчетности, что идет в нарушение действующего законодательства (ст. 5 N 54-ФЗ). Также на квитанциях стоит печать не соответствующая положению в уставе, что является нарушением ФЗ 82 от 06.04.2015 "

    Есть договор, доп. соглашение ( по окончанию работ общая сумма изменилась из-за глубины скважины), вот эти две квитанции, на предоплату и окончательный расчет. Ну и моя претензия и ответ на нее. Есть так же переписка с менеджером и квитанция банка о переводе на карту.

Страница 5 из 75 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •