Страница 6 из 75 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #51

    Здравствуйте!
    В октябре 2018 года был заключен договор с компанией "Окновичков" на остекление и утепление балкона. Оплата по договору разделена на три этапа, 1-на изготовление окон, 2- на монтаж,3- отделочные работы.
    Нами были оплачены две первые суммы, 3-тья должна была быть уплачена после подписания акта выполненных работ, но... в связи с некачественным монтажом и последующем неправильным утеплением балкона акт выполненных работ так и не был подписан. На адрес неоднократно приезжали рабочие фирмы для "устранения" недостатков, но так ничего и не сделано.На балконе шумно и холодно.
    В январе 2019 мною отправлено претензионное письмо на адрес фирмы, но сотрудники фирмы его так и не удосужились получить, в результате письмо вернулось.
    Подскажите, какие наши дальнейшие действия, есть ли смысл обращаться в суд с исковым заявлением на возврат денежных средств.

  2. ответ для Aneley , на сообщение « Вместо чеков были выданы квитанции... »
    #52
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 369

    Цитата Сообщение от Aneley Посмотреть сообщение
    Вместо чеков были выданы квитанции приходного ордера, который после были просмотрены знакомым бухгалтером, далее цитата "квитанции выписаны вручную без применения ККТ, а именно не соответствует бланкам строгой отчетности, что идет в нарушение действующего законодательства (ст. 5 N 54-ФЗ). Также на квитанциях стоит печать не соответствующая положению в уставе, что является нарушением ФЗ 82 от 06.04.2015 "

    Есть договор, доп. соглашение ( по окончанию работ общая сумма изменилась из-за глубины скважины), вот эти две квитанции, на предоплату и окончательный расчет. Ну и моя претензия и ответ на нее. Есть так же переписка с менеджером и квитанция банка о переводе на карту.
    Понятно. Отвечая на второй вопрос - можно подать одним иском. Чтобы ответить на вопрос о шансах, мне нужно видеть документы, договор, чеки, переписку с менеджером. Если по поводу просрочки я вижу(по вашим словам) шансы ннеплохие, то по поводу чеков сильно сомневаюсь на удачный исход дела.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для kukumaku , на сообщение « Здравствуйте! В октябре 2018 года был... »
    #53
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 369

    Цитата Сообщение от kukumaku Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В октябре 2018 года был заключен договор с компанией "Окновичков" на остекление и утепление балкона. Оплата по договору разделена на три этапа, 1-на изготовление окон, 2- на монтаж,3- отделочные работы.
    Нами были оплачены две первые суммы, 3-тья должна была быть уплачена после подписания акта выполненных работ, но... в связи с некачественным монтажом и последующем неправильным утеплением балкона акт выполненных работ так и не был подписан. На адрес неоднократно приезжали рабочие фирмы для "устранения" недостатков, но так ничего и не сделано.На балконе шумно и холодно.
    В январе 2019 мною отправлено претензионное письмо на адрес фирмы, но сотрудники фирмы его так и не удосужились получить, в результате письмо вернулось.
    Подскажите, какие наши дальнейшие действия, есть ли смысл обращаться в суд с исковым заявлением на возврат денежных средств.
    Здравствуйте! Вы хотите возврата полной суммы? Я не поняла насчет третьего платежа. Он был осуществлен?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #54

    Добрый день.
    Да, хотелось бы возврата полной суммы, так-как то как все выполнено с нарушением, на балконе холодно и шумно, нужно все переделывать.
    Касательно третьего платежа, то он не был осуществлен, третий платеж самый маленький, примерно 1/5 от общей суммы. Повторюсь, он должен был быть выплачен после подписания акта выполненных работ, но т.к. работы не были выполнены, то и акт не был подписан.

  5. ответ для kukumaku , на сообщение « Добрый день. Да, хотелось бы возврата... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 369

    Цитата Сообщение от kukumaku Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Да, хотелось бы возврата полной суммы, так-как то как все выполнено с нарушением, на балконе холодно и шумно, нужно все переделывать.
    Касательно третьего платежа, то он не был осуществлен, третий платеж самый маленький, примерно 1/5 от общей суммы. Повторюсь, он должен был быть выплачен после подписания акта выполненных работ, но т.к. работы не были выполнены, то и акт не был подписан.
    Понятно. Если досудебный порядок соблюден (претензионное письмо направлено), и реакции фирмы не последовало, то вы имеете право обратиться в суд с иском об отказе от исполнения договора и возмещении цены выполненной работы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Понятно. Если досудебный порядок... »
    #56

    Спасибо.
    Подскажите пожалуйста еще кое-что, обращаться нужно в районный суд ответчика, т.е. фирмы? или в суд района где мы прописаны? и Возможно ли грамотно составить самостоятельно исковое заявление или лучше обратиться к профессионалам?

  7. ответ для kukumaku , на сообщение « Спасибо. Подскажите пожалуйста еще... »
    #57
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 369

    Цитата Сообщение от kukumaku Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Подскажите пожалуйста еще кое что, обращаться нужно в районный суд ответчика, т.е. фирмы? или в суд района где мы прописаны? и Возможно ли грамотно составить самостоятельно исковое заявление или лучше обратиться к профессионалам?
    По общей подсудности (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ) предполагает обращение в суд по месту нахождения ответчика.
    Однако ст. 29 Гражданского процессуального кодекса в вашем случае предполагает подсудность по выбору истца
    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
    Возможностей ваших я не знаю Теоретически любой гражданин, умеющий читать и писать, может составить с помощью законодательных актов, находящихся в открытом доступе, любое исковое заявление)
    Можете попробовать составить иск самостоятельно (Закон о защите прав потребителей вам в помощь), в интернете много образцов исковых заявлений, по которым можно составить иск.
    Если будете испытывать затруднения - лучше обратиться ко мне или к любому юристу, которому доверяете. Грамотно составленный иск существенно увеличивает шансы на победу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #58
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Здравствуйте !
    подскажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в этой ситуации.
    в прошлом году был куплен абонемент со скидкой в фитнес-студию . к слову, до покупки этого абонента я приобрела там же абонемент , но сроком на месяц , так же по акции. Активация первого абонемента была с первым занятием (этим я и руководствовалась).
    второй абонемент я даже не получала! потому что у меня не было возможности доехать : то дети болели, то я уезжали, то снова болели..потом сделала рентген спины и поняла, что данный вид занятий мне не подходит.

    оплата происходила на карту СБ хозяйки студии (она же тренер)
    на руках у меня нет ни договора, ни чека соотвественно. приобрела в конце марта. есть только переписка и факт оплаты.
    теперь начинается игра слов в переписке :
    то активация абонемента в течении 3-х месяцев, то в группе в старом посте приписано активация в момент покупки...
    четких правил нет.,в группе где приобретала -не написано.
    я написала в декабре, что перевела деньги и ни разу даже не посетила студию. на что мне дали понять ,что сама вовремя не спохватилась.
    С одной стороны - сама виновата , с другой я ни разу даже не сходила на занятия . Услуга мне не была оказана .
    С стороны студии предлагается самостатояткльна реализация абонемента на меньший срок , за меньшие деньги , что я оплатила . Речи о возврате Всей суммы с из стороны нет. Реально понимаю, что реализовать абонемент при предлагаемых условия будет невозможно.
    как быть посоветуйте , пожалуйста

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #59
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    Здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации... недавно в магазине мебели была приобретена кровать (каркас), матрас к ней и наматрасник. ПРИ сборке выяснилось, что каркас кровати укомплектован неправильно, отверстия на ножках сделаны неверно, с другой стороны. После претензии фирма обязалась заменить, в итоге привезла запчасти другого цвета.. после чего было принято решение вернуть каркас и покупать в другом месте под имеющийся матрас( он был не сдан обратно по причине надлежащего качества... спустя несколько дней, после попыток подбора другой кровати решено было купить другую кровать в другом магазине а матрас сдать, так как он не подходил уже под новую кровать....фирма теперь отказывается его принимать, как товар, надлежащего качества, не подлежащий возврату...
    Понятно, что сами сглупили, надо было сдавать все вместе, пожалели, решили, что матрас то хороший, кровать подобрать можно...но все-таки, есть шанс, что его можно вернуть назад?

  10. ответ для nadinkka , на сообщение « Здравствуйте ! подскажите,... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 369

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    подскажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать в этой ситуации.
    в прошлом году был куплен абонемент со скидкой в фитнес-студию . к слову, до покупки этого абонента я приобрела там же абонемент , но сроком на месяц , так же по акции. Активация первого абонемента была с первым занятием (этим я и руководствовалась).
    второй абонемент я даже не получала! потому что у меня не было возможности доехать : то дети болели, то я уезжали, то снова болели..потом сделала рентген спины и поняла, что данный вид занятий мне не подходит.

    оплата происходила на карту СБ хозяйки студии (она же тренер)
    на руках у меня нет ни договора, ни чека соотвественно. приобрела в конце марта. есть только переписка и факт оплаты.
    теперь начинается игра слов в переписке :
    то активация абонемента в течении 3-х месяцев, то в группе в старом посте приписано активация в момент покупки...
    четких правил нет.,в группе где приобретала -не написано.
    я написала в декабре, что перевела деньги и ни разу даже не посетила студию. на что мне дали понять ,что сама вовремя не спохватилась.
    С одной стороны - сама виновата , с другой я ни разу даже не сходила на занятия . Услуга мне не была оказана .
    С стороны студии предлагается самостатояткльна реализация абонемента на меньший срок , за меньшие деньги , что я оплатила . Речи о возврате Всей суммы с из стороны нет. Реально понимаю, что реализовать абонемент при предлагаемых условия будет невозможно.
    как быть посоветуйте , пожалуйста
    Здравствуйте! Письменное заявление о возврате денег по причине неоказания услуги писали? Отправляли по почте? Письменный ответ от студии есть?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 6 из 75 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •