Страница 39 из 75 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. #381
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    снова я к Вам с вопросом и снова у меня ситуация нестандартная )))

    Ситуация в следующем : в августе прошлого года, отдыхая в др. регионе , решили тестовую подписку оформить на месяц на известной киноплатформе. по классике жанра, галочку автопродления не сняли (вобще они молодцы, эта галочка по умолчанию стоит, расчет на таких невнимательных). Сервисом мы не пользовались в принципе.
    В сентябре уехали, телевизор на котором подписка была остался там . С сентября месяца на регулярной основе уже пошла оплата подписки. Оплата снималась без уведомлений по почте /смс . Поскольку к счету привязано 2 карты , то данные списания просто затерялись в расходах.
    На жалобу ответили ,что деньги вернут только за последний месяц ,за предыдущие нет .
    Вот вопрос: неужели мы как пользователи никак не защищены от таких действий. Это смахивает на необоснованное обогащение. Предложение тестового периода -отличный способ для привлечения клиентов и так же отличный способ для обмана.

    может я вообще была не в том состоянии ,чтобы принимать/ осознавать условия этого пользовательского соглашения. прям
    Здравствуйте. Так от каких действий? Подписываться вас никто не заставлял, вы должны были внимательно ознакомиться с условиями перед тем, как подписываться. И конечно сами должны были контролировать свое состояние)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #382
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Так от каких действий? Подписываться вас никто не заставлял, вы должны были внимательно ознакомиться с условиями перед тем, как подписываться. И конечно сами должны были контролировать свое состояние)
    про состояние это образно конечно .
    просто получается , что умышленно не информирует о том, что будет списание. и так вот и получается, как у нас. списывают, списывают, списывают....
    все у них в этом плане схвачено.

  3. ответ для nadinkka , на сообщение « про состояние это образно конечно .... »
    #383
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    про состояние это образно конечно .
    просто получается , что умышленно не информирует о том, что будет списание. и так вот и получается, как у нас. списывают, списывают, списывают....
    все у них в этом плане схвачено.
    Не , ну вы же галочку автопродления не сняли) хотя такая опция была)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #384
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Не , ну вы же галочку автопродления не сняли) хотя такая опция была)
    Так вот работа у них так и выстроена , что галочка ✅ проставлена , а не наоборот .
    Я рассуждала с позиции , что услугой я не пользовалась их ...
    вы вобще обязаны ли в случае автоподписки уведомлять о списании ?
    Не зря же в 2019 году писали , что «Mastercard запретит продавцам автоматически списывать деньги с карт клиентов после окончания пробных подписок». Но что -то пошло не так

  5. ответ для nadinkka , на сообщение « Так вот работа у них так и выстроена ,... »
    #385
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Так вот работа у них так и выстроена , что галочка ✅ проставлена , а не наоборот .
    я не слышала о правилах, которые запрещали бы оформлять сайт таким способом.
    Я рассуждала с позиции , что услугой я не пользовалась их ...
    вы вобще обязаны ли в случае автоподписки уведомлять о списании ?
    извините, но о списании же вас наверно информировал банк, нет?
    Ну в общем по вашему получается, что платформа должна была вам позвонить или прислать сообщение, напомнить, что истекает срок пробной подписки и спросить, будете ли вы ее продлевать, так? Жаль конечно, что они не были столь любезны, но они этот вопрос решили другим образом - поставив галочку продления подписки и предоставив покупателю право снять ее и не продлевать подписку.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « я не слышала о правилах, которые... »
    #386
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    я не слышала о правилах, которые запрещали бы оформлять сайт таким способом.
    извините, но о списании же вас наверно информировал банк, нет?
    Ну в общем по вашему получается, что платформа должна была вам позвонить или прислать сообщение, напомнить, что истекает срок пробной подписки и спросить, будете ли вы ее продлевать, так? Жаль конечно, что они не были столь любезны, но они этот вопрос решили другим образом - поставив галочку продления подписки и предоставив покупателю право снять ее и не продлевать подписку.
    ))) да , жаль , что они не любезные 😂
    Зато какой урок получили.)

  7. ответ для nadinkka , на сообщение « ))) да , жаль , что они не любезные 😂... »
    #387
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    ))) да , жаль , что они не любезные 😂
    Зато какой урок получили.)
    да, могли бы быть и полюбезнее, тут соглашусь)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #388
    Частый гость Аватар для лото
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая : Возвращаю обувь в интернет магазин, после проведения независимой экспертизы, проведенной за свой счёт. Для возврата денег за экспертизу просят предоставить им, т.е. отдать оригинал акта проведённой экспертизы. Действительно ли я должна отправить им оригинал? или копии достаточно?

  9. #389
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от лото Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая : Возвращаю обувь в интернет магазин, после проведения независимой экспертизы, проведенной за свой счёт. Для возврата денег за экспертизу просят предоставить им, т.е. отдать оригинал акта проведённой экспертизы. Действительно ли я должна отправить им оригинал? или копии достаточно?
    Здравствуйте. Да, они имеют право запросить оригинал с живыми печатями и подписями.
    Сделайте проще - у эксперта попросите второй экземпляр оригинала) один оставьте себе, второй отправьте интернет магазину.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Да, они имеют право... »
    #390
    Частый гость Аватар для лото
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, они имеют право запросить оригинал с живыми печатями и подписями.
    Сделайте проще - у эксперта попросите второй экземпляр оригинала) один оставьте себе, второй отправьте интернет магазину.
    Спасибо.

Страница 39 из 75 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •