Страница 41 из 75 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #401
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Дублирую), очень нужен ответ.
    Здравствуйте. Вопрос такой: купила в Эльдорадо, в рассрочку, сушильную машину. В первый же день эксплуатации, выявился сильный двойной стук в барабане. На следующее утро, отвезли машинку обратно в магазин, написали заявление на возврат денежных средств. Акт приемки товара не дали, только копию заявления с печатью магазина. Продавец должен провести экспертизу, на обнаружение брака. В какие сроки должны рассмотреть мое заявление? В магазине сказали, что двадцать дней, на горячей линии, вообще озвучили 45 дней. Прочитав закон ОПП,я поняла, что должны рассмотреть мою претензию в десятидневной срок. Кто прав? Спасибо.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Дублирую), очень нужен ответ.... »
    #402
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Дублирую), очень нужен ответ.
    Здравствуйте. Вопрос такой: купила в Эльдорадо, в рассрочку, сушильную машину. В первый же день эксплуатации, выявился сильный двойной стук в барабане. На следующее утро, отвезли машинку обратно в магазин, написали заявление на возврат денежных средств. Акт приемки товара не дали, только копию заявления с печатью магазина. Продавец должен провести экспертизу, на обнаружение брака. В какие сроки должны рассмотреть мое заявление? В магазине сказали, что двадцать дней, на горячей линии, вообще озвучили 45 дней. Прочитав закон ОПП,я поняла, что должны рассмотреть мою претензию в десятидневной срок. Кто прав? Спасибо.
    Добрый день. В вашем случае действует статьи 18 и 21 ЗОЗПП
    ст. 18
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;
    ст. 21.
    В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Дело в том, что продавец в данном случае обязан дополнительно проверить качество товара и удостовериться, что причиной недостатков был именно заводской брак, а не неправильная эксплуатация. Так что в магазине вам сказали правильно - 20 дней
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #403
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Спасибо💐
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #404
    Ветеран Аватар для Натуська К
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Выборгский р-н, м. Озерки
    Сообщений
    822

    Здравствуйте. Не подскажите - к кому можно обратиться за помощью по вопросу возврата автомобиля дилеру - за 2 с половиной года эксплуатации были 2 замены двигателя в сборе(у дилера, по гарантии). спасибо большое

  5. #405
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от Натуська К Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не подскажите - к кому можно обратиться за помощью по вопросу возврата автомобиля дилеру - за 2 с половиной года эксплуатации были 2 замены двигателя в сборе(у дилера, по гарантии). спасибо большое
    Здравствуйте. Можете обратиться ко мне) Позвоните мне пожалуйста завтра часов в 9 вечера или послезавтра в 13 часов, обговорим детали.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #406
    Ветеран Аватар для baggi
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    637

    Здравствуйте,если был нарушен договор доставки мебели по договору купли-продажи - в течение какого времени можно предъявить претензию?ч.3 ст.23.1 ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителя» неустойка взыскивается в размере 0,5% от суммы оплаты заказа- верно?

  7. ответ для baggi , на сообщение « Здравствуйте,если был нарушен договор... »
    #407
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от baggi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,если был нарушен договор доставки мебели по договору купли-продажи - в течение какого времени можно предъявить претензию?ч.3 ст.23.1 ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителя» неустойка взыскивается в размере 0,5% от суммы оплаты заказа- верно?
    Здравствуйте. В течение 3 лет с момента нарушения вашего права, по общим правилам о сроках исковой давности. Т.е. в течение 3 лет с того дня, как должна была быть доставлена мебель.
    Да, верно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #408
    Ветеран Аватар для baggi
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    637

    спасибо

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #409

    Здравтвуйте, Екатерина!Если возможно,посоветуйте пожалуйста ,возможно ли вернуть деньги в данной ситуации.Внесена была предоплата за смену в лагере в Великобритании (внесли в ноябре 2019
    смена в июле 2020)Конечно,смена не состоялась,и сейчас деньги отказываются возвращать,по причине обстоятельств непреодолимой силы и внесенной предоплаты зарубежным партнерам.Есть ли шанс вернуть деньги? И могу ли попросить документы,подтверждающие оплату и отказ от зарубежных партнеров вернуть деньги.Конечно,есть сомнения,что деньги были перечислены в качестве предоплаты и что партнеры в Великобританнии отказались их вернуть.Спасибо большое!С уважением Любовь

  10. ответ для Лето-зима , на сообщение « Здравтвуйте, Екатерина!Если... »
    #410
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от Лето-зима Посмотреть сообщение
    Здравтвуйте, Екатерина!Если возможно,посоветуйте пожалуйста ,возможно ли вернуть деньги в данной ситуации.Внесена была предоплата за смену в лагере в Великобритании (внесли в ноябре 2019
    смена в июле 2020)Конечно,смена не состоялась,и сейчас деньги отказываются возвращать,по причине обстоятельств непреодолимой силы и внесенной предоплаты зарубежным партнерам.Есть ли шанс вернуть деньги? И могу ли попросить документы,подтверждающие оплату и отказ от зарубежных партнеров вернуть деньги.Конечно,есть сомнения,что деньги были перечислены в качестве предоплаты и что партнеры в Великобританнии отказались их вернуть.Спасибо большое!С уважением Любовь
    Здравствуйте. Шанс вернуть деньги есть, попросить документы, подтверждающие оплату и отказ вы тоже можете. Пишите претензионное письмо с требованием либо показать документы, либо вернуть деньги. Не вернут или не ответят - обращаться в суд.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 41 из 75 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •