Страница 24 из 75 « Первая  «  142021222324252627283474 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Вы подаете иск по своему адресу... »
    #231
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 337

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Вы подаете иск по своему адресу регистрации(т.к. иск о защите прав потребителей), в шапке иска меняете адрес ответчика на московский адрес головной фирмы и им же (в Москву) отправляете копию иска с приложенными документами. И в суд приносите новое почтовое уведомление о том, что иск с приложенными документами отправлен ответчику в Москву.
    Спасибо

  2. #232
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    31

    Не помогло
    Московский телефон не обслуживается, по указанному на сайте в Спб (по которому и обращались за услугой) теперь заявляют, что не ставят печать в гарантийный талон и ставить не имеют права. Пытаются убедить, что гарантия осуществляется продавцом.
    Официальный сервис колонок Нева отвечает, что без печати установщика диагностика и ремонт платные.
    Я правильно понимаю - сдать газовую колонку продавцу мы тоже не можем? Это "Технически сложные товары бытового назначения" если упирать на надлежащее качество и возврат в теч 14 дней. А для ненадлежащего качества нужно заключение эксперта..

  3. ответ для Byrda , на сообщение « Не помогло:( Московский телефон не... »
    #233
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Byrda Посмотреть сообщение
    Не помогло
    Московский телефон не обслуживается, по указанному на сайте в Спб (по которому и обращались за услугой) теперь заявляют, что не ставят печать в гарантийный талон и ставить не имеют права. Пытаются убедить, что гарантия осуществляется продавцом.
    Официальный сервис колонок Нева отвечает, что без печати установщика диагностика и ремонт платные.
    Я правильно понимаю - сдать газовую колонку продавцу мы тоже не можем? Это "Технически сложные товары бытового назначения" если упирать на надлежащее качество и возврат в теч 14 дней. А для ненадлежащего качества нужно заключение эксперта..
    В списке технически сложного товара я газовых колонок не вижу. Попробуйте сдать, ссылаясь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #234
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Добрый день! Можно я здесь спрошу (не нашла подходящей темы)
    у знакомого возникли проблемы с получением загранпаспорта через сайт госуслуг.
    заявление принято, пошлину уплатил, на фотографирование ходил. Пришел отказ в выдаче и ограничение в выезде, т.к. есть штраф по статье какой-то (не говорит какой), который якобы не оплачен.
    но штраф оплачен еще год назад (в 2018 году) и в разных базах задолженностей за ним вроде не числится. И недавно он из страны выезжал без проблем.
    вопрос
    как вернуть госпошлину?
    как получить все же загран? куда обращаться со справкой об оплате штрафа?

  5. ответ для Frosia B. , на сообщение « Добрый день! Можно я здесь спрошу (не... »
    #235
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можно я здесь спрошу (не нашла подходящей темы)
    у знакомого возникли проблемы с получением загранпаспорта через сайт госуслуг.
    заявление принято, пошлину уплатил, на фотографирование ходил. Пришел отказ в выдаче и ограничение в выезде, т.к. есть штраф по статье какой-то (не говорит какой), который якобы не оплачен.
    но штраф оплачен еще год назад (в 2018 году) и в разных базах задолженностей за ним вроде не числится. И недавно он из страны выезжал без проблем.
    вопрос
    как вернуть госпошлину?
    как получить все же загран? куда обращаться со справкой об оплате штрафа?
    Здравствуйте! По поводу загранпаспорта и справки об оплате штрафа обращаться в ГУ МВД , вот сюда https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0...82%D0%BE%D0%B2

    Это на Красных Текстильщиков, 10/12, нужно попасть на прием к специалисту, на сайте указан режим приема граждан.
    Возврат госпошлины - тоже туда с заявлением о возврате госпошлины, квитанцией об оплате, паспортом и его копией.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #236
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По поводу загранпаспорта и справки об оплате штрафа обращаться в ГУ МВД , вот сюда https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0...82%D0%BE%D0%B2

    Это на Красных Текстильщиков, 10/12, нужно попасть на прием к специалисту, на сайте указан режим приема граждан.
    Возврат госпошлины - тоже туда с заявлением о возврате госпошлины, квитанцией об оплате, паспортом и его копией.
    Спасибо Вам огромное
    он уже , бедолага, согласен вообще никуда не ездить, а я решила, что нужно потрепыхаться немного

  7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Спасибо Вам огромное :091:... »
    #237
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное
    он уже , бедолага, согласен вообще никуда не ездить, а я решила, что нужно потрепыхаться немного
    Конечно нужно, мало ли ошибка где-то.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #238
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Конечно нужно, мало ли ошибка где-то.
    Спасибо за поддержку

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #239
    Участник Аватар для КараПузико
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    294

    Добрый день.
    Дайте, пожалуйста, совет.
    Год назад купила пуховик в магазине Conso wear. Относила от силы 2 месяца, помимо пуховика имеется зимнее драповое пальто и пальто утепленное холофайбером. После сезона в химчистку не сдавала, так как состояние было отличным. Но после летнего хранения появился запах и в сентябре решила сдать в химчистку освежить. При получении проверила только на чистоту. Дома убрала в шкаф и достала при первых холодах. С ужасом обнаружила отсутствие пуха во многих местах. Претензию в химчистку написала. Ответили, что это скрытый производственный дефект и отправили к производителю. Сходила в магазин, оставила пуховик и написала претензию. Ответили, что виновата химчистка. Ни те ни другие экспертизу не проводили. В ответе на мою претензию предложили сделать экспертизу в соответствии с указанными ГОСТ требованиями самой.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Пуховик не дешевый. Хотелось бы вернуть деньги и за изделие. В какую экспертизу обращаться?

  10. #240
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от КараПузико Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Дайте, пожалуйста, совет.
    Год назад купила пуховик в магазине Conso wear. Относила от силы 2 месяца, помимо пуховика имеется зимнее драповое пальто и пальто утепленное холофайбером. После сезона в химчистку не сдавала, так как состояние было отличным. Но после летнего хранения появился запах и в сентябре решила сдать в химчистку освежить. При получении проверила только на чистоту. Дома убрала в шкаф и достала при первых холодах. С ужасом обнаружила отсутствие пуха во многих местах. Претензию в химчистку написала. Ответили, что это скрытый производственный дефект и отправили к производителю. Сходила в магазин, оставила пуховик и написала претензию. Ответили, что виновата химчистка. Ни те ни другие экспертизу не проводили. В ответе на мою претензию предложили сделать экспертизу в соответствии с указанными ГОСТ требованиями самой.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Пуховик не дешевый. Хотелось бы вернуть деньги и за изделие. В какую экспертизу обращаться?
    Здравствуйте! Если продавец и химчистка валят друг на друга, и действительно не понятно, кто виноват (а виноват может быть и производитель, и химчистка), тогда действительно нужно делать экспертизу и уже по результатам вновь обращаться либо к продавцу, либо к химчистке.
    Насчет того, в какую экспертизу - вот есть топик https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3694255
    Есть еще гугл, по запросу "экспертиза одежды, товарная экспертиза" много организаций выпадает.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 24 из 75 « Первая  «  142021222324252627283474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •