Страница 28 из 75 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #271
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Добрый вечер. Екатерина, такой вопрос. 23 января 2020 года в ремонт по гарантии был отдан телефон - установленные 45 суток ремонта прошли. Позвонила в сервисную службу, сказали, что ждут запчастей.
    Направила по электронной почте в отдел рекламации письмо - претензию - нет уведомления, что письмо ими получено. Какие мои действия на данный момент скажите, пожалуйста.
    Хотелось бы получить отремонтированный телефон.
    Спасибо

  2. ответ для aliksa , на сообщение « Добрый вечер. Екатерина, такой вопрос.... »
    #272
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Екатерина, такой вопрос. 23 января 2020 года в ремонт по гарантии был отдан телефон - установленные 45 суток ремонта прошли. Позвонила в сервисную службу, сказали, что ждут запчастей.
    Направила по электронной почте в отдел рекламации письмо - претензию - нет уведомления, что письмо ими получено. Какие мои действия на данный момент скажите, пожалуйста.
    Хотелось бы получить отремонтированный телефон.
    Спасибо
    добрый. Пишите претензию по почте, отправляйте почтовым вариантом. Если телефон отдадут отремонтированным - можно требовать штраф за просрочку, если так и не отдадут - стоимость телефона и неустойку.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #273
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    добрый. Пишите претензию по почте, отправляйте почтовым вариантом. Если телефон отдадут отремонтированным - можно требовать штраф за просрочку, если так и не отдадут - стоимость телефона и неустойку.
    спасибо большое

  4. #274
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    добрый. Пишите претензию по почте, отправляйте почтовым вариантом. Если телефон отдадут отремонтированным - можно требовать штраф за просрочку, если так и не отдадут - стоимость телефона и неустойку.
    Сегодня я позвонила в сервис, сказали, что вернут деньги за телефон.
    Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать пени за превышение 45 дней ремонта и моральный ущерб?

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #275
    Элита Аватар для svetijk
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 069

    Добрый день, Екатерина. У меня такая ситуация- купили кухню, когда устанавливали обнаружились сколы на фасадах. Через две недели забрали установщики сказали в течении недели завод переделают и они приедут доделают кухню. Прошёл месяц, менеджеры каждую неделю обещают, что на следующей неделе все привезут. И все- молчание. На поможете составить претензию или образец. Может так получится их поторопить?

  6. ответ для svetijk , на сообщение « Добрый день, Екатерина. У меня такая... »
    #276
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина. У меня такая ситуация- купили кухню, когда устанавливали обнаружились сколы на фасадах. Через две недели забрали установщики сказали в течении недели завод переделают и они приедут доделают кухню. Прошёл месяц, менеджеры каждую неделю обещают, что на следующей неделе все привезут. И все- молчание. На поможете составить претензию или образец. Может так получится их поторопить?
    Добрый день! Какие у вас есть документы на кухню? Акт приема-передачи товара с отметкой о том, что при установке обнаружены сколы? Есть ваши претензионные письма? Письменные договоренности о сроках устранения недостатков? Мне нужно понимать, от чего отталкиваться при составлении претензии.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для aliksa , на сообщение « Сегодня я позвонила в сервис, сказали,... »
    #277
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от aliksa Посмотреть сообщение
    Сегодня я позвонила в сервис, сказали, что вернут деньги за телефон.
    Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать пени за превышение 45 дней ремонта и моральный ущерб?
    Прошу прощения, не увидела сразу ваш вопрос. Да, можете.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #278
    Элита Аватар для svetijk
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 069

    Акт приема-передачи забрали сборщики, в нем претензии были отражены. Договор со сроком устранения претензий вот .
    Забрали фасады 2 марта.
    Надо ждать 45+30 дней+карантин?


  9. #279
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
    Акт приема-передачи забрали сборщики, в нем претензии были отражены. Договор со сроком устранения претензий вот
    Забрали фасады 2 марта.
    Надо ждать 45+30 дней+карантин?
    Там выше прикреплен топик с правилами раздела, в нем я прошу не размещать в топике никаких фотографий, сканов документов. Если я захочу их посмотреть, я попрошу прислать их мне в личку , уберите пожалуйста. Я просто спросила, какие есть документы.
    Копия акта приема-передачи должна была остаться у вас, ее не должны были забирать сборщики. Теперь у вас на руках нет документа, подтверждающего дату, на которую были обнаружены недостатки товара и предъявлена претензия, и это конечно не очень хорошо. Нужно забрать у продавца акт приема-передачи.
    Договор ваш составлен с нарушением Закона о защите прав потребителей. Ст. 20 Закона о защите прав потребителей говорит о том, что Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
    Т.е. надо ждать 45 дней с даты предъявления претензии + время нерабочих дней и самоизоляции (вряд ли они работают в эти дни).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #280
    Элита Аватар для svetijk
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 069

    Спасибо. Попробую найти акт


Страница 28 из 75 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •