Страница 7 из 658 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся лету ☼

  1. ответ для Olina-Li , на сообщение « Ничего вообще не было, я же проверяла... »
    #61
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Ничего вообще не было, я же проверяла сидела. Номер в очереди был 4, я звонила заведующей, но она сказла - ждите, и скорее всего только в след году пойдете т.к. мы подали доки 31 августа. Но оказывается 11 сентября нам уже "выдали " направление. Я не знаю, ну завдующая же знала что мы очень ждем, мы летом в садик этот ходили все друг друга знают, ну могли даже хоть вконтакте написать, все контаты мои были...
    Потом номер в очереди стал 0, я подумала странно, но наверное значит следующих нас зачислят, а оказалось это означает сняли с очереди вообще. Никаких уведомлений об этом тоже конечно же не было нигде!!! Такие уроды, слов нет.

    Еще раз повторю, это с общероссийского сайта я подавала, мне в РОНО так и сказали, что пишите в службу поддержки им, мы не отвечаем и вообще сами разбирайтесь...
    Я добилась, что ребенка на прошлой неделе уже опять туда перевели и мелкому в итоге именно в этот же сад уже дали тоже направление. Но целая неделя была такая стрессовая для меня, капец просто. И это совершенно на ровном месте. Ведь все нормально подавали, все проходили и заполняли как надо. Блин.
    Сочувствую, такие ситуации достаточно часто происходят...
    Вот поэтому я хожу в мфц бумажки оформлять. Хоть как то можно отследить и узнать нормально, что происходит...
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  2. #62
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Сочувствую, такие ситуации достаточно часто происходят...
    Вот поэтому я хожу в мфц бумажки оформлять. Хоть как то можно отследить и узнать нормально, что происходит...
    Никогда не знаешь какие сюрпризы приготовят(((((

    Закончилось все хорошо. Старший уже неделю ходит в лого сад, с младшим идем на след неделе договор уже с направлением подписывать.

  3. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #63
    Старожил Аватар для cherryTAT
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 234

    долбила, долбила с горшком, (понимаю, рановато, само щелкнет..но все же) сегодня Первый раз сам сел на горшок, в трусах и пописал! счастью не было предела! Как Лера писала, у мамы восторг, ребенок рад, похвала даже от старщей сестры досталась! Теперь будем укреплять

  4. ответ для cherryTAT , на сообщение « долбила, долбила с горшком, (понимаю,... »
    #64
    Элита Аватар для ТаняТ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 865

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Ничего вообще не было, я же проверяла сидела. Номер в очереди был 4, я звонила заведующей, но она сказла - ждите, и скорее всего только в след году пойдете т.к. мы подали доки 31 августа. Но оказывается 11 сентября нам уже "выдали " направление. Я не знаю, ну завдующая же знала что мы очень ждем, мы летом в садик этот ходили все друг друга знают, ну могли даже хоть вконтакте написать, все контаты мои были...
    Потом номер в очереди стал 0, я подумала странно, но наверное значит следующих нас зачислят, а оказалось это означает сняли с очереди вообще. Никаких уведомлений об этом тоже конечно же не было нигде!!! Такие уроды, слов нет.

    Еще раз повторю, это с общероссийского сайта я подавала, мне в РОНО так и сказали, что пишите в службу поддержки им, мы не отвечаем и вообще сами разбирайтесь...
    Я добилась, что ребенка на прошлой неделе уже опять туда перевели и мелкому в итоге именно в этот же сад уже дали тоже направление. Но целая неделя была такая стрессовая для меня, капец просто. И это совершенно на ровном месте. Ведь все нормально подавали, все проходили и заполняли как надо. Блин.
    Ничего себе, подстава. Хорошо, что удалось все завершить как надо. А младшему дали направление в логосад сразу? Или там ясли обычные?

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    долбила, долбила с горшком, (понимаю, рановато, само щелкнет..но все же) сегодня Первый раз сам сел на горшок, в трусах и пописал! счастью не было предела! Как Лера писала, у мамы восторг, ребенок рад, похвала даже от старщей сестры досталась! Теперь будем укреплять
    Поздравляю!

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #65
    Элита Аватар для ТаняТ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 865

    Девочки. Нашу все семью свалил жестокий вирус. Сначала муж, потом мы с Димой, потом старший. У все температура. Кашель тяжёлый. И живот не в порядке. Горло красное. Диме неотложку вызывали. 39 не сбивалось. Я сутки с 39 , голова раскалывалась 3 дня. Капец!!!
    У меня вопрос, что от горла малышу можно. Только мирамистин?

    Еще не кормлю полторы недели. Молоко ещё есть. Сегодня стала болеть правая грудь. Сцедила чуть. Молоко желтоватое и на вкус кислое. Так должно быть??
    Когда перегорает молоко, грудь болит? Во второй почти ничего нет, по сравнению с правой. Сравнить не могу ощущения.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    Девочки. Нашу все семью свалил жестокий вирус. Сначала муж, потом мы с Димой, потом старший. У все температура. Кашель тяжёлый. И живот не в порядке. Горло красное. Диме неотложку вызывали. 39 не сбивалось. Я сутки с 39 , голова раскалывалась 3 дня. Капец!!!
    У меня вопрос, что от горла малышу можно. Только мирамистин?

    Еще не кормлю полторы недели. Молоко ещё есть. Сегодня стала болеть правая грудь. Сцедила чуть. Молоко желтоватое и на вкус кислое. Так должно быть??
    Когда перегорает молоко, грудь болит? Во второй почти ничего нет, по сравнению с правой. Сравнить не могу ощущения.
    На поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Малышу от горла не нужен мирамистин

  7. #67
    Элита Аватар для ТаняТ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 865

    Цитата Сообщение от Мама Никитосика Посмотреть сообщение
    На поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Малышу от горла не нужен мирамистин
    А что можно? Ничего не делать?

  8. ответ для ТаняТ , на сообщение « А что можно? Ничего не делать? »
    #68
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    А что можно? Ничего не делать?
    Ничего не делать)
    Тёпленькое пить и всё, при необходимости, доктор назначит антибиотики, а все прыскалки могут спровоцировать отёк

  9. #69

    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    Девочки. Нашу все семью свалил жестокий вирус. Сначала муж, потом мы с Димой, потом старший. У все температура. Кашель тяжёлый. И живот не в порядке. Горло красное. Диме неотложку вызывали. 39 не сбивалось. Я сутки с 39 , голова раскалывалась 3 дня. Капец!!!
    У меня вопрос, что от горла малышу можно. Только мирамистин?

    Еще не кормлю полторы недели. Молоко ещё есть. Сегодня стала болеть правая грудь. Сцедила чуть. Молоко желтоватое и на вкус кислое. Так должно быть??
    Когда перегорает молоко, грудь болит? Во второй почти ничего нет, по сравнению с правой. Сравнить не могу ощущения.
    Нам в горло щас тантум верде прописывали.


  10. #70
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    долбила, долбила с горшком, (понимаю, рановато, само щелкнет..но все же) сегодня Первый раз сам сел на горшок, в трусах и пописал! счастью не было предела! Как Лера писала, у мамы восторг, ребенок рад, похвала даже от старщей сестры досталась! Теперь будем укреплять
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
    Девочки. Нашу все семью свалил жестокий вирус. Сначала муж, потом мы с Димой, потом старший. У все температура. Кашель тяжёлый. И живот не в порядке. Горло красное. Диме неотложку вызывали. 39 не сбивалось. Я сутки с 39 , голова раскалывалась 3 дня. Капец!!!
    У меня вопрос, что от горла малышу можно. Только мирамистин?

    Еще не кормлю полторы недели. Молоко ещё есть. Сегодня стала болеть правая грудь. Сцедила чуть. Молоко желтоватое и на вкус кислое. Так должно быть??
    Когда перегорает молоко, грудь болит? Во второй почти ничего нет, по сравнению с правой. Сравнить не могу ощущения.
    Таня, на поправку @@@@@@@@
    Я Полине тантум Верде даю для горла, у нее болело оно, так она пальчиками кожу на шее оттягивала даже. После тантум ей легче. Но я пшикаю на внутреннюю сторону щёчки, ещё можно на ложку и дать облизать.
    Следи за грудью, чтобы не было застоя, я слышала, что оно может стать солёным, тк увеличивается содержание солей натрия. Ну и лекарства, которые попадают в молоко, меняют его вкус.
    Катя

Страница 7 из 658 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •