Страница 641 из 658 « Первая  «  141541591631637638639640641642643644645651 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся лету ☼

  1. ответ для cherryTAT , на сообщение « Девочки, всем привет, хотела у вас... »
    #6401
    Мега-элита Аватар для Мама Никитосика
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    4 767

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет,
    хотела у вас поинтересоваться: ну вот3 стукнуло, и что? ваши заговорили на понятном языке?
    мой нет, повторяет, но очень сложно понять, что он имеет в виду, едем 29 в неврологу в Краснодар записалась, мега врач какой то, посмотрим что скажет
    Мой тоже не заговорил...очень маленький словарный запас.
    Невролог ничего страшного у нас не наблюдает...докатились до остеопата даже

  2. ответ для cherryTAT , на сообщение « Девочки, всем привет, хотела у вас... »
    #6402
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет,
    хотела у вас поинтересоваться: ну вот3 стукнуло, и что? ваши заговорили на понятном языке?
    мой нет, повторяет, но очень сложно понять, что он имеет в виду, едем 29 в неврологу в Краснодар записалась, мега врач какой то, посмотрим что скажет
    Привет!
    Заговорил))
    В большинстве слов л=н (пришёН, забыН и тп), переставляет буквы (моката=комната)
    Думали с садиком подождём до января, но пойдёт в ноябре. В этом году в нашей группе не будет логокомиссии, но сказали, что можно показать ребёнка нашим логопедам, они дадут рекомендации. Ну посмотрим

  3. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #6403
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Девочки всем привет!!! Наконец-то дошли руки написать, я ведь тоже работаю)))
    Алинка ходит в лого сад, ей нравится (мы в ясли же ходили, правда без сна, на сон буквально несколько раз оставалась всего). В саду по списку человек 14-16 не помню точно, ходит до 10. Воспитатели прото супер!!!
    Про работу. Хочу сказать девочкам, которым предстоит искать новую работу, не надо боятся! И если есть возможность не торопиться, то нужно искать то, что будет устраивать во всем. Моя история: я вышла на работу еще в феврале (директор попросил), отработала до конца июня и на 2 месяца ушла в декрет обратно, так мы договорись с директором. За это время фирма обанкротилась, и мне пришлось тоже искать новую работу. Сначала я очень расстроилась, 2 детей больничные...ну как большинство, а потом подумала и поняла что ничего плохого в этом нет, буду искать работу чтоб все устраивало и не торопиться. И я нашла эту работу! График мне подходит, на работу как на праздник, реально с удовольствием, а еще сказали брать больничный если нужно и не смотреть на то, что я только устроилась. Я в приятном шоке конечно)) Встаю в 6.55, ложусь около 12. Успеваю все кроме отдыха - он на выходных! Домашка старшего, домашка Алины, готовка (правда муж помогает), даже иногда уборку успеваю.


    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Мы пошли в садик. И у нас треш(((
    Полина плачет, ходить не хочет - это ожидаемо, она моя липучка. Для нее важен тактильный контакт, постоянно гладит мне руку, спать - надо обнимать.
    Сегодня в группу пришел мальчик, который плюется, покусал 5 детей, Полине ткнул пальцем в глаз. Теперь она его боится и ещё больше не хочет ходить в садик...
    Не могу когда детишки плачут, не хотят в сад, аж сердце кровью обливается...
    Алинка тоже у меня тактильная девчушка, засыпает только на моей руке)))
    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто куда маткапитал будет девать?)) мы долго думали и решили в стройку вписаться в студию, больше ничего не придумали, а оставлять такую сумму государству не хоц


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сроки есть? А то мой лежит пока....
    Цитата Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребятишек с днями Рождения! Такие взрослые дети уже! Все мамы вышли на работу? я проработала уже месяц и могу сказать, что без бабушек -помощниц конечно очень тяжело. мой день начинается в 6-30 и заканчивается в 23 часа....2 детей: кто в сад, кто в школу, всех собрать/одеть/накормить....и самое комфортное для меня это-сама работа! тут мне все нравится)))) а дома как юла. Может быть позже все немного мобилизируется? Матюша у нас в периоде "самостоятельный парень" . все делает сам: одевается, раздевается, выливает горшок и тп. Но в садике стал драться :-(, один раз укусил мальчика, который отобрал его игрушку. его конечно наказали- вс аду сидел на стульчике пока все играли, плюс дома долго разговаривала с ним.... в итоге в этом году ему " в саду не навится"....каждый день мука его туда везти....
    Обычный режим мамы, у которой более 1 ребенка))) Я в таком же, зато похудела))) Так что и плюсы есть)))
    Цитата Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
    Оля, тебе здоровья много! Я надеюсь, что вся эпопея с больницами закончится скоро! а с детьми....я дичайше устаю, а ты даже не представляю...... моя мама после операции на спине мне не помощник вообще, а свекровь никогда не была помощником, даже не звонит неделю, когда узнает , что дети заболели(вдруг попросят посидеть))). и ладно лето, сейчас школа и моя старшая пошла в среднюю школу, где учителя начали спрашивать и стали появляться тройки. так что мне приходится после работы заниматься проверкой домашнего задания и никакого отдыха...
    А раньше не проверяла?

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #6404
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    Девочки, зачем каждый вечер готовить или покупать, в выходные за 2 часа и 2 кг мяса можно приготовить кастрюлю котлет и кастрюлю тушеного мяса и пару гарниров ( греча и макароны), все, неделю можно в разных интерпретациях подавать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это больной вопрос...Дети едят дома много, особенно Алина, она до сих пор со своей аллергией и частично отдельно питается, так что ей - это раз, и нам всем (мне, мужу и старшему) - это два. А на неделю это в 100 литровых кастрюлях готовить? Я готовлю, все поели, на работу мужу дала и все, еда кончилась, максимум еще порция остается кому-нибудь...Правда муж взял на себя почти целиком эту обязанность, а я думала он не умеет готовить, оказывается очень даже умеет)))
    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    ой, девочки, читаю вас и настрой мой все ниже и ниже....у нас тоже нет бабушек/дедушек/теть/дядь, которые будут помогать и сидеть с ребенком голова кругом, не подстроиться что то мне никак под разные варианты предлагаемой работы...
    И у меня нет, есть но далеко и все работают, так что все сами. Я и муж. Алинка уже болела, он взял больняк, я же только вышла на работу, хотя он сам с сентября поменял работу...
    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Всем привет. Больная тема. Сейчас плотно в поиске работы, отправляю резюме. Но зовут туда, куда я не хочу - в основном не устраивает график и удаленность от дома. Сейчас такой стресс, хочется найти что-то достойное. А сама внутри так боюсь этого, понимаю, что капец как будет сложно ((( Тем более я опять с больными детьми. У Бори Коксаки. Полина опять с соплями и диким кашлем (((( За месяц посещения садика Поля второй раз заболела. Вот как работать??? Какой-то мрак.
    Катюш держись! Если есть возможность не торопись, ищи подходящее. Найдешь работу ты себе обязательно!
    Цитата Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
    Лера, прямо стресс для мужа)
    Ничего, у нас мам тоже стресс частенько))
    Цитата Сообщение от cherryTAT Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет,
    хотела у вас поинтересоваться: ну вот 3 стукнуло, и что? ваши заговорили на понятном языке?
    мой нет, повторяет, но очень сложно понять, что он имеет в виду, едем 29 в неврологу в Краснодар записалась, мега врач какой то, посмотрим что скажет
    Да ну, мы наверно все примерно одинаково говорим...Алина говорит, вроде ничего, но если рассказывает прям истории какие-то, то понятно через слово или через 2 или через 3 в зависимости от рассказа)))

  5. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #6405
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    А и еще, Алина говорит МОЙ мама))) У нее все мужского рода...

  6. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #6406
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Привет, девочки!
    Вышла я на работу.
    Ну что сказать...много новой информации, сегодня 3й день..постепенно все усваиваю.
    Бесит только 2 момента: уходит много времени на дорогу (выхожу из дома за 45 мин до начала раб.дня) и полный раб.день. вот по 5-6 часов бы работать-я согласна.
    А так....детей вижу только вечером, 3-3.5 часа вместе-и спать. Я встаю либо рано (в 5.50, т.к.в 7 утра ухожу) , успеваю их разбудить и 5 минут потискать.
    Либо отвожу их в садик , потом домой-убраться, приготовить поесть, в 12ч дня выхожу на работу, а домой возвращаюсь к 23ч., они уже спят.

    выходные разорваны, один в будни, второй-как придется.
    Короче, я расстроена таким графиком. И либо увольняться и искать что-то офисное за небольшие деньги, но тогда я потом не смогу вернуться в сферу управления магазинами. Либо потерпеть месяца 2, и перевестись на более низкую должность с более низкой оплатой, но 5дневка и с 8 до 17.

    Но и в этом случае я не смогу водить детей на кружки, и забирать раньше 6ч не смогу...Артем так и не ест в садике. 2 месяца прошло

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  7. #6407

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!
    Вышла я на работу.
    Ну что сказать...много новой информации, сегодня 3й день..постепенно все усваиваю.
    Бесит только 2 момента: уходит много времени на дорогу (выхожу из дома за 45 мин до начала раб.дня) и полный раб.день. вот по 5-6 часов бы работать-я согласна.
    А так....детей вижу только вечером, 3-3.5 часа вместе-и спать. Я встаю либо рано (в 5.50, т.к.в 7 утра ухожу) , успеваю их разбудить и 5 минут потискать.
    Либо отвожу их в садик , потом домой-убраться, приготовить поесть, в 12ч дня выхожу на работу, а домой возвращаюсь к 23ч., они уже спят.

    выходные разорваны, один в будни, второй-как придется.
    Короче, я расстроена таким графиком. И либо увольняться и искать что-то офисное за небольшие деньги, но тогда я потом не смогу вернуться в сферу управления магазинами. Либо потерпеть месяца 2, и перевестись на более низкую должность с более низкой оплатой, но 5дневка и с 8 до 17.

    Но и в этом случае я не смогу водить детей на кружки, и забирать раньше 6ч не смогу...Артем так и не ест в садике. 2 месяца прошло

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk
    Лера, у меня до работы от 50 минут до 1,5 часов дорога занимает Детей тоже вижу часа 3-4 вечером и утром минут 15-20 в те дни когда работаю. Но мне пошли навстречу и два дня я работаю из дома. Это большое подспорье для меня. Тебе только могу пожелать найти свой оптимальный график работы. И с детками чтобы быть побольше и спокойствие. Артем протестует так или другие причины, как думаешь?
    Юля. Ко мне на ты.
    Мои принцессы: Александра (январь 2011), Кристина (август 2016)

  8. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #6408
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Девочки, привет. Что-то совсем тяжко, а пока ещё не работаю Завтра последний день четверти и школьные каникулы. Полина уже не плачет в садике, но ходим стабильно одну неделю, потом дома с соплями сидим. Сыну очень много уроков задают, педагог капец, какая требовательная. Полине приходиться порой не легко.
    Поля стала очень хорошо разговаривать, есть звуки которые не произносит, но идём в норме по возрасту (логопед одобрил). Очень требовательная мадам и всегда знает четко, что ей надо)) Если я в телефоне, то она четко говорит - мама, убери телефон. Боря бы сказал - мама, послушай или надо поговорить. А у Поли все конкретно))))

    Лера, с работой очень сложный вопрос. Мне с сыном пришлось оставить кружки, тк не было возможности водить. Я сейчас работу ищу и очень тяжело найти. При чем приглашают на собеседование из хороших компаний (клиника Она, улыбка радуги, Агрофирма и другие компании), но я отказываюсь сразу, потому что рабочий день до 18:00 и ехать час как минимум. Если бы мне предложили потерпеть пару-тройку месяцев ради удобного графика, я бы потерпела. Сейчас все компании работают до 18-19 и это мрак.
    Завтра еду на собеседование, но уверена уже, что не то. Туда ехать наземным транспортом час и если хоть одна пробка - я попала. Муж сегодня правильно мне сказал, что до центра на метро 15 минут, лучше уж там рассматривать предложения. Но я хватаюсь за все, где работа до 17:00-17:30. Опять же мне предлагают работу с удобным графиком, но не по специальности и я не готова пока, потому что понимаю, что чем больше перерыв, тем меньше шансов вернуться в свою профессию. Из предложенных вариантов - это работа в садике и работа в ПФР в соседнем дворе на зп 15 тыр
    Катя

  9. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ ☼ Радуемся... »
    #6409
    Старожил Аватар для cherryTAT
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 234

    Девочки, всем привет.
    я писала вам уже выше, что мы собираемся к неврологу, супер пупер врачу: съездили, диагноз расстройство экспрессивной речи в форме моторной алалии. Есть у нас с алалией детки вроде?
    Нам прописали лечение на 1,5 мес потом опять к ней

  10. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Спасибо... »
    #6410
    Старожил Аватар для cherryTAT
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки, я переживаю очень потому что у дочки сенсорная алалия была и мы ушли в умств. отсталость, поэтому я сильно напряглась услышав такой диагноз (.

    Выписали просто гору всего, акатинол, цераксон, семакс, пикамилон, плюс проверить щитовидку на всякий случай, чтобы исключить гипотиреоз, т. к кожа сухая и шершавая и есть отставание в развитии
    Лена, нашла ты писала список ваших лекарств, нам семакс и цераксон тоже назначили, ты давала их? как Окташа вел себя на фоне приема лекарств?
    Я - Таня
    Лапочка дочка - Аришка 29.09.2008
    Ангелочек - сыночек Степка 25.09.2016

Страница 641 из 658 « Первая  «  141541591631637638639640641642643644645651 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •