Страница 39 из 45 « Первая  «  29353637383940414243 Последняя »  » 

Тема: Дезориентация

  1. ответ для Natli , на сообщение « Спасибо за статьи, очень интересно,... »
    #381
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Спасибо за статьи, очень интересно, особенно видео в первой. Там один в один мой ребенок, только не жует)). Забавно, нам сейчас характеристику в саду дочке выдали "может казаться, что девочка не слушает и занимается своими делами, но она все слушает и может ответить на любой вопрос". Как раз сидеть на стуле не может впринципе. Из-за этого отказывается делать уроки с кем-то кроме меня. Я позволяю ей скакать, прыгать, вставать, чуть ли не стоя на голове читать, у меня одно требование, чтоб качество работы не страдало. Муж так не может, ему надо чтоб сидела ровно и не шевелилась. Иначе "она же отвлекается и не слушает". Все она слушает, проверено. Ей просто необходимо постоянно двигаться.

    Про УЗИ да, проблемы с сосудами и кровообращением мозга смотрят на УЗИ сосудов шеи.
    Рада, если статьи полезны) Я стараюсь сохранять, если что нахожу. Всё же сейчас хоть какая-то информация есть. Над "слышит" мы много работали. Собственно часть программы "умные движения" посвящена этому. Сейчас чаще слышит, чем нет. А во время домашних заданий стараюсь делать динамические паузы. А если на столе что-то лежит, кроме тетради и учебника да, отвлекается сразу и сильно.

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Нашей тоже тяжело и на роликах и на... »
    #382
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Нашей тоже тяжело и на роликах и на коньках, но наш замечательный учитель физкультуры сумел её вдохновить) Так что едет потихоньку) хотя, чуть устала, начинает падать( А я очень переживаю, лёд всё же твёрдый, не говорю уже об асфальте. А с велосипеда она упала в первый же раз, очень сильно расшибла колено, хочет, конечно, кататься, но как же без равновесия((
    Навязчивые движения, тоже наша беда(( В школе ведь сильно ругают за них, а она тоже не замечает(
    В школе ругаются за навязчивые движения?? Приплыли. У нас один из вариантов вокализма, это истерический смех с подпрыгиванеем и прижимая к себе руки к груди, и она его не замечает. Ладно в саду, там не обращали внимание пока не ушло, но в школе, если ещё и ругаться будут, будет полный кошмар.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. ответ для Natli , на сообщение « В школе ругаются за навязчивые... »
    #383
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Ну, у нас навязчивости похожи на невоспитанность, например, руки об себя вытираем(( Никто не верит, что не специально, хотя я и пытаюсь как-то объяснять( Сейчас, раз в школе об этом говорят, всё же спохватывается, может и отвыкнет как-то.

  4. ответ для marika-rika , на сообщение « Ну, у нас навязчивости похожи на... »
    #384
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Ну, у нас навязчивости похожи на невоспитанность, например, руки об себя вытираем(( Никто не верит, что не специально, хотя я и пытаюсь как-то объяснять( Сейчас, раз в школе об этом говорят, всё же спохватывается, может и отвыкнет как-то.
    Справка?)) На такие случаи всегда готова предоставить медицинское заключение. Но пока не сталкивалась чтоб были замечания там куда ходим. Были только от посторонних людей в ОТ например в период сильных обострений, тут говорить что-то бесполезно.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. ответ для Natli , на сообщение « Справка?)) На такие случаи всегда... »
    #385
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    У нас в мед заключении написано дис-дис синдром. Уж если специалисты не знают, то в школе тем более никому неведомо что это такое)) Бороться с навязчивостями всё равно надо как-то, читала тут свой старый список. Многое ушло, надеюсь, что многое ещё победим с помощью нашего нейропсихолога.

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #386
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Не нашла, выкладывала или нет диагностику нарушения сенсорной интеграции, опросник очень подробный:https://www.b17.ru/blog/104973/

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #387
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Особо ещё переживаю я за нашу самостоятельность. Что Ваши второклассники могут делать сами?

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #388
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    У нас добавилась очень неприятная вещь: появилось головокружение после элементарного передвижения( Раньше такого не было. В статье говорится, что это расстройство сенсорной модуляции:https://onlymama.ru/sensornye-narush...atie-i-osnovy/ Совершенно не понимаю что с этим делать( Подумала, что может и раньше было, но ре не мог описать словами. Вот ещё статью нашла про гиперчувствительность. У нас такая реакция на негромкие вроде бы звуки( : https://nsportal.ru/shkola/obshchepe...oshchushcheniy

  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #389
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    У нас добавилась очень неприятная вещь: появилось головокружение после элементарного передвижения( Раньше такого не было. В статье говорится, что это расстройство сенсорной модуляции:https://onlymama.ru/sensornye-narush...atie-i-osnovy/ Совершенно не понимаю что с этим делать( Подумала, что может и раньше было, но ре не мог описать словами. Вот ещё статью нашла про гиперчувствительность. У нас такая реакция на негромкие вроде бы звуки( : https://nsportal.ru/shkola/obshchepe...oshchushcheniy
    У головокружений масса причин. Самые распространённые: давление и сосуды. Я бы сделаребенку узи сосудов шеи (вообще в первую очередь) и узи головы - посмотреть внутричерепное давление. Ну, и обычное давление тонометром. Все это можно сделать бесплатно.

  10. ответ для marika-rika , на сообщение « Дезориентация »
    #390
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    У головокружений масса причин. Самые распространённые: давление и сосуды. Я бы сделаребенку узи сосудов шеи (вообще в первую очередь) и узи головы - посмотреть внутричерепное давление. Ну, и обычное давление тонометром. Все это можно сделать бесплатно.
    +100500
    И ЭЭГ обязательно сделать.

Страница 39 из 45 « Первая  «  29353637383940414243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •