Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег и газа/эл-ва/дизеля/дров/etc. мы тратим на отопление наших домов

  1. ответ для Сосед. , на сообщение « У меня в КП один дом углем... »
    #51
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    У меня в КП один дом углем отапливается.
    С хозяйкой знаком.
    Что спросить у нее?
    в идеальном варианте список вопросов в первом сообщении темы

    Хотел к ней зайти взять немного угля и попробовать в свем камине его сжечь.
    Он ведь долго горит.
    Кинул на угли перед отъездом из дома, пусть горят и греют дом.
    В камине, возможно, прокатит... А вот в печи уже - нет. Уголь имеет значительно бОльшую, чем дрова, температуру сгорания.
    Да и рисково это, открытый огонь оставлять уезжая....
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. #52
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    А зачем оставлять работающую вентиляцию на время отсутствия?
    Во первых - "почувствуйте разницу". Когда вентиляции нет, вы ее и не почувствуете. Но если есть, то разница когда приезжаешь в дом и там вентиляшка выключена и включена - ощущается
    Во вторых, если отключать машину, то нужно перекрывать все воздуховоды, иначе будет небольшой "самоход" воздуха в воздуховодах и в сильные морозы это может привести к обмерзанию рекуператора

    Так что если сложить 2 пункта - лень этим заниматься )

  3. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Вот прочитала не одну тему про отопление, всё время мучает вопрос про конвекторы, а не страшно уезжать и оставлять включённым в сеть эти конвекторы, я чего-то боюсь

  4. ответ для Lime , на сообщение « Вот прочитала не одну тему про... »
    #54
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот прочитала не одну тему про отопление, всё время мучает вопрос про конвекторы, а не страшно уезжать и оставлять включённым в сеть эти конвекторы, я чего-то боюсь
    Для душевного спокойствия повесьте автоматические огнетушители над ними. Ну и автоматика в электрощите должна быть соответствующая....

    Я вот первое время пеллетный котел опасался оставлять чутка. Ибо как это, меня дома нет весь день - а огонь горит, дым идет... Потом привык.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  5. ответ для Lime , на сообщение « Вот прочитала не одну тему про... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот прочитала не одну тему про отопление, всё время мучает вопрос про конвекторы, а не страшно уезжать и оставлять включённым в сеть эти конвекторы, я чего-то боюсь
    у меня муж - инженер, все делал сам, сам проектировал, сам проводку делал. Конвекторы NOBO.

    Наш щиток. Что там - не спрашивайте, не понимаю
    зы. фото старое, новее не нашла, сейчас там еще больше всего навешано

  6. ответ для Lime , на сообщение « Вот прочитала не одну тему про... »
    #56
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот прочитала не одну тему про отопление, всё время мучает вопрос про конвекторы, а не страшно уезжать и оставлять включённым в сеть эти конвекторы, я чего-то боюсь
    Конвектор достаточно тупое устройство и скорее всего "тихо помрет" а не полыхнет. Кстати у меня 1 помер зимой.
    Страшно если он чем то прикрыт - занавеской, шторой и т.п. - вот она как раз от нагрева может и загореться.

  7. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #57
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 335

    ой, какая хорошая и полезная тема! спасибо! я как раз сейчас по пути битвы за прокладку в деревню газа. Можно уточнить: при площади дома порядка 130 кв.м, бани, летней кухни, хозпостройки и гаража хватит ли 15 кВт? естественно техники дома будет по полной.или надо еще взять дополнительно кВт? я на всякий случай написала на присоединение доп. мощности, но дядька меня отговаривает. говорит, что за глаза ему хватает...но его потребности я не очень знаю. Я это к тому спрашиваю, если битву проиграю и газ не проведут. а читая эту тему, вот теперь задумалась по расходам что дешевле газ или электричество? и окупится ли газ?

  8. #58
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    ой, какая хорошая и полезная тема! спасибо! я как раз сейчас по пути битвы за прокладку в деревню газа. Можно уточнить: при площади дома порядка 130 кв.м, бани, летней кухни, хозпостройки и гаража хватит ли 15 кВт? естественно техники дома будет по полной.или надо еще взять дополнительно кВт? я на всякий случай написала на присоединение доп. мощности, но дядька меня отговаривает. говорит, что за глаза ему хватает...но его потребности я не очень знаю. Я это к тому спрашиваю, если битву проиграю и газ не проведут. а читая эту тему, вот теперь задумалась по расходам что дешевле газ или электричество? и окупится ли газ?
    Ваш вопрос не имеет смысла. Вы не назвали даже тариф на электричество - и стоимость прокладки газа. Как сравнить кислое с мягким?

    15 кВт хватит при разумном использовании.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  9. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Ваш вопрос не имеет смысла. Вы не... »
    #59
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 335

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос не имеет смысла. Вы не назвали даже тариф на электричество - и стоимость прокладки газа. Как сравнить кислое с мягким?

    15 кВт хватит при разумном использовании.
    днем 2,94; ночью - 1,49. по стоимости прокладки газа не могу сказать, мы хотит выдавить за счет бюджета, ну или спец.надбавки. Но несколько лет назад соседним с нашей деревней снтшникам предлагали по 300 тыс. собрать.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  10. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    15 кВт хватит за глаза и за уши со всеми приборами, главное распределить мощности грамотно.

Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •