Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Греция- самостоятельно

  1. ответ для Cофия , на сообщение « Здравствуйте. Собираемся летом в... »
    #51
    Элита Аватар для Svet_Lo
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 722

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собираемся летом в Грецию, пока взяли только билеты, летим в Салоники, жилье смотрю на Кассандре, посоветуйте, пожалуйста, какую деревушку выбрать? Посмотрела по картам, пляжи видимо примерно одинаковые, нужен обязательно большой супермаркет, поскольку еду с детьми, готовить будем сами, и еще расскажите, пожалуйста, про автобусное сообщение, как оно в Греции, налажено? Буду благодарна за любой отзыв.
    Здравствуйте! Мы были в 2017 году на Ситонии, больше всего пляжи понравились в Вурвуру (но не на самом толкучем, а подальше, академический что ли, или профессорский). Очень мило в Торони и в Пиргатикии (останавливались по пути в Стратони).
    В 2018 году были на Касандре, там понравилось меньше, но очень понравилось в местечке между Неа Каликратией и Неа Ираклией, частный домик, пляж напротив был почти безлюдным. Но это уже не совсем Касандра. Оба раза брали машину в прокат (Халкидикикарс)


    Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга. Виктор Гюго

    В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно
    Казаться улыбчивым и простым-
    Высшее в мире искусство!

    С. Есенин

  2. ответ для Svet_Lo , на сообщение « Здравствуйте! Мы были в 2017 году на... »
    #52

    Спасибо за Ваш отзыв, а жилье выбирали на букинге? Аренда машины, к сожалению, нам не доступна, у меня нет прав, стала задумываться о прокате велосипедов, хотя бы так поездить по окрестностям, может, кто-то знает, есть там прокат великов?
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  3. ответ для andrez , на сообщение « Греция- самостоятельно »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    3 430

    Велики по жаре-ещё то удовольствие. Не знаю как там где Вы планируйте-не могу даже теоретически представить поездки-и дороги для велосипедистов мало где и греки-ещё те гонщики бывают

  4. ответ для andrez , на сообщение « Греция- самостоятельно »
    #54
    Старожил Аватар для Kota
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ЮГО-Запад
    Сообщений
    1 251

    день добрый! Скажите, пож-та, а насколько просто греки дают визу? Тоже хотела летом, но закончилась виза. На основании билетов и жилья брони - только под поездку или на год-два? Спасибо!
    Красота - страшшшная сила

  5. #55

    Спасибо, дельное замечание, про жару я забыла представляла себе лес, тропинки и мы на великах
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  6. #56
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш отзыв, а жилье выбирали на букинге? Аренда машины, к сожалению, нам не доступна, у меня нет прав, стала задумываться о прокате велосипедов, хотя бы так поездить по окрестностям, может, кто-то знает, есть там прокат великов?
    Я брала там велики на прокат в Никити на Ситонии, но да, днем слишком жарко - ездить только утром и вечером до заката. И местность гористая, дороги не везде, а по шоссе с детьми опасно. То есть я ездила только на небольшие расстояния, по поселку и на соседний пляж, больше для спорта - удовольствия.
    В большой гипермаркет, как вариант, можно ездить пару раз в неделю закупаться на такси. Но все же без машины удобнее жить в поселке, не на отшибе - там и таверны, и магазины, и аптеки.
    А,еще момент, там много колючек, мы пару раз прокалывали колеса велосипедов.

  7. ответ для Kota , на сообщение « день добрый! Скажите, пож-та, а... »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    3 430

    Вроде как писали-первая виза точно краткосрочная. Пол года вроде

  8. ответ для Kota , на сообщение « день добрый! Скажите, пож-та, а... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    370

    в августе первую греческую визу получили на год. Почитайте в этой теме, информации полезной много. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7622086

  9. ответ для andrez , на сообщение « Греция- самостоятельно »
    #59
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Всем привет. Реально ли как-то сейчас попасть в Грецию?

  10. #60
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Всем привет. Реально ли как-то сейчас попасть в Грецию?
    через Турцию нет проблем. Были бы деньги
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •