Страница 12 из 166 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр)

  1. ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
    #111

    Цитата Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
    Товарищи, горячие новости- не будет НИЧЕГО-ни охраны, ни Дед Мороза приглашенного, никаких денег собирать не будут, и наконец-то все будут довольны. Да, и собрание 1 декабря отменяется.
    А причина банальна- кто-то из родителей нажаловался-таки в РОНО и последовали соотвествующие указания.
    А когда Вы узнали эту новость и от кого? Я работала до 15:30 и до этого момента Дед Мороз планировался в младшей, средней, старшей и подготовительной группе.

  2. ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
    #112
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    простите за офф - а почему родителям низзя на праздниике присутствовать? Я не из вашего сада, просто вспоминаю,что у моего старшего в саду разрешали. Простите еще раз - удивилась просто - возможно от неведения

  3. ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
    #113
    Старожил Аватар для Zvetok
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Комендантский - Eesti - Sillamae
    Сообщений
    1 019

    как это нельзя? по каким причинам? то что сад маленький, всех не вместит или что?

  4. ответ для Zvetok , на сообщение « как это нельзя? по каким причинам? то... »
    #114

    Цитата Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
    как это нельзя? по каким причинам? то что сад маленький, всех не вместит или что?
    Девочки..я повторюсь..всё это относится к малышам из яслей. (у других деток родители на празднике будут обязательно!!)Дети только начали ходить в садик..у них ещё идет процесс адаптации. Музыкальные занятия ведутся, к примеру, у 1 и 2 ясельной только с ноября!!!!!Пока мы их проводим в группе, т.к малыши только-только организовываются..Мы пробовали уже водить их в зал..занятия нормального не получилось, т.к слишком много отвлекающих моментов. Всему СВОЁ время. Если бы занятия начались с СЕНТЯБРЯ, то, конечно, мы были бы готовы к тому, чтобы провести Новый год в зале с родителями. Но сейчас это лучше делать в группе. А в группу родителей всех не позовешь. К тому же для того, чтобы позвать родителей для таких маленьких деток, нужно, чтобы сами родители АКТИВНО включались в процесс праздника (по типу Нового года в" Росте"), в группе это сделать невозможно, т.к очень мало места.

  5. ответ для Элма , на сообщение « А когда Вы узнали эту новость и от... »
    #115

    Цитата Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
    Я забирала ребенка около 18 часов, как раз пришла методист , сняла объявление о собрании и рассказала всю эту историю.
    А что касается отсутствия родителей на праднике-это относится , ессно, к малышам, которые, увидев маму, забудут о празднике и залезут на ручки. У старших, думаю, таких проблем не будет.

    Так про старших детей НИКТО и не говорит. Я говорила про свои ясельки, куда ходят совсем крошечки. Для более старших детей, безусловно, Новый год должен быть с родителями!! Да и с маленькими тоже можно сделать Новый год, если маленькие начинают ходить с сентября в сад. В нашем же саду немного другая ситуация.

    А по поводу того, что не будет приглашенного Деда Мороза...я просто в шоке. Мы с детьми готовились. 21 век..смешно будет одевать воспитательницу в костюм Деда Мороза.. Эх..девочки..и ведь поделать ничего не сможем..замордуют теперь проверками!!! Дед Мороз для сада стОил бы 100, максимум 200 рублей на ребенка..да в том же "Росте" это стОит намного дороже!!!!Ну, если нет возможности сдать деньги, так ведь можно всегда договориться!!! Ведь во многих садах практикуется такое, когда тем, кто не может сдать деньги на Д.М, собирают все остальные, кто может..Обо всем же можно договориться..зачем сразу жаловаться???

  6. ответ для Элма , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые мамочки! Я -... »
    #116
    Хранитель Аватар для Юльчатай
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Комендантская пл-дь
    Сообщений
    10 055

    Цитата Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые мамочки! Я - музыкальный руководитель 62 д/с - Мария Сергеевна.
    Здравствуйте Мария Сергеевна, очень приятно что вы к нам присоединились и мы теперь будем знать информацию из первых рук. Меня зовут Юля - я из родительского комитета 6-й ясельной.

  7. #117
    lubsky-Liza
    Guest

    всем привет. Всё у нас будет: и собрание,и ДЕД МОРОЗ.

  8. ответ для lubsky-Liza , на сообщение « всем привет. Всё у нас будет: и... »
    #118
    Ветеран
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    682

    Цитата Сообщение от lubsky-Liza Посмотреть сообщение
    всем привет. Всё у нас будет: и собрание,и ДЕД МОРОЗ.
    Простите, а у Вас откуда информация?

  9. ответ для lubsky-Liza , на сообщение « всем привет. Всё у нас будет: и... »
    #119

    Цитата Сообщение от lubsky-Liza Посмотреть сообщение
    всем привет. Всё у нас будет: и собрание,и ДЕД МОРОЗ.
    Ну, и хорошо! А то я уже всю ночь думала, что будем теперь делать..ведь ориентировались первоначально на Деда Мороза.. Да и дети ждут уже!

  10. #120

    Цитата Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Мария Сергеевна, очень приятно что вы к нам присоединились и мы теперь будем знать информацию из первых рук. Меня зовут Юля - я из родительского комитета 6-й ясельной.
    Здравствуйте, Юля! Хотя не веду в 6 ясельной занятия, но с группой этой знакома. Вам очень повезло с воспитательницей! У нас вообще во всех яслях воспитательницы хорошие. Мой ребенок пока в сад не ходит, мы планируем чуть позже начать ходить..но насчет воспитательниц я абсолютно спокойна. Мы пытались до этого сада ходить в 45 сад..и вообщем у меня есть с чем сравнивать.

    Хотела ещё обратиться ко всем мамочкам нашего садика с таким пожеланием: если будет у Вас свободное время, повторяйте с Вашими детками стихи, которые им дали на праздник. Лучше на ночь..когда ребенок уже лежит в кроватке. Если опять-таки есть время и желание, то можно повторять и текст песен. Для желающих я могу выслать минусовки, под которые мы поем. Чем регулярнее будут повторы, тем лучше ребеночек запомнит материал. Если ребятенок часто болеет, то без Вашей помощи будет трудно ему освоить материал. Ведь мы не только повторяем его на муз.занятиях, но его повторяют и воспитатели в группах..а, если ребенок не ходит из-за болезней в сад, то Ваша помощь ему поможет без особых сложностей влиться в наш пед.процесс.

Страница 12 из 166 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •