Страница 116 из 263 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1151
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Добрый день.
    Да, таблетки даем курсами постоянно, какие невролог прописала.
    Сейчас у нас небольшой перерыв -только магний и глицин, поближе к весне опять начнем .

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  2. #1152
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    от болезней и травм никто не застрахован.
    и с приемными детьми и с любыми.
    У меня сыну однажды палку в глаз ткнули -а просто вышли в осенний лес кленовые листочки пособирать -случайность, дело нескольких секунд .
    Подруга с 4х летней дочерью на игровую площадку поехали -на батуты -перелом ноги. Просто неудачно прыгнула , даже невысоко.
    Я у кого-то однажды прочитала "ВСе дети болеют, и все потом выздоравливают" , очень это девочкам понравилось -теперь как заболеем -говорит -да, я заболела. все дети болеют и выздоравливают.
    А что касается диагнозов и неизведанных болезней -это может случиться всегда. и в любом возрасте .

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  3. #1153
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Всем привет .
    Мы ненадолго пропали -но у нас вроде все хорошо .
    Новогодние праздники выбивают из колеи
    Тем более, я так понимаю, что Снежа не даст мне устроиться теперь на нормальную работу -поэтому пришлось искать варианты домашнего бизнеса
    Так как мадам категорически отказывается ходить на какие-то развивашки ,занятия, про детский садик я вообще уже молчу.
    Так что теперь у меня надомная работа.
    Веселая, в общем, мне нравится.
    Прибыли, конечно, пока никакой , но я надеюсь в ближайшие годик -два станет полегче -и к школе уже будет работа, на которую не нужно будет ходить - мечта любой матери, мне кажется .

  4. #1154
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Писать буду кусочками -интернет слабый= чтобы сочинение не пропадало.
    Але сделала мрт , там все норм, во всяком случае никаких патологий не обнаружено .
    Аля стала чуть полегче -или это я уже привыкла, чудит, конечно, не без этого, но я наконец-то записалась к психологу -вот теперь , я думаю, есть в поведении какие-то пробелы, кусочки, которые модно и нужно прорабатывать, а то ведь раньше был прям ужас -ужас..
    Со Снежей тоже вроде все норм .
    Сделали уздг сосудов ГМ- кислород в мозг не поступает, ангиоспазм, сужение сосудов, головная боль, туда же добавились носовые кровотечения.
    Плюс она сильно косит глазами и не носит окклюдеры То есть можно на нее насильно их одеть -но ненадолго.
    Ей неудобно, они мешают, она их снимает, подглядывает, через пару часов ноет рыдает , болит голова.
    И нас сняли с очереди в Федоровской больнице по косоглазию на операцию. Цитирую доктора " я никакого косоглазия здесь не вижу" я офигеваю. Все видят, а она не видит, невролог еще говорит, что она не удерживает боковое зрение. Ну и смотрит одним глазом, если что-то мелкое собирает .
    Вот так это у нас выглядит..



    то есть нагибается близко -близко, если что-то рассматривает мелкое. или рисует .
    Понятное дело, что никто ее специально заниматься не заставляет -но если Але купили конструктор, мозаику, то ясно что и Снеже тоже купили..
    Но она очень быстро устает, теряет интерес, и наша окулист говорит, что это не от неусидчивости, а оттого, что глаза не видят.
    Поэтому все развивашки у нас в большом формате
    Сейчас на ютубе ищем животное -смотрим про него маленькое видео + звуки птиц или как тигр рычит -в общем что-то большое и крупное, без мелких разглядываний..
    Но девочка растет умненькая, я бы даже сказала, что чуть умнее Али .
    Вчера идем по улице. Аля -вот лужа большая. , а Снежа типа -нет, она не большая, а глубокая. Действительно -небольшая, до полуметра, но глубокая.
    ***
    Аля молодец -сама научилась собирать пазлы -30-40 штук. Ей нравится. Единственно -беру покрупнее и покрепче детальки .
    Аля до сих пор не может выучить цифры , про элементарные буквы вообще уже молчу -типа А или О. Все путает и забывает . Но я решила до сентября подождать -типа как будет так будет -а с осени поищу личную учительницу -пока она на развивашки все равно ходит -тк там друзья и танцы и музыка.
    Наша преподавательница жалуется, что Аля до сих пор не может выучить, что три это три.. В смысле три точки или три машинки стрелочкой соединить с цифрой три. Хотя в жизни она спокойно приносит два носка или берет две ложке сестре.
    Препод мяукнула что-то -но я была не в духе \ как раз недавно годовой отчет составляла\ = я ей говорю. Мы в вашу умняшку \развивашку за год отнесли 68 с чем-то тысяч. За эти деньги вы могли ее научить и читать и писать -не то что цифрам. Она успокоилась..

  5. #1155
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Невролог Алю спрашивает..
    Аля, кого боится мышка . ответ -кошку.
    кого боится зайчик ? -Аля теряется, знает, но почему-то стесняется, начинает глупо улыбаться и строить доктору глазки и кривляться ( у нее вообще такое отношение к взрослым строить глазки и подлизываться -это ужасно ) -
    в общем пока Аля жеманится, Снежа -из своего угла отвечает - Волка. Волк-хищник , живет в лесу. Тадам.. казалось бы -вау умненькая Снежа.
    Ан нет .
    Снежа не входит в контакт с самим преподавателем. Когда ее спрашивали -зажала губы и вообще молчала, ушла в глухую несознанку, хотя в книжке показывали крупно цыпленка лису жирафа..
    Мы ходили по пятницам на рисование -крупненькие рисунки на мольбертах , можно без мелких деталей -крупной кистью -чтобы видела. Мама присутствует на занятиях - так вот если препод что-то говорит - Снежа его игнорирует вообще, а поворачивается ко мне и переспрашивает у меня, если что-то непонятно..
    Когда учительница протянула неожиданно к ней руку стереть краску со щеки -Снежа отшатнулась, закрылась руками и заорала так, будто ее режут, потом уже плач со слезами и соплями -пришлось хватать в охапку и уносить подальше в раздевалку и успокаивать.
    Сначала я радовалась такому поведению - типа вау, вот она привязанность, (Але вообще до сих пор все равно -она всем улыбается, уйдет с любым -даже не оглянется), потом я догадалась, что что-то не так, она чужих взрослых вообще игнорирует. их нет.
    Логопеду отдала больше 20 тысяч -только за то, что Снежа сидела на ковре губки бантиком и молчала...Потом правда выходила на улицу и выдавала мне все то, что от нее просили сказать..

  6. #1156
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Ну про что еще рассказать ?
    У Али было в декабре День Рождения .
    нам 5 лет .
    Поздравляли и в Умняшке, и на танцах и дома. Гостей не звали -тк 13 у нас родились щенки. Феньку кесарили. Я теперь еще и кормящая мать -когда же я высплюсь -то ?


  7. #1157
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    в садик ( в умняшку) готовила на вкусняшки торт из барни и соков ..
    зефирки на танцы и леденцы.


  8. #1158
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    леденцы и зефирки покупала . зефирки у нас девочка делает в районе на палочках .


  9. #1159
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Это вы наши ровесники? Моей тоже было пять в декабре Но Аля, наверное, поминиатюрнее. Какой у вас рост?

  10. #1160
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    У Снежи день рождения 31 декабря.
    Утром, до сна -День Рождения, после сна -Новый Год .


Страница 116 из 263 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •